Тематика блога

E
На сайте с 06.04.2012
Offline
24
774

Добрый день, гуру поисковой оптимизации!

У меня для вас есть такой себе вопрос-идея. Она пришла под впечатлением статей на хабре из серии "Как мы делали свой проект" и книг, коих сейчас миллионы, по типу биографий людей, которые добивались успеха, что этому поспособствовало и как они справлялись с поставленными задачами и проблемами.

Есть достоинства и недостатки у такого метода повествования. Достоинства заключаются в том, что ты, вроде как, читаешь статью/книгу уже успешного предпринимателя/бизнесмена, т.е. человек описывает свой опыт в той сфере, в которой он добился успеха. Недостаток же в том, что это, по большей части, монолог с читателем. Что весь, полученный бизнесменом, опыт субъективен и применяем лишь в конкретной ситуации и в конкретное время. От того, приводимые там советы не всегда применимы в других случаях, скажем даже чаще неприменимы.

Это была небольшая вводная часть. А сейчас сама идея.

У меня есть идея стар... проекта, который уже разрабатывается. Но соль не совсем в нем. Соль в блоге, в который я хочу выкладывать информацию о разрабатываемом проекте. Т.е. не просто записи в стиле:"Мне было очень тяжело, но мы сделали то-то, то-то", а вообще 95% всей информации. По задумке на блог выливаются все макеты, прототипы, логотипы, созданные разработчиками наработки, которые можно поклацать и пощупать. Создаются темы для обсуждения тех или иных случаев, ситуаций.

Основной смысл в том, чтобы установить диалог с читателем, дать понять, что его мнение здесь важно и чтобы он почувствовал себя частью команды, пусть даже оставив всего 1 комментарий. Это своего рода, аналог программы "За стеклом". Когда вы можете просто наблюдать, а можете стать участником или просто голосовать СМСками.

Из минусов такого подхода - проект в разработке и о его успешности в будущем, можно будет только гадать. Вполне возможно, что идея проекта никому не понравится.

Из плюсов - каждый пользователь, имеет возможность принять прямое или косвенное (в зависимости от желания) участие в разработке проекта и стать частью команды.

Цель такого блога - не заработок на рекламе (которой вообще нет и не будет), а желание сплотить сотню или две постоянных читателей, которые будут принимать непосредственное участие в жизни проекта, критиковать, советовать и помогать.

Это была сама идея. А теперь вопрос: "Насколько, по вашему мнению, жизнеспособна такая задумка и будет ли интерес принимать участие?"

quimped.com - если кого-то заинтересовало как это будет выглядеть.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#1

печатать не под паролем, пока проект не стал прибыльным, глупо

E
На сайте с 06.04.2012
Offline
24
#2

А в чем глупость? Сможете обосновать такое решение?

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#3

желание сплотить сотню или две постоянных читателей, которые будут принимать непосредственное участие в жизни проекта, критиковать, советовать и помогать.

N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
#4
Добрый день, гуру поисковой оптимизации!

Привет.

http://dribbble.com/

D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#5

Очень интересно, напишите мне в личку вашу аську, обсудим

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
domen7:
Очень интересно, напишите мне в личку вашу аську, обсудим

Хрумер? O_o

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#7
The WishMaster:
Хрумер? O_o

я? я живой:)

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#8
Emprio:
У меня есть идея стар... проекта, который уже разрабатывается. Но соль не совсем в нем. Соль в блоге, в который я хочу выкладывать информацию о разрабатываемом проекте. Т.е. не просто записи в стиле:"Мне было очень тяжело, но мы сделали то-то, то-то", а вообще 95% всей информации. По задумке на блог выливаются все макеты, прототипы, логотипы, созданные разработчиками наработки, которые можно поклацать и пощупать. Создаются темы для обсуждения тех или иных случаев, ситуаций.
Основной смысл в том, чтобы установить диалог с читателем, дать понять, что его мнение здесь важно

Примерно так?

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
E
На сайте с 06.04.2012
Offline
24
#9
ya_sinoptik:
Примерно так?

Да, да, очень похоже. Спасибо за ссылку, есть куда двигаться

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий