Провайдер блокирует сайт! Что делать?

12
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#11
pan:

P.S. так вот случай был...
Один провайдер у меня лет так 10 уже. Домен один блокировал, недавно купленный, делать ему видимо нефиг было. Я всё про себя думал, руки типа не оттуда растут и все такое....
Через 20 минут после письма как то заработал (а уже как сутки работал у остальных)

Гуманитарные глупости. Подобные случаи четко диагностируются и тыкаются провайдеру в лицо. Только не на уровне пинга, а уровнем выше по стеку: TCP/UDP. Пингом ничего не докажете - провайдер тоже образованный. Ему пинг - не показатель, по причинам, что я выше описал.

С какой ошибкой тогда была "блокировка"? Случайно не server not found?

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#12

ТТК тоже блокирует сайты, например экстремистские

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
Atikova
На сайте с 15.06.2008
Offline
34
#13

Работаю в провайдер. IP блокировать запрещено так как на IP очень часто сидит не один сайт. IP это адрес сервер, ну конечно если сервере не выделен для одного сайта.

Блокируется домен через DNS провайдера, излечить просто прописать DNS от google.

Пинг может непроходить, порт на сервере закрыт. Если на самом деле заблакирывали IP, только менять IP серверa. Или через прокси, а лучше через VPN. 🍿

---------- Добавлено 22.04.2012 в 21:14 ----------

bugsmoran:
Я заметил, что существует целый пласт людей с пингом головного мозга. Эта утилита не дает вообще никакой диагностической информации. Вот вообще никакой. Если сервер не пингуется, то это не значит, что он не работает - там могут быть просто закрыты ICMP, а если пингуется, это не значит, что он работает - там может лежать все, кроме ICMP (или провайдер может резать все, кроме ICMP).

При этом все с умным видом там что-то пингуют и обмениваются мнением...

Сделайте telnet на 80-й порт и сделайте трейсраут хотябы (последний в отличии от пинга хоть каку-то картину даст).

Вот умно всё описал человек.

Вот команды.

Команда в cmd

telnet google.ru 80

tracert google.ru

Google тебя всему научит.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий