SERM — управление репутацией в поиске: кейсы, вопросы, клиенты

12
Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
2783

А давайте пообсуждаем SERM — то бишь управление репутацией в поиске. У кого были заказы от политиков? А кто реально вытеснял плохие отзывы из ТОПа? А может кто знает запросы, по которым сейчас «нехорошая» или компрометирующая для бренда / человека выдача?

Начну с себя. Когда я работал в одном из агентств, примерно полгода назад, к нам обратился помощник одной депутатки, поскольку при запросе её имени и фамилии в Google первая ссылка вела на www.kompromat.ru. Прайс на такие услуги и то, что работать прийдётся без договора (а прикиньте, договор на пессимизацию сайта!) не устроили. Всё закончилось ни чем. За историей не следил. Сейчас всё уже нормально.

А вот скриншот, сделанный мной 12 апреля.

➤ Оптимизация и продвижение сайтов | SEO-аудиты | https://kostin.tv
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#1

Заказы от политиков поступают, но сразу получают отказ - спокойствие гораздо дороже любых денег.

Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#2

А ещё сегодня Ашманов заявил, что продвижением ресурсов Михаила Прохорова занимается их бывший специалист. Так то!

---------- Post added 20-04-2012 at 22:58 ----------

dlyanachalas:
Заказы от политиков поступают, но сразу получают отказ - спокойствие гораздо дороже любых денег.

А заказы больше какого характера: продвинуть их сайты, или опустить другие?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#3
brainiac:
А ещё сегодня Ашманов заявил, что продвижением ресурсов Михаила Прохорова занимается их бывший специалист. Так то!

У меня другие данные. Похоже, кто-то врет. А может просто там много кто его раскруткой занимается :)

brainiac:
А заказы больше какого характера: продвинуть их сайты, или опустить другие?

В этой тематике надо мыслить не категориями сайтов) Тут скорее события, акции и т.п.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4

А оно политикам надо? Вы что думаете они свои интересы по своему публичному облику решают условно белыми методами, писимизируя ресурсы))))

Если ресурс известно чей то придут и объяснят что надо убрать материал.

Если не засвечен чей и сил засветить нет (не тот уровень) то скажут что это неадекваты пишут и тп.

Если идет реальная травля, которую не спрячешь и коя не задвинется демагогией, то значит есть команда сверху и не в инете сие вопросы надо решать.

Вон в у нас в Самре, все видят, что дорого нет и за последний год их стало меньше, а все сми и кучка блогеров, которым понравилось себя чувствовать типа в пуле, кричат что в прошедшем году на дороги потратили во много раз больше чем ранее.

Медведев приезжал недавно говорить за экологию, а мер наш (из первой 100 президентского резерва) лесхозом руководил тогда когда берег волги под Самарой распродали и отгородили заборами от людей. И провели они совещание гдето на нефтезаводе, поболтали и вслед за этим часть набережной с пристанью отдали в аренду коммерческой структуре.

Не стоит думать о демократии в нашей стране, ее нет. А значит политикам надо боятся не мнения людей, а мнения с верху. А что пишут на заборе им пофиг за стеклами машинок тонированных.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#5
Присущ:
А оно политикам надо? Вы что думаете они свои интересы по своему публичному облику решают условно белыми методами, писимизируя ресурсы))))
Если ресурс известно чей то придут и объяснят что надо убрать материал.
Если не засвечен чей и сил засветить нет (не тот уровень) то скажут что это неадекваты пишут и тп.
Если идет реальная травля, которую не спрячешь и коя не задвинется демагогией, то значит есть команда сверху и не в инете сие вопросы надо решать.

Вон в у нас в Самре, все видят, что дорого нет и за последний год их стало меньше, а все сми и кучка блогеров, которым понравилось себя чувствовать типа в пуле, кричат что в прошедшем году на дороги потратили во много раз больше чем ранее.

Медведев приезжал недавно говорить за экологию, а мер наш (из первой 100 президентского резерва) лесхозом руководил тогда когда берег волги под Самарой распродали и отгородили заборами от людей. И провели они совещание гдето на нефтезаводе, поболтали и вслед за этим часть набережной с пристанью отдали в аренду коммерческой структуре.

Не стоит думать о демократии в нашей стране, ее нет. А значит политикам надо боятся не мнения людей, а мнения с верху. А что пишут на заборе им пофиг за стеклами машинок тонированных.

Это всё верно в отношении Едра. А остальные так не могут делать.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
dlyanachalas:
Это всё верно в отношении Едра. А остальные так не могут делать.

Сер, я немножко много с кем общаюсь, это все верно в ношении 90% в том числе коммунистов и тд. Могут они все это делать, там такие же во всех партиях чиновники и ставленники коммерческих структур, которые связаны в свою очередь с силовиками и другими сильными мира сего.

В Самаре на думских выборах с большим перевесом выиграли коммунисты, люди в изберкомах и тд вешались всю ночь, чтоб исправить. Коммунисты это знали и даже голоса не подали. Знали 100% так как инфа проскочила от людей связанных в том числе с коммунистами. Когда жаловались как ночь трудно прошла))))

Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#7

Присущ, dlyanachalas, давайте только не будем уж совсем скатываться в политику. Всё-таки интересен SERM как таковой. Возможно, есть примеры с бизнесом?

Я вот вспомнил ещё один: http://yandex.ru/yandsearch?text=эктв+отзывы&lr=213 — взгляните на первый сайт.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#8
Присущ:
Сер, я немножко много с кем общаюсь, это все верно в ношении 90% в том числе коммунистов и тд. Могут они все это делать, там такие же во всех партиях чиновники и ставленники коммерческих структур, которые связаны в свою очередь с силовиками и другими сильными мира сего.
В Самаре на думских выборах с большим перевесом выиграли коммунисты, люди в изберкомах и тд вешались всю ночь, чтоб исправить. Коммунисты это знали и даже голоса не подали. Знали 100% так как инфа проскочила от людей связанных в том числе с коммунистами. Когда жаловались как ночь трудно прошла))))

Вы просто заблуждаетесь и всё. Думаете любой политик может делать всё что угодно? Ан нет! Многие могут, но далеко не все. А пиар нужен всем ;)

---------- Добавлено 20.04.2012 в 23:29 ----------

brainiac:
Я вот вспомнил ещё один: http://yandex.ru/yandsearch?text=эктв+отзывы&lr=213 — взгляните на первый сайт.

Честно говоря, это всё очень мелкий масштаб.

Допустим, где-то написали "Пупкин - лох". Правду написали.

Как убрать? Элементарно. Пустить акцию "Пупкин - не лох". Пусть кто-то на машине (своей, закон надо чтить) с таким плакатом спляшет или ещё что-то. Это подхватят сотни сайтов и я посмотрю, как в созданном "шуме" кто-то сможет найти "правду" :)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9
brainiac:
Присущ, dlyanachalas, давайте только не будем уж совсем скатываться в политику. Всё-таки интересен SERM как таковой. Возможно, есть примеры с бизнесом?

Я вот вспомнил ещё один: http://yandex.ru/yandsearch?text=эктв+отзывы&lr=213 — взгляните на первый сайт.

По теме, кратко: времена демократии при которой могут понадобится такие услуги еще далеки.

dlyanachalas, для вас развернутый этот же ответ в личке.


dlyanachalas:
Допустим, где-то написали "Пупкин - лох". Правду написали.

Как убрать? Элементарно. Пустить акцию "Пупкин - не лох". Пусть кто-то на машине (своей, закон надо чтить) с таким плакатом спляшет или ещё что-то. Это подхватят сотни сайтов и я посмотрю, как в созданном "шуме" кто-то сможет найти "правду" :)

Для этого не надо не кого нанимать, есть миллионы тех кто собирается стать политиком и тусуется на Селигере и тому подобных альтернативах, они сами без команды разведут столько воды, что поверьте нанимать не кого не придется. У меня сын у брата такой. Политик с одной стороны искренне верующий в идею, и параллельно в то, что эта идея ему поможет в социальной лестнице. Я даже сам не понимаю где он лукавит, а где искренен.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#10
Присущ:
По теме, кратко: времена демократии при которой могут понадобится такие услуги еще далеки.

"ещё" или "уже"? ;) Возможно, это остатки от тех времен, когда мы внезапно строили какую-то якобы "демократию".

А теперь у нас строится культ личности, при условии, что личности-то никакой нет.

Присущ:
dlyanachalas, для вас развернутый этот же ответ в личке

Непонятно, зачем вы мне туда написали то, что я и сам знаю? Факт в том, что им иногда нужен пиар. Почему - непонятно. Отдельный разговор. Вернее мне - плевать.

Для этого не надо не кого нанимать, есть миллионы тех кто собирается стать политиком и тусуется на Селигере и тому подобных альтернативах, они сами без команды разведут столько воды, что поверьте нанимать не кого не придется.

Придется. И очень даже нанимали. Вы, видимо, не следите за новостями.

От биомассы толка никакого нет, всё-равно нужны профессионалы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий