Пессимизация яндексом за мобильный редирект

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
2250

Просто для начала переписка с Платонами

Я

Приветствую!
Взломали сайт, в файл .htaccess добавили мобильный редирект, в панеле webmaster.yandex.ru предупреждений не было.
Количество трафика начало снижаться, почти не заметно. Однако в Апдейт поисковой базы 7.04.2012, трафик уменьшился в 2,5 раза. Я начал искать причину , и вышеописанный редирект.
В настоящий момент, вредоносного кода на сайте нет, однако трафф все еще не восстановился.
Действуют какие то санкции? Вообще накладываются ли фильтры за мобильный редирект?
Как называются фильтры? Сколько действуют по времени?
Спасибо.

Платоны

Здравствуйте!

Результаты поиска – это не статическая информация и время от времени имеют свойство меняться. Мы стараемся ранжировать высоко сайты, соответствующие нашему пониманию качественных:
http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995298#995342
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325&ncrnd=2022
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=3772
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=4967&ncrnd=680

Развивайте свой сайт в соответствии с этими рекомендациями и со временем его позиции будут улучшаться.

Я

Спасибо вам конечно Господин Щукин!
Однако!
Я как бы не это спрашивал.
И вообще, есть сайт(не в панели Яндекса) завешанный всякими попапами и кликандерами, и он бьет все рекорды. И где ваши алгоритмы и методы? Яндекс - ни что иное как великая поисковая лотерея, с покупкой места в Директе.
Ответили бы прямо и просто , односложно на мои вопросы....
Спасибо!

Платоны

Здравствуйте

За мобильные редиректы на сайт могут быть наложены санкции.

--
С уважением, Платон Щукин

Все, теперь молчат как партизаны.... На новые письма не отвечают.

Вопрос к тем, кто сталкивался.

Через какое время после снятия мобильного редиректа, снимаются санкции Яндекса?

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
E
На сайте с 03.04.2008
Offline
85
#1

Практически все санкции снимаются в лучшем случае через месяц.

А вообще на что Вы надеялись, когда спрашивали Платона о том как называются фильтры? 😂 Они же даже фильтр аффилированности не признают.

veteranbk
На сайте с 24.11.2011
Offline
106
#2

Они специально в поддержку идиотов понабрали))

7 млн дропов (/ru/forum/957502)
N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#3
Erazor:
Практически все санкции снимаются в лучшем случае через месяц.
А вообще на что Вы надеялись, когда спрашивали Платона о том как называются фильтры? 😂 Они же даже фильтр аффилированности не признают.

При чем тут это?

Платоны это люди которые работают в Яндексе и им может быть вообще не известна ваша проблема и проблема сайта. Иногда для этого (поиска проблемы) может действительно уйти время и не один день. У меня пока нашли проблему зеркал - прошла неделя.

Или Вы думаете, что там набирают специально обученных чтоли ?

Аналитик
[Удален]
#4

Мне банили сайты за редирект. Снимал писал - возвращали без вопросов.

sokolenko
На сайте с 06.06.2010
Offline
67
#5
exarh:
Вопрос к тем, кто сталкивался.
Через какое время после снятия мобильного редиректа, снимаются санкции Яндекса?

На юридическом портале, после того, как неведомые умники наставили редиректов на отсечение мобильного трафика на партнерки, почистили всю эту ересь и ждали ровно 4 апдейта когда трафик перестал падать. После этого еще за 2 апа примерно ( дней 10) в 2 скачка все вернулось примерно туда, где было до редиректов.

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#6
А вообще на что Вы надеялись, когда спрашивали Платона о том как называются фильтры?

....то просто злость была.

Или Вы думаете, что там набирают специально обученных чтоли ?

Ну думаю какую -никакую квалификацию необходимо иметь, плюс внутренние директивы яндекса они все читают , более того санкции за мобильный редирект не так давно подрубили, не должны бы запамятовать еще - новые инструкции.

Господа, давайте как бы по моей теме все же...

---------- Добавлено 25.04.2012 в 01:50 ----------

sokolenko:
На юридическом портале, после того, как неведомые умники наставили редиректов на отсечение мобильного трафика на партнерки, почистили всю эту ересь и ждали ровно 4 апдейта когда трафик перестал падать. После этого еще за 2 апа примерно ( дней 10) в 2 скачка все вернулось примерно туда, где было до редиректов.

Вы мне время можете назвать? Хотя бы примерно.

4 апдейта +10 дней = примерно тот же месяц?

---------- Добавлено 25.04.2012 в 01:52 ----------

опыт:
Мне банили сайты за редирект. Снимал писал - возвращали без вопросов.

Прямо моментом?

---------- Добавлено 25.04.2012 в 01:53 ----------

сайт не забанен, все запросы скатились в далекие дали, на 30-50 места выдачи.

sokolenko
На сайте с 06.06.2010
Offline
67
#7
exarh:
Вы мне время можете назвать? Хотя бы примерно.
4 апдейта +10 дней = примерно тот же месяц?

Ну, если хотите - то да, где-то месяц. Все происходило на стыке февраля-марта, когда у Яши были проблемы и задержки с апами. Поэтому считать дни нет смысла.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий