Важность этого критерия при подборе донора

12
M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
646

День добрый, есть определенный список критериев при выборе донора для размещения ссылки, меня последнее время почему-то сильно беспокоит такой:

НАСКОЛЬКО важно, в каком месте текста страницы находится ссылка? если большинство ссылок ссылочной массы в футере, идут последней фразой, рядом с копирайтом - это сильно плохо или не столь критично и есть гораздо более важные факторы?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Это вообще не фактор.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Zion-i2
На сайте с 10.06.2011
Offline
108
#2
The WishMaster:
Это вообще не фактор.

Вы хотите сказать что поисковые системы не маркируют внешние ссылки на документах? То есть не фиксируют их местоположение (в тексте, футере. шапке и тд)?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3

Хочу сказать, что вес ссылки не зависит от ее расположения.

max_199_rus
На сайте с 23.02.2009
Offline
48
#4

Если ссылка в футере трастового сайта, то может ПС и нормально воспримут ее, но лучше, когда ссылка в основном тексте страницы. Но это не значит, что нужно все ссылки располагать в основном тексте страницы, нельзя забывать про разнообразие.

Идущий дойдет!
M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#5
The WishMaster:
Хочу сказать, что вес ссылки не зависит от ее расположения.

а если говорить о естественности ссылки? мне кажется естественная ссылка в самом низу сайта - довольно большая редкость

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
max_199_rus:
Если ссылка в футере трастового сайта, то может ПС и нормально воспримут ее, но лучше, когда ссылка в основном тексте страницы. Но это не значит, что нужно все ссылки располагать в основном тексте страницы, нельзя забывать про разнообразие.

Что такое "трастовый сайт" и как его отличить от нетрастового? :D

Mvk09:
а если говорить о естественности ссылки? мне кажется естественная ссылка в самом низу сайта - довольно большая редкость

Естественность покупных ссылок - самому не смешно?:)

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#7
The WishMaster:
Что такое "трастовый сайт" и как его отличить от нетрастового? :D

признаюсь честно - это одно из белых пятен, которое мне надо срочно искоренять 😂

The WishMaster:
Естественность покупных ссылок - самому не смешно?:)

как я понял "продажность" сайта донора исключает возможность естественности ссылки, пусть она даже выглядит максимально естественно, как, например, контекстная ссылка - тогда вобщем-то да, смешно ))

max_199_rus
На сайте с 23.02.2009
Offline
48
#8
The WishMaster:
Что такое "трастовый сайт" и как его отличить от нетрастового?

Трастовость сайта каждый оценивает по своему, в силу своих собственных возможностей и умения собрать и проанализировать всевозможные параметры сайта. А так, это степень доверия к сайту со стороны ПС, его чистота и порядочность, белизна и пушистость, качество его ссылок и ссылок на него ))

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
max_199_rus:
Трастовость сайта каждый оценивает по своему, в силу своих собственных возможностей и умения собрать и проанализировать всевозможные параметры сайта. А так, это степень доверия к сайту со стороны ПС, его чистота и порядочность, белизна и пушистость, качество его ссылок и ссылок на него ))

Вот и я о том же - "трастовость" это неведомая фигня :)

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#10

ПС и без этого знают кто барыжит ссылками, а кто нет. Но я все-равно предпочту 8 из 10 ссылок поближе к контенту. Хотя если сайт хороший - можно купить и в футере.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий