Литературный конкурс «Сказки story-teller.ru». Итоги и послесловия.

Анеле
На сайте с 15.07.2011
Offline
24
#171

Оринаих, прости, прости, простите... (все она, сказка эта...🍻 - там кофе с молоком)

~Копирайтинг — 4$~ (/ru/forum/665638)
Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#172
Valeriy:

Пень - он был мужеского роду. А выросла - Она - березового роду. И обзывает себя пнем.

Валера, пень, как и человек - амбивалентен. Сегодня я - мужчина, вчера - женщина, послезавтра - керроурикай.

Главное - стать вовремя куском необработанного дерева. Чтобы дать ход творческой мощи, чтобы нечто создало из тебя что-то.

И вообще:

когда дерево сохнет, листья опадают

когда пень хохочет, наступает весна

Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
Offline
102
#173

Всем привет!

Поздравляю победителей!!!

В первую очередь вас, Valeriy!!!

Рада также за Таню (A-Finka). Поздравляю!!!

Спасибо организаторам и уважаемому мной жюри за неоценимый труд.

Правда, прочитала примерно половину сказок... Зато топики с обсуждением осилила )))

И да, я рада, что многих их вас знаю давно и долго, пусть и виртуально !!! Это ответ на:

Анеле:
вы тут знакомы между собой (давно и долго) и все такое



---------- Добавлено 20.04.2012 в 23:19 ----------

Анеле:
Nekada, теперь, конечно, не буду участвовать. Жюри надо хоть немного доверять и понимать его уровень. И где вы прочитали, что я что-то там оспариваю по итогам, да ни в жизнь! Это выбор доверенных лиц организатора конкурса и я его уважаю.

Оринаих, вышло ровно настолько – насколько просили. Авторские задумки могут быть ляпами в глазах других, так и у вас было или нет? Но…

Дамы и господа, понимаю, что вы тут знакомы между собой (давно и долго) и все такое, но давайте сами за себя говорить или мне от всех отбиваться? Иголки острые – я могу.


Нет, как раз то, что не оценило жюри – это нормально, ну, не угодила вкусам трех людей, со всеми бывает. Но вот, когда что-то не понимают и не хотят понять, заслоняясь ширмой – возникают вопросы.

Ладно, удаляюсь. Иголок на всех не хватит, пойду про Калинина почитаю, не раз он мелькал… просвещусь…
Я не жадная.

Насмешили....

Не зря говорят: поспешишь - людей насмешишь...

Ляпы как ни называй, останутся ляпами. Вам и не надо было угождать вкусам людей - нужно было написать так, чтоб было не к чему придраться.

Тот, кто хочет уйти, уходит молча. Тот, кто желает, чтоб его остановили, хлопает дверями, угрожает и много раз огрызается.

И да.. чтоб понимать уровень жюри, до него надо подняться.

Пишу статьи. Skype: triniti-wel НЕрабочая тема (/ru/forum/314675) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Triniti-Wel). Место обитания (https://textbroker.ru/user/Triniti-Wel/)
Анеле
На сайте с 15.07.2011
Offline
24
#174

Мандолина_, и вас с праздником (не важно каким).

Galinagala
На сайте с 31.03.2009
Offline
68
#175

Остался еще один текст, о котором я не оставляла отзыва - а ведь обещала написать обо всех.

Колобок. Сказка для взрослых

Оля, Jab-Jab, вот ни за что бы не подумала, что автор этой сказки - Вы.

Оказывается, Вы человек очень многогранный:)

Но не буду лукавить: Ваши лирические тексты мне нравятся намного больше, а кошку Нинель и бабушку, сидящих бок о бок и беседующих о жизни, я запомнила на всю жизнь (такая вот тавтология, и убирать ее не хочу). Вот подрастет моя Дашка, внучка, и одной из сказок в книжке, которую я для нее составлю, обязательно будет сказка о Нинель.

Однако вернемся к "Колобку".

Что мне показалось занятным в этом тексте: сюжетная инверсия. В классической сказке юного свеженького колобка хочет слопать каждый первый, а вот такому, заматерелому и зачерствевшему, приходится самому подкатываться к другим персонажам - и получать пинка!

Что не понравилось: резкие и однозначные краски, оценочные определения.

надутый, как гусь
загоготать над очередной своей тупой шуткой
в позе оскорбленного таланта.

Понимаете, когда я узнала, кто автор, для меня стало совершенно ясно: это действительно шарж или даже карикатура, а у карикатуры нет полутонов. Но ведь это должно быть ясно и без обращения к подписи автора. Полина - очень чуткий человек, и у нее это сразу получилось. А у меня, когда я только начала читать "Колобка", возникло ощущение, что автор поставил себе цель эпатировать читателей. Эпатажа я не люблю, поэтому и прочла сначала "по диагонали". Потом прочла внимательнее, но в некоторые зашифрованные подколки Колобка "въехала" только сейчас, после "Прощания сказок" Некады. Мне интересно было бы узнать, как остальные читатели восприняли "Колобка" от Jab-Jab.

А еще у меня возник вопрос: а что, сейчас вечеринки для взрослых - это однозначно сексуальное развлечение? И такие корпоративы действительно бывают? Ведь если с таким сарказмом написано, значит, наболело?

Оля, я не буду больше ничего писать, потому что Вы лучше меня знаете все плюсы и минусы этого текста. Но я надеюсь еще почитать Ваши душевные лирические истории - да и любые другие тоже! - в которых будет видно Ваше мастерство словесной живописи.

Спасибо за возможность узнать еще одну грань Вашего таланта)

Полина, картинка к сказке - это Ваша находка или Ваша авторская работа? Кажется, что эта иллюстрация сделана специально для сказки Ольги.

Заказы пока не принимаю.
Katterinka
На сайте с 11.01.2011
Offline
54
#176

Galinagala, ваши рецензии порой интереснее самих сказок ( не в обиду авторам).

Сижу и читаю исподтишка, увлекает, а работать-то надо.))

Спасибо большое, это такой неоценимый труд и столько потраченного времени. Из ваших подробных разборов и конструктивной критики творений авторов вынесла для себя много полезного.

Nulla dies sine linea
smolkolibri
На сайте с 02.03.2010
Offline
85
#177

Однако! :)

Вернулась с оффа, а тут, такие баталии :). Сначала, когда количество новых страниц увидела, подумала - прямо тут уже новый конкурс начался. 😂

Всем спасибо, порадовали. Я хоть поняла, что это только снаружи низкая температура была. ;)

Galinagala
На сайте с 31.03.2009
Offline
68
#178
Анеле:
Я не думала, что встречу здесь (на Серче) писателей (в прямом смысле)

Лена, да ведь и Бардо, то бишь Олег Голиков - писатель, опубликован в оффе. Не знаю, публикуется ли на бумаге Максим, но если нет - то это упущение. Не все ведь читают интернет. У Татьяны А-Финки (сказка "Кукла, как у Лены"), по-моему, есть газетные публикации.

Здесь очень много интересных и профессиональных людей, я сейчас назвала лишь тех, кто в жюри и в числе победителей.

smolkolibri
На сайте с 02.03.2010
Offline
85
#179
Galinagala:

А еще у меня возник вопрос: а что, сейчас вечеринки для взрослых - это однозначно сексуальное развлечение? И такие корпоративы действительно бывают? Ведь если с таким сарказмом написано, значит, наболело?

Позволю себе заметить с высоты своей оффлайновой работы, увы, это так. Нельзя сказать, что это только сексуальное развлечение, но "сексуальный фон" там доминирует. Даже если организована интеллектуальная, но с распитием горячительных напитков вечеринка, к середине ночи колобки точь-в-точь, как как у Ольги в сказке - перекатываются от дюймовочки к золушке, а от неё к белоснежке.

Galinagala:

Полина, картинка к сказке - это Ваша находка или Ваша авторская работа? Кажется, что эта иллюстрация сделана специально для сказки Ольги.

Галина, так понимаете в чём дело: я хоть и б(к)рала :o иллюстрации у "молодого человека на Я", но старалась использовать их за основу. Я чуть-чуть фотошёпом владею, поэтому по возможности "подгоняла" под сказку, особенно, когда время позволяло. А верхняя картинка именно к "Колобку" - да, мной полностью смонтирована под сказку. Она ж последняя в конкурсе была, сказка-то. :p

Кстати, мне было чертовски приятно, что многие отметили картинки, потому как, для меня, поиск энтих самых картинок был ма-аленьким знаком внимания от меня каждому автору. Глупость может, но мне так захотелось ещё на старте конкурса.

[Удален]
#180
Анеле:
И уж если нашли что-то у меня, то почему промолчали у других? Или лень писать было? Грош вам цена.

И с чего вы решили, что все будут послушно соглашаться с вашим мнением? Потому что вас выбрали в жюри? Смешно даже. Вы для меня вообще не авторитет. Колючий ежик не согласен, и молчать он не будет.

огонь, а не девка!) от эта по нашенски!

Анеле, чё хоть написали-то вы? обязуюсь прочесть сугубо из личных к вам симпатий. этими же симпатиями движимая, обещаю быть пристрастной. в хорошем смысле.

---------- Добавлено 21.04.2012 в 08:20 ----------

Бардо:
Например, Калинин моё гениальное эссе "Придуманный город-мемориал" дальше третьего абзаца и читать не стал. Сказал, что бред какой-то, типа, сложно написано...И где теперь тот Калинин, я вас спрашиваю

хворает он. и не исключено, что из-за таких вот городов-мемориалов. довели человека.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий