Процент ищущих самые низкие цены.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#41

YuriDnepr, если вы про автоматизированную систему заказов поставщикам, в которой сервер сам принимает решение о заказе, и самостоятельно заказывает у поставщика...то мы это уже нормально опробовали...больше года основной поставщик получал заказы через нее. Поставщик отгружал 2-3 раза в неделю нам, все замечательно. Единственное, когда покупали землю, и начали строиться..перестали успевать оплачивать все заказы сервера, поскольку много денег из оборота вывели. Как финансы в норму придут, переведем всех поставщиков на работу с Сервер Сервовичем...только теперь начнем не с основного поставщика, а сначала с мелких.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#42
superf:
YuriDnepr, если вы про автоматизированную систему заказов поставщикам, в которой сервер сам принимает решение о заказе, и самостоятельно заказывает у поставщика...то мы это уже нормально опробовали...больше года основной поставщик получал заказы через нее. Поставщик отгружал 2-3 раза в неделю нам, все замечательно. Единственное, когда покупали землю, и начали строиться..перестали успевать оплачивать все заказы сервера, поскольку много денег из оборота вывели. Как финансы в норму придут, переведем всех поставщиков на работу с Сервер Сервовичем...только теперь начнем не с основного поставщика, а сначала с мелких.

Нет, я именно про розничного покупателя, который загрузит Ваше умное лобби. Лобби - это типа pokerstars.net

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#43

Может на свежую голову пойму что вы имели ввиду.

Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#44

Попробую на пальцах объяснить(будем считать наценку прибылью) :

Закупка 90р, издержки 10руб, прибыль с ед 5руб, цена для покупателя 105руб, продажи 100 шт

Всего прибыль: 500руб

1.Теперь повысим продажи на 15%, все тоже самое (даже прибыль с ед), продажи 115 шт.

Всего прибыль: 575 руб (+75руб)

2.Теперь повысим цену для покупателя на те же 15%, все тоже самое, цена для покупателя 120,75 → прибыль с ед 15,75

Всего прибыль: 1575 (+1075руб)

Думаю, смысл понятен?

ps Да, есть эластичность спроса по цене. Кстати не тривиальная ;) и во всех рынках разная :).

Но рассуждают, что я приду с низкими ценами и захвачу рынок, как правило новички, которые после разоряются.

С уважением, Алексей.
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#45
superf:
Может на свежую голову пойму что вы имели ввиду.

Ну или я потом попытаюсь менее сумбурно.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#46
Закупка 90р, издержки 10руб, прибыль с ед 5руб

---если издержки в данном примере снизить с 10 руб, до 3 х рублей, то цену можно опустить на 5 руб. Снижение цены, со временем приведет к увеличение оборота.

Итого на том-же объеме в 100 шт имеем 700 руб, вместо 500. , плюс если кол-во штук продаж из-за эффекта низкой цены вырастет на 30% , то прибыль уже составит 910 руб. Если увеличение оборота, приведет к дополнительным скидкам поставщиков, или выполнению планов, с последующем получением квартальных бонусов..то это еще 234-351 руб . В сумме это уже около 1261 руб.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#47
YuriDnepr:
Ну или я потом попытаюсь менее сумбурно.

В общем и целом: чтоб понять о чём я - нужно зайти на pokerstars и нажать вверху ссылку скачать (ТОЛЬКО НЕ СОЧТИТЕ ЗА РЕКЛАМУ плз - другого примера десктопного Лобби пользователя не знаю).

Такого же типа Лобби предлагает пользователям и Ваш сайт. Только другой функционал - заточен под лампочки и фейри. Ведение быта хозяйства. Вначале несколько закупок пользователь осуществляет сам в активном режиме - лобби обучается периодичности и количеству. Далее, лобби оповещением на рабочем столе, раз в неделю, предлагает сделать закупку: пачку стирального порошка, моющее для окон, 4 лампочки, Фейри для посуды. И т.д.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#48
предлагает сделать закупку: пачку стирального порошка, моющее для окон, 4 лампочки, Фейри для посуды. И т.д.

---у меня сейчас программист делает избранное, т.е. что-то типа сокращенного прайс-листа, из которого он может отправлять в корзину, или бронировать товар. Добавить в это избранное еще колонку, прогноз потребности...и давать информацию по потребности . Т.е. вводит блондинка 2 недели...а ей выводится , что ей вероятно будет нужно закупить на эти две недели, или например при закупке на месяц, она получает скидку, при закупке на 3 мес, спец.цену.

И это еще нужно вынести с сайта на рабочий стол пользователя? А на сайт им лень зайти будет?

---------- Добавлено 27.04.2012 в 09:48 ----------

В принципе, если у наших покупателей учет товара идет внутри учетных систем ( у нас b2b , то наши покупатели могут автоматом сбрасывать нам свои остатки...и на основе этих остатков, мы можем делать прогнозы их потребностей, формировать им индивидуальные спец предложения и т.п. , и при этом в карточках товара, выводить их адреса, телефоны....что этот товар у них есть, и вы можете купить у них по розничной цене. С одной стороны им дополнительные покупатели, а нам инфа по остаткам нашего товара, с возможностью использования их, для оптимизации наших закупок, и прогнозирования спроса.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#49
superf:

И это еще нужно вынести с сайта на рабочий стол пользователя? А на сайт им лень зайти будет?

Ога! Плюс персонализировать легче, плюс не уйдут на сайт конкурента, если у вас бомбовое лобби.

Номер 2: Правильно! Именно посредником! Лобби продаём, а не фейри.

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#50
золотой магнат:
Сам если знаю что хочу, то ищу в яндекс маркете наиболее низкую цену, смотря на рейтинг магазина и дизайн сайта, при этом чтобы на сайте были адреса и телефоны, товар был в наличии, с самовывозом сегодня/завтра или доставкой в ближайшие пару дней. Месяц, неделю ждать не собираюсь, ибо сейчас выбор где купить - огромный

+1

10 символов

Горящие туры (https://teplo.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий