Какой поиск поставить на сайт?

TO
На сайте с 25.08.2006
Offline
44
1160

Собственно, есть совсем новый авто портал,

при создании дизайна мы попросили оставить большую часть шапки под форму для поиска одной из поисковых систем. Пришло время, на "в скидку" поставили гугл. Но проанализировав траффик с поисковиковиков аналогичных автосайтов увидели картину:

Яндекс - 65-70% (в т.ч. пикчи)

Рамблер - 15-20%

Google - 7-15% (в т.ч. пикчи)

Дак вот имеет ли смысл устанавливать Яндекс в шапку? Например не просто вебформу. может имеет смысл использовать xml.yandex.

Также имеет ли смысл учитывать кто лучше индексирует само содержание сайта, сайт большой, будет ещё больше с дописанием доп.модулей.

Также нас попросили выбрать с кем из: директ.яндекс, бегун и адсенс мы будет сотрудничать, т.е. устанавливать их рекламу у себя. И наоборот кому мы оддадим предпочтение в выборе покупки рекламы в результатах поиска: директ.яндекс, бегун и адсенс.

Разумеется нам посоветовали, Яндекс (как вебформу так и контент).

Но у яндекса уже имеется подобного рода партнеры, где всё установленно от яндекса xml.yandex, direct.yandex.

Лично моё предложение было использовать Рамблер+бегун, это рационально при том что минимум 30% траффика будет идти с поисковика в любом случаи львиная доля будет у Яндекса.

Это довольно важно т.к. мы расчитываем в будущем на прибыль от сторочной рекламы.

Немного загруженно, надеюсь суть вопроса ясна. Есть светлые идеи на этот счёт?

Спасибо, Сергей.

ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#1

то есть, Вас совсем не устраивает вариант AdSence? (и реклама и поиск)

Если у Вас сайт новый, Вы уверены, что подойдете по требованиям относительно размещения у себя контекстной рекламы Яндексу или Бегуну?

TO
На сайте с 25.08.2006
Offline
44
#2

---------------------------

то есть, Вас совсем не устраивает вариант AdSence?

-----------------------------

Почему, Вы должны понять лично я не большой специалист в области интернет маркетинга, я больше по авто и всё что с этим сявзанно.

Просто, впаливать $9000 на безпроблемный пиар у нас нет возможности, это много.

Дак вот как я понял то для получения прибыли с российского издания проще выбрать российского партнера. Уж не знаю, с чем связанно мое мнение, мнение есть - мнение, простите за тафталогию, его можно пересмотреть. ;)

+ думается что "русские" поискковики быстрее индекс. сайт.?!...

---------------------------------------

Если у Вас сайт новый, Вы уверены, что подойдете по требованиям относительно размещения у себя контекстной рекламы Яндексу или Бегуну?

----------------------------------

Я думаю это не будет проблемма, что касается яндекса, то тут сложнее по уникам, где слышал что ему нужно 10k - их не будет! Это наверное ед. недостаток, т.к. с ЧП или 000 проблем нет.

По бегуну предел в 500 уников будет умножен кратно к завершающей стадии пиара.

собственно конент реклама на сайте сегодня и не нужна.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#3

Поясните мне только одно.......

А зачем Вам в шапке поиск именно от поисковой системы?

Не разумнее сделать собственный поиск по сайту ?Это все же намного удобней пользователю.

А на крайний случай прикрутить мульти поиск , что бы сам пользователь выбирал искать ему чисто по сайту или через одну из поисковых систем (яндекс, рамблер , гугл, апорт)

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#4
Deni:
Не разумнее сделать собственный поиск по сайту ?Это все же намного удобней пользователю.

Согласен с мнением Deni.

Судя по всему, сайт заказывался, а не делался самостоятельно. Сейчас любой профессиональный веб-разработчик просто обязан оснастить сайт поиском и системой управления контентом.

Многие серьезные разработчики имеют собственного сочинения КМС и собственные скрипты поиска по сайту. Некоторые, не такие серьезные :) , используют готовые движки, например http://www.parser.ru/ http://joom.ru/ http://www.rus-phpnuke.com/ или другие.

Все эти бесплатные (и небесплатные) движки имеют возможность поиска по сайту. Кроме того, большинство провайдеров дают возможность подключить, например, mnogosearch, самостоятельно настроить его и использовать для поиска. Это входит в бесплатный пакет, при заказе хостинга.

Соответственно, это нужно учитывать при выборе веб-студии для создания сайта или при выборе хостинга.

Вам лучше обратиться к разработчику проекта, для подключения поиска к сайту. Он обязан это сделать.

TO
На сайте с 25.08.2006
Offline
44
#5

Да, я не указал адресс сайт, прошу прощения.

www.oneauto.ru

Возможно стоит поставить и собственный поиск, я думаю в этом не будет проблеммы.

Посмотрите, возможно стоит вообще отказаться от формы в шапке.

Спасибо.

ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#6

ИМХО форма поиска в шапке нужна только для поисковых систем :)

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#7

Можно ездить на Лексусе, а можно на Запорожце.

Если у вас крутой сайт , или даже портал, то прикрутить к нему сторонний поиск - это то же самое, что на Лексус поставить колеса от Запорожца. Странно и несолидно.

Если же наоборот, на Запорожец поставить мотор от Мерса, то вроде бы и ничего. :)

Хотя, это просто шутка. Очень серьезные порталы, например, всем известный http://www.w3.org/ использует форму поиска от Гугль. ☝

P.S. Форма в шапке вашего сайта смотрится неплохо. На мой взгляд, ей там самое место (заметно и удобно посетителю).

[Удален]
#8

Поиск от Гугля - то, что нужно. В Вашем случае.

TO
На сайте с 25.08.2006
Offline
44
#9

Спасибо,

Допустим, можно оставить гугл, а как быть с текстовой рекламой... ?

Например если я выберу Бегун, а поиск на сайте от гугл, это нормально никаких претензий со стороны бегуна ко мне не будет? Как я понял то соседство двух и более разных "строчных" рекламодателей не допускается. т.е. если поставить а я теперь думаю поставить именно Google Api то в результатах поиска будет Адсенс... что делать, хотя тут есть одно исключение, ведь бегун можно будет на страницу результатов поиска, тогда это не будет нарушением, проясните можно ли подружить поиск по сайту гуглЪ(именно гугл апи, ане то что стоит сейчас) и Бегун.

Спасибо.

p.s. не совсем по теме форума, нужно наверное постить в контекстную рекламу. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий