Кто продавал домен/сайт для прямых продаж, зайдите

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
631

Сейчас собираюсь продавать домен=сайт, предназначенный для прямых продаж, и оказалось, что объяснить покупателям, чем обусловлена его стоимость довольно сложно, и вообще непонятно, как искать покупателя.

Три года назад удалось продать другой сайт, довольно дорого, и просто повезло - купил первый же, к кому обратились. Просто, увидели, что на рынке фирма покупает рекламу, написали email, люди за дорого купили сайт. Сейчас он им делает половину всех продаж, они очень благодарны, что за копейки сделали бизнес. Вроде бы, можно сделать то же самое сейчас, но во-первых, рынок уже более насыщен в рунете. Та фирма за три года наваяла себе еще четыре продающих сайта, и хотя много других фирма, я вижу, покупает контекст и вообще рекламу, достучаться до хозяев вот так вот как раньше, написав email или позвонив, уже невозможно. Везде уже сидят администраторы, которые все воспринимают как спам, и все им пофиг, никогда никому ничего не передадут.

А если предлагать сайт кому-то из среды интернетчиков, то сразу вопрос - а сколько он зарабатывает. А сайт для прямых продаж зарабатывает нисколько, он зарабатывает только у прямого продавца, но это никому не объяснить.

У меня, например, есть интернет-магазин и блог, два сайта на одну и ту же тему, с одинаковой посещамостью. Сайт зарабатывает 15 рублей в месяц, а магазин меня просто кормит. Два одинаковых сайта. (если кто-то хочет спросить, почему я на второй сайт не повешу магазин, отвечу, что по условиям контракта с оптовиком не имею права ничего продавать с того домена). Я пытаюсь объяснить, что сайт с одинаковыми показателями зарабатывает совершенно по-разному, в зависимости от того кому принадлежит - агенству недвижимости, или просто блоггеру, которому нравится писать о красивых квартирах.

И вот как продавать домен/сайт сейчас мне не очень понятно. На сайте висит объявление, что он продаетсяю Но посещаемость довольно маленькая, около 150 в день, но для прямых продаж в этом сегменте достаточно, чтобы за полгода отбиться. Хотелось бы, чтобы кто-то поделился опытом - кто продавал сайт прямому продавцу товаров, как действовал?

П.С. Если раздел не подходит, перенесите, пожалуйста, в другой. Мне бы очень хотелось, чтобы кто-то поделился опытом. Спасибо.

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#1

istore, продать можно, но сложно. Сам продаю старичков вполне успешно, но пару раз в год. Продажам сопутствуют знакомства, хотя и из сети удается найти людей.

Если речь просто о штучном проекте, который надо продать:

1. Всевозможные разделы для бизнеса на крупных досках типа сландо, авито. Там есть разделы партнерства, где нет-нет да проскочит ваша тематика и свяжется с вами.

2. Ручная выборка компаний отовсюду и прямые заходы с предложением. Не надо тупо слать на почту - в этом случае мало кто дойдет до руководства. Звоните, просите прочитать письмо ваше и передать руководству.

3. Профильные тематике порталы, а так же общие порталы про бизнес (привет, biznet.ru).

А что касается подачи - делайте серьезное предложение. Без "Привет, кто сколько даст?". Один раз написать нормальный текст и приложить график посещаемости, число заявок по месяцам.

Успехов!

В личку можно пациента? А то вдруг куплю.

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#2

Да зачем он вам. Могу просто показать, посоветоваться, но если вы не работаете в области действия сайта, то не сможете оценить конвертацию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий