Корявый ДНС, посоветуйте что делать

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
3001

Переносил сайт на новый сервер, ДНС глючит. Перестает работать с www раз в сутки, мучение адское.

Запускаю еще раз, начинает работать. Через полдня опять.

Сейчас все прописано в двух панелях - старой, той, что дал регистратор и в новой, у хостера.

Как вариант - может попробовать подвесить на третью панель, на нейтральной земле, типа на Яндекс-поддержку ДНС и из обеих панелей перенаправить запись туда?

Или что вообще делают в таких случаях?

Или это вообще не ДНС?

Буду рад любым советам. При этом чекалки показывают что сайт работает, а трасерт и пинг показывают что сайт без "ввв" нормально, а с "ввв" даже не пытаются искать...

ПС засада..

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#1

Вешайте на яндекс, домену прописывайте ns yandex, в панели яндекс укажите записи для сервера, и не мучайтесь.

В своё время google.com выкинул временно из dns webmoney - в наше время не кому нельзя доверять.

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#2

madoff, а блин. А какой порядок действий, панелей-то с рекордами две. Попробовать и так и сяк? )

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#3

Нужно выяснить что именно не работает сейчас.

Посмотрите с помощью команды dig что выдает ДНС сервер.

dig вашДомен.

dig www.вашДомен.

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#4
6666:
madoff, а блин. А какой порядок действий, панелей-то с рекордами две. Попробовать и так и сяк? )

Я пытаюсь вникнуть, но надо побольше технической информации. что значит "так-сяк" , в системах так не делают.

какие ещё 2 панели ? когда достаточно одного yandex

добавляете в yandex домен прописываете домену ns yandex он проверяет, и даёт вам право редактировать зону, в которой вы укажите записи A WWW MAIL ip сервера.

Yandex довольно доходчиво всегда разъяснял... там описания должны быть..

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5
madoff:
Вешайте на яндекс, домену прописывайте ns yandex, в панели яндекс укажите записи для сервера, и не мучайтесь..

реально считаете что этим УГ можно пользоваться? онож глючное до ужаса, наверное самый глючный бесплатный днс сервис что я встречал...

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#6
foxi:
реально считаете что этим УГ можно пользоваться? онож глючное до ужаса, наверное самый глючный бесплатный днс сервис что я встречал...

Я стараюсь зоны держать, на своих серверах.

Joker-jar
На сайте с 26.08.2010
Offline
154
#7

Не замечал глюков в pdd yandex. В чем выражаются они?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#8
madoff:
какие ещё 2 панели ? когда достаточно одного yandex

Ну первая панель, где прописаны ДНС - это та, что регистрант дал, первый хостер. Вторая панель это та, что у нового хостера, в ней тоже прописаны ДНС. )

---------- Добавлено 20.04.2012 в 19:39 ----------

zexis:
Посмотрите с помощью команды dig

где? в какой программе?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#9
Joker-jar:
Не замечал глюков в pdd yandex. В чем выражаются они?

из последних, что меня окончательно выбесило - невозможность добавить/изменить настройки, сохраняешь вроде успешно, а ничего не меняется, тупо не работало весь вечер (может и больше), сейчас начал пользоваться днс регистратора доменов regway.com, после яндекса - это вообще просто сказочный сервис, быстро, интуитивно понятно, без глюков, куча предустановленных настроек, в общем песня ☝

---------- Добавлено 20.04.2012 в 18:42 ----------

6666:
где? в какой программе?

в терминале :)

[Удален]
#10
foxi:
из последних, что меня окончательно выбесило - невозможность добавить/изменить настройки, сохраняешь вроде успешно, а ничего не меняется, тупо не работало весь вечер (может и больше), сейчас начал пользоваться днс регистратора доменов regway.com, после яндекса - это вообще просто сказочный сервис, быстро, интуитивно понятно, без глюков, куча предустановленных настроек, в общем песня

Ниче, что там изменения через 10 часов?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий