Как вывести деньги с ООО

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#41

Unlock, при всём уважении, почитайте топик. Он не такой уж и большой.

Речь идёт о проверках при долгосрочном займе, и как из этого выкручиваться.

Lisa, предостерегла - не палить темы!

---

Так что мы общаемся, и не палимся.

Серч уже не торт => https://se.guru
Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#42
AndyM:

А из своего ООО на свое ИП вариант косячный.

Если меру знать - не косячный. Но виды деятельности не должны совпадать. Т.е. если ООО оказывается клининговые услуги, то Ваше ИП не должно оказывать этому ООО те же самые клининговые услуги, иначе неприятности не заставят себя ждать.

Многие знакомые по такой схеме деньги выводят (в разумных суммах). Перейти полностью на ИП не у всех есть возможность. Кто работал с крупными компаниями, тот знает, что многие из них с ИП не работают принципиально - приходится выкручиваться.

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#43
Фома:
Условия замечательные.

Поймал себя на мысли, что ты не ТС, а писал я ему.

Сообщение от Mish-ka

3% - и людям можно доверять. - это про вебмани, а не про безнал. Как я понимаю, он переводит без указания паспортных данных мелкие суммы - неуловимый джо :)

welcome
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#44
Mish-ka:
Unlock, при всём уважении, почитайте топик. Он не такой уж и большой.

Вот возьмите и почитайте. Был вопрос, в самом начале. Переводить со своего ООО на свое же ИП не является нарушением закона и поэтому непонятно, к чему это:

Mish-ka:
Lisa, предостерегла - не палить темы!

Перечитайте первое сообщение, помоему Вы сами не поняли, о чем речь идет и причем тут займ всплыл, в вашем сообщении, непонятно.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Barrister
На сайте с 02.03.2007
Offline
91
#45
Unlock:
6% + 6% налогов никак не укладываются в голове? Копейки за перевод с одного счета на другой.

Можно не 6 + 6 = 12, а 1+6=7, ну и копейки за перевод)

1 % берется при грамотном применении УСН-15

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#46
Mish-ka:
Lisa, ну какие еще "незаконные методы"? (не сочтите за "обсуждение действий")

Те самые, о которых мы детально говорить пока не начали - но намеки на которые, типа покупка вебманей за безнал (они потом сгорят при пожаре и их погрызут мыши, очевидно, если покупать у производителя), уже пошли.

Mish-ka:
Если тема изначально незаконна, то снесите её, со всеми нами У Вас же есть такая волшебная кнопка?

А вот это я как раз вполне могу счесть обсуждением действий, так как делаю я то, что считаю нужным - например, замечание, и предложение мне вместо этого сделать что-то другое - самое что ни на есть обсуждение действий и есть. Это надо принять к сведению и ничего больше по этому поводу не говорить, а не пообсуждать.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#47
Toster_Alex:
Если меру знать - не косячный.

+1. Вполне рабочий метод при разумном подходе.

Vive como si fueras a morir mañana y Aprende como si fueras a vivir para Siempre.
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#48
Toster_Alex:
Кто работал с крупными компаниями, тот знает, что многие из них с ИП не работают принципиально - приходится выкручиваться.

Ну вот мой личный опыт говорит о том, что граница не в ИП или ООО, а в том, можно ли зачесть НДС.

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#49
Lisa:
Ну вот мой личный опыт говорит о том, что граница не в ИП или ООО, а в том, можно ли зачесть НДС.

И да, и нет. Недавно общался с человеком, который просто не хотел работать с ИП, а вот с ООО на УСН без НДС - пожалуйста. Видимо, по каким-то своим собственным мотивам, он не доверяет ИП-ешникам. Хотя до конца этой логики я так и не понял.

Но при каждом удобном случае надо клиента склонять к работе с ИП, геммора на порядок меньше.

[Удален]
#50

А что мешает оформить ИП например на брата/друга/жену ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий