Резкое падение позиций в ночь на 25 апреля. Очередной апдейт?

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#2151
Kiddywear:
Жду тоже пару дней и надеюсь, что позиции вернутся.

Здесь все ждут этого, но пока не вернулось ни у кого....

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#2152

Правильно-ли я понял(строго из последних пяти постов), что основная мысль - наказание за кучу входящих ссылок с ГС?

п.с. Я честно не в курсе, ни этого пингвина, ни одной из панд. Знаю лишь, что они были, но всё пропустил мимо т.к. мои сайты не пострадали.

Но хочется понять, Г. начинает масштабную борьбу с сео-спамом(т.е. потихоньку вводить фильтры с буржуйнета)?

Напоминает-ли это памятный Магадан от Я.?

Есть-ли схожесть подхода(формальных признаков фильтрации у Я. и Г.)?

Понимаю, что спрашиваю рано, но, млин, интересно. В плане, под Я. приспособились, сработает-ли всё это и с Г?

п.п.с. Напоминает передачу - Хочу всё знать. :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#2153

den78ru, есть мнение, что позиции большинства сайтов вернутся на свои прежние позиции, ведь как сообщалось ранее в офф. сообщении гугла, пингвин затронет около 3% поисковый выдачи. Думаю так оно и будет. Сейчас просто тряска и рано о чём либо говорить. Подождать нужно недельку.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#2154

den78ru, "пингвин" обладает невероятно интересным качеством - он фильтрует сайты как с большой ссылочной массой, так и без нее. Под раздачу попали как СДЛ так и ГС, но кое-кто в это ветке уже писал о влиянии 100500 ссылок - оно однозначно негативное для любого сайта.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
T2
На сайте с 30.06.2009
Offline
25
#2155
den78ru:
Правильно-ли я понял(строго из последних пяти постов), что основная мысль - наказание за кучу входящих ссылок с ГС?

п.с. Я честно не в курсе, ни этого пингвина, ни одной из панд. Знаю лишь, что они были, но всё пропустил мимо т.к. мои сайты не пострадали.

Но хочется понять, Г. начинает масштабную борьбу с сео-спамом(т.е. потихоньку вводить фильтры с буржуйнета)?
Напоминает-ли это памятный Магадан от Я.?
Есть-ли схожесть подхода(формальных признаков фильтрации у Я. и Г.)?

Понимаю, что спрашиваю рано, но, млин, интересно. В плане, под Я. приспособились, сработает-ли всё это и с Г?

п.п.с. Напоминает передачу - Хочу всё знать. :)

Да не только за гс, еще за рерайт ( как уверяют гугловцы они научились различать от уника), если фильтранут по ссылкам то заставят все снимать к чертовой бабушке.. и.т.п. Почитайте ветку лучше, да поюзайте инфу по новым алго. Пингивин, Панда. У меня слетел один сайт, говноссылок не покупал, но! Нетематических много... Другие сайты все в порядке, но думаю просто еще волна не дошла...

Покупаю места под ссылки и статьи (навсегда), только качественные СДЛ. Подробности в личку. Эффективная раскрутка сайта.
Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#2156

Вылетел за пределы видимости ещё один сайт, часа два назад. Ссусь нипадецки, осталось всего 2 у меня. За что наказывают так и не понял, но склоняюсь к массовой закупке мусора в сапе.

sma858
На сайте с 07.07.2009
Offline
121
#2157
Mad_Man:
Вылетел за пределы видимости ещё один сайт, часа два назад. Ссусь нипадецки, осталось всего 2 у меня. За что наказывают так и не понял, но склоняюсь к массовой закупке мусора в сапе.

Походу наверху останутся те, кто все время был внизу и те кто фильтровал оч.тщательно.

nkovinev
На сайте с 15.02.2011
Offline
118
#2158

Вылетел ВЧ, который в топе 1 был ровно год. Молюсь на откат, или нечто подобное. Трафик с гугл просел на 50%.

Что с сылками: 28 ссылок, купленных в сапе. Качество выше среднего, не скажу что ГС. Что делать, комрейдс?

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#2159
den78ru:
Правильно-ли я понял(строго из последних пяти постов), что основная мысль - наказание за кучу входящих ссылок с ГС?

п.с. Я честно не в курсе, ни этого пингвина, ни одной из панд. Знаю лишь, что они были, но всё пропустил мимо т.к. мои сайты не пострадали.

Но хочется понять, Г. начинает масштабную борьбу с сео-спамом(т.е. потихоньку вводить фильтры с буржуйнета)?
Напоминает-ли это памятный Магадан от Я.?
Есть-ли схожесть подхода(формальных признаков фильтрации у Я. и Г.)?

Очень сложно сейчас выводы делать т.к. не укладывается ни одна из выдвинутых теорий в то что видно в СЕРП-е, а он к тому же ещё и пляшет буквально на глазах.

Складывается ощущение что произошел двойной удар, во первых обрезали влияние того что Гугл считает СЕО-ссылками, но часть сайтов при этом просела даже ниже чем они были без каких либо ссылок, фактически улетели в область 'Соплей', поэтому(во вторых) сработал фильтр на подобии временной пессимизации за резкий скачек ссылочного(аналогично тому что происходит при массовой перетряске анкор листа или массовой закупке/съеме ссылок).

Если теория верна, то со временем второй фильтр снимется и сайты вернутся, но не на свои прежние позиции, а на те места, которые обусловлены внешней ссылочной массой за вычетом ссылок что порезал пингвин.

Так же судя по заявлениям Гугла данный апдейт борется с целым списком СЕО-проявлений, большинство из которых связано с внешним ссылочным, однако в списке так же присутствует и переспам ключами.

bork75
На сайте с 14.11.2011
Offline
93
#2160

[ATTACH]107948[/ATTACH]

.....................................

Будем ждать....

jpg g001.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий