Резкое падение позиций в ночь на 25 апреля. Очередной апдейт?

VM
На сайте с 23.09.2009
Offline
192
#2291
Ваня Хельсинг:
На большинство фактически не покупались, просто большая естественная ссылочная масса.Всё может быть, благо Гоша не единственный поисковик, да и доход с сайтов это лишь часть дохода, без куска хлеба никогда не останусь.

Добрый совет всем пострадавшим - не паникуйте, не суетитесь, не надо пока что предпринимать никаких резких движений, уже сколько раз замечал такую тенденцию - кто рвёт на попе волосы и начинает делать кучу необдуманных действий - делает ещё хуже, а кто выжидает, спокойно поплёвывая в потолок - у тех всё со временем выравнивается.

Даже взять пример с АГС, знаю многих, которые чуть ли не душу продают, чтоб сайт оттуда вытащить. А я фактически ничего никогда не делал, и у меня уже почти не осталось сайтов под АГС, они сами со временем оттуда вылезли, притом, что сайты реально далеко не самые лучшие, есть за что фильтрануть.

Кто-то там бросился сапоссылки срочно снимать - так у вас щас ещё и в Яшке всё рухнет ко всем чертям.

С АГС соглашусь)) У знакомого сайт под АГС каждый месяц пишет платону. Я пол года подождал, при этому ничего не делал, написал платону получил ответ - проблема устранена в скором времени ваш сайт вернется в поиск))))☝

andr0s
На сайте с 02.02.2010
Offline
76
#2292
Ваня Хельсинг:
На большинство фактически не покупались, просто большая естественная ссылочная масса
...
Добрый совет всем пострадавшим - не паникуйте, не суетитесь, не надо пока что предпринимать никаких резких движений, уже сколько раз замечал такую тенденцию - кто рвёт на попе волосы и начинает делать кучу необдуманных действий - делает ещё хуже, а кто выжидает, спокойно поплёвывая в потолок - у тех всё со временем выравнивается.

Естественные? Я так и думал. Косвенное подтверждение того, что дело таки в ссылках.

Про то, что надо просто переждать - однозначно =) Я все-таки думаю, что гугл образумится и вернет все (ну или почти все) назад. В буржунете, как тут правильно подметили, вой стоит тоже неслабый. Скорее всего, подкорректируют алгоритм.

Хотя тенденция заметна, и она лично мне не нравится. Где тот гугл, который в рунете легко продавливался ссылками? эээх...

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#2293
Ваня Хельсинг:
А я фактически ничего никогда не делал, и у меня уже почти не осталось сайтов под АГС

Тоже верно, недавно один из сайтов вышел из под АГС, ничего не делал, только рекламу от Яндекса убрал😂

N7
На сайте с 16.03.2010
Offline
36
#2294

по поводу ссылок. есть сайт постродавший от гугла, в последнее время он прогонялся по катологам и соц загладкам по схеме морда + 5 категорий .... после 25 морда как была на 2 месте так и стоит там а вот категории улетели... на морде нет переспама ключами (во всем тексте ток 2 точных вхождения) зато в категориях переспам есть... да и еще ссылки с этого сайта непродавались и незакупались на него... я имею введу биржы ссылок.

MaRt765
На сайте с 10.10.2007
Offline
126
#2295
Добрый совет всем пострадавшим - не паникуйте, не суетитесь, не надо пока что предпринимать никаких резких движений, уже сколько раз замечал такую тенденцию - кто рвёт на попе волосы и начинает делать кучу необдуманных действий - делает ещё хуже, а кто выжидает, спокойно поплёвывая в потолок - у тех всё со временем выравнивается

Все правильно написал. У меня мысли есть по этому поводу, время будет, сформирую в небольшое эссе и выложу. В общем всем советую ссылки не снимать.

Продвижение вашего бизнеса в интернете Alex Tram (http://alextram.ru/)
VM
На сайте с 23.09.2009
Offline
192
#2296
Nahal77:
по поводу ссылок. есть сайт постродавший от гугла, в последнее время он прогонялся по катологам и соц загладкам по схеме морда + 5 категорий .... после 25 морда как была на 2 месте так и стоит там а вот категории улетели... на морде нет переспама ключами (во всем тексте ток 2 точных вхождения) зато в категориях переспам есть... да и еще ссылки с этого сайта непродавались и незакупались на него... я имею введу биржы ссылок.

Вот тоже задумался. У меня много категорий улетело где было примерно такое содержание.

Смотреть форсаж 5 онлай и так к каждой новосте. А есть категория где 3-4 вхождения и она весит в топ 1 как мертвая.:)

Вот у меня вопрос если все так плохо, и придется переписывать описание к новостям, то его переписывать только на первы 2 страницах или тупо во всех категории?

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#2297
andr0s:
Естественные? Я так и думал.

Не туда копаете. У меня, в основной массе, саповские ссылки, позиции на месте, кое где в хороший рост.

B3
На сайте с 19.03.2009
Offline
40
#2298

официального ответа от Google так и нет?

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#2299
Bartz3:
официального ответа от Google так и нет?

Почему, есть! Пингвин.

Только он как и все мануалы гугла, во всем хелпе очень астрактен и бесполезен. Все вежливо красиво и расплывчато. Америкосы.

КИ
На сайте с 26.06.2010
Offline
16
#2300
ssochi.com:


Только он как и все мануалы гугла, во всем хелпе очень астрактен и бесполезен. Все вежливо красиво и расплывчато. Америкосы.

А Каттс разве не еврей? Вроде еврейская фамилия

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий