Региональная привязка

12
V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
1085

Есть пациент, офисы в 4 регионах. Комерческая тема.

На данный момент будем открывать, и уже продаем по 13 регионам.

Вот я 1го не могу понять как яндексу донести информацию о том что мы в 13 регионах хотим двигатся, а не в 5 как он щас ставит?

1н из варинатов это поддомены на каждый регион - но это понятно тут ничего сложного.

Сайт маленький список товаров пара новостей и все. Делаить кучу дублей поддоменов не вижу смысла.

есть вариант как доказать яндексу что мы работаем там то и там то, что бы мы двигались по нужным нам регионам.

запросы все почти геозависимые которые нам нужны.

Короче суть вопроса если забыть про региональные поддомены, возможно как то привязать 13 регионов, или легче поддомены сделать?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1
voltest:
есть вариант как доказать яндексу что мы работаем там то и там то, что бы мы двигались по нужным нам регионам. запросы все почти геозависимые которые нам нужны.

Создаете группу материалов под каждый из регионов по интересным для Вас запросам, и обеспечиваете продвижение этих материалов в интересующих вас регионах.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]
#2

Добавьте все адреса в Яндекс.Справочник.

V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#3
Создаете группу материалов под каждый из регионов по интересным для Вас запросам, и обеспечиваете продвижение этих материалов в интересующих вас регионах.

прикинув по запросам даже по минимуму это 27 кейвордов. 27*13=351 страничек...

Добавьте все адреса в Яндекс.Справочник.

а если в некоторых регионах нет у нас еще офисов мы туда доставку делаем с соседнего региона

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4
voltest:
прикинув по запросам даже по минимуму это 27 кейвордов. 27*13=351 страничек...

И что тут такого страшного, месяц и эффект на лицо, остается только да заточить и закрепить, а после поддерживать достигнутое. Я другого пути не знаю. Только регистрация в справочниках неэффективна.

V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#5

понятно, просто интересно стало есть какотйо другой способ, а если мы работать начнем по всей россии, конкурентов не так то много есть куда расширятся. под каждый регион отдельные странички.

Вопрос такой тогда если я разобью регионы по поддоменам, там есть каталог, со списком товаров. Описания к товарам будут одинаковые тк там техническая информация. За дубли не схвачу агс какой нибудь?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
voltest:
Вопрос такой тогда если я разобью регионы по поддоменам, там есть каталог, со списком товаров. Описания к товарам будут одинаковые тк там техническая информация. За дубли не схвачу агс какой нибудь?

Не хочу вдаваться в дискуссию в паблик и иначе, с теми у кого нет своих примеров и читавшим смотревших другое мнение на просторах луговых, но путь с подменами считаю сомнительным, если речь не идет об малом (единичном) числе запросов. Считаю, что высок риск прийти к аффилирование поддоменов и бессмысленному размыванию бюджета. Если о малом (единичном), то почему не создать домены вместо суррогатов, экономия сомнительная.

V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#7
Присущ:
Не хочу вдаваться в дискуссию в паблик и иначе, с теми у кого нет своих примеров и читавшим смотревших другое мнение на просторах луговых, но путь с подменами считаю сомнительным

нуу откуда то нужно черпать информацию, возможно ктото сталкивался... верю я еще в добрых людей

конец рабочего дня, совсем голова не варит видимо у меня.

аффилирование поддоменов - это что за зверь такой? это когда за одинаковую инфу на поддоменахх фильтр?

то почему не создать домены вместо суррогатов

а разница большая будет, там хоть домен старый, тиц имеет.

не вижу особой разницей мду доменами и сабами.

по поводу запросов, на самом деле запросов хватает, просто на данный момент цель 13 регионов. Выбрали 20 ключей, из них 4 ну в данной тематике скорее вч чем сч. но это ладно.

на данный момент просто ситуация такая, есть продукт назовем его Продукт 1 если вбить в поиск яши продукт 1 (а это НЧ и ддаже НК) то мы в 5 регионах в топе который нас устраивает, в других регионах нас вообще нет (в сотне точно). Отсюда и встал вопрос как лучше сделать. полазя по интернетам увидел что у большинства компаний сделанно чз сабы, но на самом деле хотелось бы найти альтернативный вариант, так как вы правильно сказали бюджет не резиновый.

опять же сделать блок аля мы работаем тут тут тут или заказать данный товар можно тут тут и тут, боюсь схватить АГС за переспам.

Если просто добавить в яндекс адреса так он требует офисы, мы работаем не только там где офисы, грубо говоря офисы в 8 регионах, а продаем в 13 (доставка тк в этих регионах нет вообще конкурентов по сути).

зы я наверно уже несуразицу какуюто несу сегодня целый день пытался чтото конкретное по этому поводу найти но так и не нашел, в голове вообще какая то каша.

буду оч признателен если наведете на правильные мысли

[Удален]
#8
voltest:

а если в некоторых регионах нет у нас еще офисов мы туда доставку делаем с соседнего региона

Т.е. всё-таки планируете там офисы?

Пропишите хотя бы те 8, что есть.

Я не знаю, какие у вас регионы, но для оставшихся пяти, вам и этого может хватить.

Поясню: доставка суши по Новороссийску. В топе много сайтов из Краснодара - в сниппете выводятся краснодарские адреса.

Аренда лимузинов по Братску. В выдаче выводятся Иркутские адреса.

Надеюсь, моя мысль понятна.

V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#9
Т.е. всё-таки планируете там офисы?

только в том случае если там появятся хоть какие то конкуренты с офисом.

те я так понимаю оринтировочно разбить сайт на регионы где есть офисы, и указать что мы поставляем продукцию туда то туда то .

те грубо говоря в хантах есть офис делаем поддомен (я все таки пока останавливаюсь на поддоменах), и пихаем что по всем товарам делается доставка по тюмени , либо просто в каждом товаре указать куда доставка идет, нада продумать но это мелочи.

главное опасение это то что на региональных сайтах будет одна и таже инфа с разницей только в городах фильтр не схватим?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#10
voltest:
конец рабочего дня, совсем голова не варит видимо у меня.
аффилирование поддоменов - это что за зверь такой? это когда за одинаковую инфу на поддоменахх фильтр?

Поддомен это отдельный домен и на него автоматически распространяются остальные алгоритмы. Уверены что в силах избежать аффилирования в перед. Я только сказал, что считаю путь сомнительным. Сомнительный в плане экономической целесообразности, а не невозможности. Считаю, что этот путь выгоден только для малых сайтов, типа визитка, где нет каталогов и необходимости больших массивов материалов и их постоянного обновления.


SeoMad:
Т.е. всё-таки планируете там офисы?

Пропишите хотя бы те 8, что есть.
Я не знаю, какие у вас регионы, но для оставшихся пяти, вам и этого может хватить.

Вот это правильнее и разумнее. А остальные регионы можно подтянуть за счет оптимизации.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий