Стук в Яндекс?

1 23
Padonokx
На сайте с 19.10.2009
Offline
77
#21
Sergenius:
Вредоносных скриптов нет. Исходящих ссылок нет вообще. Вот поэтому и задумался о стуке. Кстати, в Гугле потери еще больше, там в среднем - 12- 15 позиций.

Следуя Вашей логике: получается, что он еще и в гугл написал ? 😡

Ахтунг.

100% все гораздо проще. Вы все проверили ? Сайт точно доступен был ? Проблем с хостом не было ? Вирь не завелся ? и т.д. и т.п.

И да. Даже если бы человек "стуканул", то на что ? За что Вас должны были понизить в выдаче ? Люди в саппорт по дорам всяким пишут - результата "0".

[Удален]
#22

Sergenius, тут вот Liberus вам хорошую мысль подкидывает - покажите уже сайт))

Sergenius:
Кстати, натолкнули на одну интересную мысль. Вообще материал везде уникальный, нормальных размеров. По поводу переоптимизированности не думаю, но есть два момента про которые я забыл.

1) Есть там одна страница(раздел), я ее хотел продвинуть по некоторым ВЧ запросам. Она у меня болталась где-то на 20-30 позициях. Потом я поменял текст и Яндекс отправил ее сначало на 40, потом на 50, а потом вообще на 70 позицию. Думаю что Яша счел ее переоптимизированной. Могла ли эта страница как-то сказаться на всем сайте? Текст буквально два дня назад поменял снова.

Могла. У меня после сокращения больших текстов, вверх ползли и другие страницы тоже.

Sergenius:

2)Ссылки в главном меню, были закрыты nofollow. То же недавно убрал нофоллоу.
Наверное в этом собака порылась?

Если б в ссылках было дело, то скорее всего в его анкорах. Но nofollow не влияет.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий