Сергей Брин назвал Facebook и Apple главными врагами свободного интернета

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#41
pelvis:
Фейсбук - паразит на теле интернета.

Интересно 🚬 Обоснуйте.

[Удален]
#42
pelvis:
Тут получается то, что одни стали рабочими лошадьми и обслуживают бизнес, а другие приклеили кнопку и радуются прибылям. Фейсбук - паразит на теле интернета. Мимикрирующий, живущий в симбиозе, но тем не менее паразит.

pelvis, не совсем корректное сравнение. :) Типа FB зажучил базу гугла? Ну так гугл тоже любыми способами тянет одеяло на gmail с других почтовиков. Тоже, паразит, выходит.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#43
pelvis:
Nina, я с фесбуком месяц боролся

Вот я и говорю - получается плохо.

---------- Добавлено 17.04.2012 в 13:59 ----------

pelvis:
Нет, Брин прав на все сто. Тут получается то, что одни стали рабочими лошадьми и обслуживают бизнес, а другие приклеили кнопку и радуются прибылям. Фейсбук - паразит на теле интернета. Мимикрирующий, живущий в симбиозе, но тем не менее паразит.

Как будто Гугл не паразит - индексирует чужой контент и радуется прибылям. И это еще посмотреть надо кто паразитнее - судя по времени, проведенном в Фейсбуке этот "паразит" пользователям очень даже нравится.

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#44

Сакральная задача Facebook - поглотить все средства коммуникации и идентификации. вместо всяких там, асек, телефонных номеров, ИНН, почтовых адресов и ФИО - аккаунт на Facebook с полным контролем всех телодвижений и глобальным влиянием на "персонаж".

Вполне себе обоснованное "абсолютное зло интернета" 😂 вот "империя добра" и определяет свои позиции, молодца чо...

show must go on !!!...
Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#45
DiAksID:
Сакральная задача Facebook - поглотить все средства коммуникации и идентификации. вместо всяких там, асек, телефонных номеров, ИНН, почтовых адресов и ФИО - аккаунт на Facebook с полным контролем всех телодвижений и глобальным влиянием на "персонаж".

Google не просто так замутил свой Google+, Gtalk и прочие приложения и сервисы. Цель - примерно одна и та же: сократить по-минимуму обращение к другим сервисам. И обе компании делают это для увеличения своих прибылей. Так что, ИМХО, спор ни о чём.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#46
Toster_Alex:
увеличения своих прибылей. Так что, ИМХО, спор ни о чём.

+10000000500000000000

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#47
Toster_Alex:
... И обе компании делают это для увеличения своих прибылей. Так что, ИМХО, спор ни о чём.

так скрытый (не особо) смысл вброса Брина как раз в том, что "кто то борется за глобальную прибыль, а кто то за глобальный контроль", то что, вот где то так ☝...

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#48
DiAksID:
так скрытый (не особо) смысл вброса Брина как раз в том, что "кто то борется за глобальную прибыль, а кто то за глобальный контроль", то что, вот где то так ☝...

Я так понимаю, что глобальный контроль = глобальная прибыль. Гугл действительно начинает потихоньку наводить "американскую демократию" в Интернете: кто нам не продался - тот враг. Пусть лучше свой аналог Dropbox'a замутят 😂

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#49
Toster_Alex:
Я так понимаю, что глобальный контроль = глобальная прибыль....

глобальный контроль >>> глобальная прибыль. а по сути вообще несравнимые вещи: там где контролируешь - деньги (прибыль) уже ценности не представляют, они продукт этого самого контроля. в крайнем случае всегда можно дефолт объявить 😂 ...

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#50
DiAksID:
а по сути вообще несравнимые вещи: там где контролируешь - деньги (прибыль) уже ценности не представляют, они продукт этого самого контроля

Им тот самый глобальный контроль ещё долго не видать, пусть хоть перегрызутся. И вообще в заявлении Брина пользы я не вижу. Как будто все ломанулись закрывать страничку с Фейсбуком и регистрироваться в G+. Очередное кидание какашками, не более. Это, наверное, такой вид пиара :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий