Где искать ЦА: владельцы сайтов

12
N
На сайте с 19.12.2010
Offline
12
#11
Lisa:
ЦОПы директа
интерфейс Sape

если владелец сам занимается и раскруткой, то возможно, а так для этого у него есть оптимизаторы.

что касается упомянутого ain.ua - то туда как минимум заходят, чтобы почитать покупные статьи о конкурентах и определенные цифры увидеть. есть еще несколько подобных ресурсов...

наиболее интересный контент для владельцев все же на forbes

просто все зависит от того, владельцы какого уровня сайтов Вам нужны. так как если Вам нужны владельцы сателитов - это одно, а если крупных тематических площадок и порталов - это другое + геофактор учитывайте...

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#12

В ЦОПах раскруткой не занимаются :D

igor456:
средних и крупных площадок, от 5тыс хостов в сутки.

А владельцы крупных площадок, соглашусь, не отличаются по своему поведению от владельцев других бизнесов. Но и вопрос - нужны ли именно владельцы ТС, или люди, которые принимают решение по какому-то аспекту.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#13

igor456, на rotaban можно купить баннер на linktolink - сервис по обмену ссылками

+ посмотрите nolix.ru может найдете стоящие площадки

Участвую в Кубке Сити-фермера 2022. Моя конкурсная страничка https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/147-razumnyy-podokonnik/ I ip телефония, виртуальные номера, облачная АТС ( https://vk.cc/9lb9gx )
igor456
На сайте с 10.10.2005
Offline
104
#14

Lisa, спасибо за комментарии, действительно заставили меня задуматься по поводу моей ЦА. Мне нужно достучаться до человека, который занимается размещением/управлением рекламой на сайте. В маленьких и средних сайтах скорее всего это владелец сайта, в больших это может быть как владелец, так и менеджер по рекламе, либо же администратор сайта.

balueff, за роем спасибо, может посоветуете еще сайты вроде роем, с похожей аудиторией?

Solmyr, согласен, в целом поведение владельца площадки от обычного пользователя мало отличается, однако уверен, что все же можно выделить определенный круг сайтов, которые посещают в большинстве своем владельцы, тот же роем, ain, возможно тот же форбс или slon.ru. Вот хотелось бы именно эти площадки и выявить.

nzwh, спасибо за комментарий. В первую очередь интересуют владельцы средних и крупных сайтов. Именно поэтому у меня есть сомнение по поводу sape, что там можно найти нужную мне ЦА. Последний раз когда пытался купить там ссылки, в большинстве своем натыкался на низкокачественные сайты. Хотя какая-то доля и нормальных сайтов там есть, не спорю.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#15
igor456:
круг сайтов, которые посещают в большинстве своем владельцы, тот же роем, ain, возможно тот же форбс или slon.ru. Вот хотелось бы именно эти площадки и выявить.

Честно говоря не понимаю, что владельцам на этих сайтах делать? Это сайты не для владельцев, а для любителей сплетен. Любители сплетен встречаются следи владельцев не чаще и не реже чем среди любых других групп.

Лучше ищите не владельцев, а как вам посоветовала Lisa, ЛПР по рекламе. Я вот у себя владелец, но не ЛПР по рекламе.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий