A/B тестирование через Google WebSiteOptimizer, вопросы.

PK
На сайте с 01.03.2010
Offline
93
1100

Добрый день!

Собственно решил воспользоваться данным сервис для проведения A/B тестирования одной из продающих страниц сайта услуг. Конверсией решил выбрать посещение страницы с прайс-листом на услуги. Сделал всё по инструкции, вроде ошибок никаких не нашлось.

Возник следующий вопрос: источники трафика (это поиск, контекстная реклама в директе и адвордсе) нужно как-то делить на обе страницы? Или гугл будет просто подменять ту страницу, т.к. например если обьявления я могу клонировать, то например посещения с выдачи - точно не смогу, если только редиректом, каждого второго посетителя отправляя на новую страницу.

В общем как это делается, или достаточно добавления новой страницы и настройки всех кодов GWO?

Спасибо за внимание!

Шлю смс-ки отсюда ( http://www.smspilot.ru/?r=3591 )
Jason_B
На сайте с 31.03.2009
Offline
35
#1
Pahom-ka:

Возник следующий вопрос: источники трафика (это поиск, контекстная реклама в директе и адвордсе) нужно как-то делить на обе страницы?

В настройках эксперимента необходимо выбрать процентное значение в поле весь трафик, передаваемый в рамках эксперимента.

Pahom-ka:

например если обьявления я могу клонировать, то например посещения с выдачи - точно не смогу, если только редиректом, каждого второго посетителя отправляя на новую страницу.

Не совсем понятно о чем речь.

Pahom-ka:

В общем как это делается, или достаточно добавления новой страницы и настройки всех кодов GWO?

http://support.google.com/websiteoptimizer/bin/static.py?hl=ru&topic=29621&guide=29619&page=guide.cs

K
На сайте с 08.02.2009
Offline
31
#2

A\B тестирование довольно прост в реализации.

GWO будет сам разделять трафик между вашей оригинальной страницей и всеми вариантами. Достаточно установить код, который Вам дает GWO и потом пройти валидацию страницы.

Веб-аналитик, skype - roman.plotnik1, icq - 444210960

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий