Защита авторски прав

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#41
cheredov:
Я вот и хочу понять ваш способ в этом убедиться...

Не поймете, так как сначала надо понять первый пункт.

cheredov
На сайте с 07.04.2011
Offline
125
#42
Urbanoid:
Перестаем заблуждаться относительно того, для чего яндекс определяет первоисточники

Так откройте же нам эту тайну!!!

Вы специально говорите загадками, чтобы запутать читателей форума???

Я вас спрашиваю: какой эксперимент можно поставить, чтобы понять определяет ли Я первоисточник?

Иван Чередов (http://ivan.cheredov.com/about/)
Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#43
cheredov:
Так откройте же нам эту тайну!!!

Это не тайна - поисковики определяют (пытаются определить) авторство для вычисления траста сайта. То есть авторство влияет не напрямую, а косвенно на ранжирование.

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#44
Urbanoid:
Это не тайна - поисковики определяют (пытаются определить) авторство для вычисления траста сайта. То есть авторство влияет не напрямую, а косвенно на ранжирование.

Пруфлинк будет?

cheredov
На сайте с 07.04.2011
Offline
125
#45

Urbanoid, а что насчет эксперимента?

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#46
cheredov:
Urbanoid, а что насчет эксперимента?

Ну уже и так как бы все разжевал, неужели подумать самостоятельно - это так сложно?

cheredov
На сайте с 07.04.2011
Offline
125
#47
Urbanoid:
Ну уже и так как бы все разжевал, неужели подумать самостоятельно - это так сложно?

Без эксперимента (или на худой конец ссылки) все остальные ваши посты не стоят внимания, уж извините...

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#48
cheredov:
Без эксперимента (или на худой конец ссылки) все остальные ваши посты не стоят внимания, уж извините...

Я, Ваня, не барышня, Вашего внимания не добиваюсь ))

Все написанное мною, основано на моих экспериментах. Признак правильного определения авторства - невыпадение из индекса оригинала (а не его высокое ранжирование). Если правильно определенных оригиналов на сайте будет много - ждите траста через некоторое время, если оригиналов не будет (или будет говнотекст детектед) - ждите бан или АГС. И да, кстати, чем больше разворовывают контент, тем бОльший будет траст в будущем (если конечно сохраните за собой авторство).

cheredov
На сайте с 07.04.2011
Offline
125
#49
Urbanoid:

Сообщение от madwat
Urbanoid, весь вопрос в том: пытается ли алгоритм поисковика определить авторство?
Конечно пытается, но не для того, чтобы статью-первоисточник поднять в выдаче выше.
cheredov:
Как тогда мы можем понять, что пытается?
Urbanoid:
Признак правильного определения авторства - невыпадение из индекса оригинала

И все таки. Если Я пытается определить, то должен быть способ это определить экспериментально. А то, что какая то страница не выпадает из индекса, брать за доказательство того, что яндекс определял и определил ее как первоисточник, как минимум странно...

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#50

А почему яндекс не ранжирует оригиналы выше, поясню на примере. Представьте, некий блоггер написал в какой-то степени интересную статью (ну снизошло на него озарение) и разместил ее на своем блоге, где кроме этой статьи основной контент - это унылые сопли на тему о том, как он хотел заработать много денег, но у него не получилось, а теперь он опять хочет, думает, что получится и т.д. Представьте, что эту заслуживающую внимания статью разместил у себя трастовый сайт вместе с другими не менее полезными статьями других авторов. Вопрос: какой сайт выдавать выше по запросу, которому релевантна данная статья? Какой сайт будет полезнее пользователю? Конечно трастовый сайт с морем информации (в том числе скопипасченой), а не унылый блог. И авторство здесь не причем, вопрос в полезности ресурса.

А вот если бы у этого блогера все статьи были интересны и полезны, то через какое-то время он получил бы траст и сидел бы в топах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий