Проблема редактирования текста в bitrix

drakosha
На сайте с 26.05.2011
Offline
20
10938

Не могу в bitrix найти, где редактируется текст, размещенный на сайте. Постараюсь объяснить как можно понятнее.

Есть сайт www.site.ru на битрикс. На нем размещена куча всяких текстов, в том числе текст1 и текст2. В админке в дереве есть папки с названиями "Заголовок текста1" и "Заголовок текста2". Но при заходе в эти папки ничего нет. Думала, что может быть эти тексты есть в информ.блоках (???), так, например, новости на сайте размещаются. Но там нет даже такого пункта, как указанные тексты и их названия.

Что делать?!

Если вдруг совсем непонятно, то могу сделать скрины для готового помочь человека и скинуть в личку.

topy
На сайте с 28.03.2006
Offline
142
#1

В левом древовидном меню есть пункт в папке? (что-то типа Элементы)

Новости коротко и ясно (https://subnews.ru)
drakosha
На сайте с 26.05.2011
Offline
20
#2

В дереве есть пункты "Структура сайта", где редактируются обычные пункты меню (у них желтенькие иконки), а под ней - с зелененькими иконками, я так понимаю, информ.блоки.

Вот в структуре есть папка "Заголовок текста1", но она пустая. А в "зеленых" вообще нет ничего подобного.

topy
На сайте с 28.03.2006
Offline
142
#3

Примерно такое есть?

drakosha
На сайте с 26.05.2011
Offline
20
#4

Да, такое есть. Вот это я "зелененькими" и назвала. Но в этих всех менюшках нет нужного текста. Или он назван как-то иначе, но это маловероятно, потому что даже нет раздела, в котором этот текст содержится.

topy
На сайте с 28.03.2006
Offline
142
#5

Ну тогда надо смотреть исходных код. К какому инфоблоку идет обращение и искать его в админке...

mission
На сайте с 20.10.2010
Offline
17
#6

Авторизуйтесь под Admin, зайдите на сайт

Вверху будет панель жмите кнопку "Режим правки" далее наводите на область в которой есть текст далее "Изменить страницу в редакторе".

Все.

drakosha
На сайте с 26.05.2011
Offline
20
#7

Не знаю, то ли это у меня не работает, то ли в битриксе косяк, но я не могу проделать описанные действия.

Нажимаю "Режим правки", вроде бы появляется надпись, что "Режим правки включен", но дальше не получается нажать "Изменить текст". То есть нажать получается, но ничего не происходит.

На самом деле, кстати, у меня даже панельки такой нет. У меня просто несколько текстовых ссылок:

МенюСайтАдминистрированиеСбросить кеш

*Имя пользователя (login)*ВыйтиРежим правкиРазвернуть

Режим правкивключенСвернуть

Создатьстраницу Создатьраздел Изменитьстраницу Изменитьраздел МенюСтруктураСброситькеш КомпонентыШаблон сайтаОтладкаСтатистикаНаклеитьстикер

Это и в ff, и в ie так последних версий.

mission
На сайте с 20.10.2010
Offline
17
#8
drakosha:
Не знаю, то ли это у меня не работает, то ли в битриксе косяк, но я не могу проделать описанные действия.
Нажимаю "Режим правки", вроде бы появляется надпись, что "Режим правки включен", но дальше не получается нажать "Изменить текст". То есть нажать получается, но ничего не происходит.
На самом деле, кстати, у меня даже панельки такой нет. У меня просто несколько текстовых ссылок:
МенюСайтАдминистрированиеСбросить кеш
*Имя пользователя (login)*ВыйтиРежим правкиРазвернуть
Режим правкивключенСвернуть
Создатьстраницу Создатьраздел Изменитьстраницу Изменитьраздел МенюСтруктураСброситькеш КомпонентыШаблон сайтаОтладкаСтатистикаНаклеитьстикер
Это и в ff, и в ie так последних версий.

после включения режима правки, два раза кликните на той области что хотите редактировать.

Сделайте в обычном браузере без надстроек эти действия.

drakosha
На сайте с 26.05.2011
Offline
20
#9

Когда нажимаешь два раза, то просто происходит выделение текста.

mission
На сайте с 20.10.2010
Offline
17
#10
drakosha:
Когда нажимаешь два раза, то просто происходит выделение текста.

Вышлите скреен экрана.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий