Интернет-Магазин компьютеров собственной сборки

12
rubaha
На сайте с 19.05.2010
Offline
48
4890

Привет Всем.

Собираюсь открыть Интернет-Магазин компьютеров собственной сборки и интересуют юридические вопросы и не только, может кто-то уже сталкивался с ними.

Я оформлен как ИП по УСН 6%, продажами никогда не занимался (основной вид моей деятельности - услуги по созданию сайтов).

Продавать собранные компьютеры собираюсь по Санкт-Петербургу с бесплатной доставкой до дома или офиса.

1. Меня интересуют - поставщики, так как компьютеры я буду собирать из покупных деталей и каталог в самом начале будет состоять из 10-15 компьютеров, то возникает вопрос где заказывать эти запчасти мелким оптом, что бы собрать первую партию ? Если это доставка из-за границы как правильно оформлять это документально ?

2. Нужна ли лицензия на сборку и продажу компьютерной техники ? Если да, что для этого нужно и как можно их оформить?

3. Гарантия на продукцию. Как правильно давать гарантию на свою продукцию ? Если ставить пломбы, которые показывают что компьютер не был вскрыт (если оторвана, то гарантии не подлежит).

4. Какие инстанции должны проверить помещение в котором я буду хранить запчасти и собирать компьютеры ?

Надеюсь вы поможете ответами на вопросы, буду очень благодарен :)

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#1
rubaha:
где заказывать эти запчасти мелким оптом, что бы собрать первую партию ? Если это доставка из-за границы как правильно оформлять это документально ?

Договоритесь с поставщиком о скидке за регулярную закупку.

Если будете покупать за границей, то ввозите, например, этим перевозчиком http://ritmovoz.ru/ - он специально для небольших заказов, как бы для физлица. Оформлять ввоз для коммерческих целей вряд ли будет выгодно.

rubaha:
2. Нужна ли лицензия на сборку и продажу компьютерной техники ? Если да, что для этого нужно и как можно их оформить?

Сертификация продукции требуется

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#2

Настолькные ПК очень скоро умрут. Исключение: брендовые all-in-one.

имхо школоло.

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#3
YuriDnepr:
Настолькные ПК очень скоро умрут.

Чёита? (123456789)

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#4
somick:
Чёита? (123456789)

так развиваицо, мешаед только инертность офисоф.

имхо.

могут и ноуты сдохнуть, если клаву удобную инфракрасную на стол кинут.

У "них" на пять ходов вперёд уже есть. Просто хотят все пять монетизировать и "башни не сносить".

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#5

Так, а что заменит-то их? Планшетики что ли? Или айфончики? Так это все пока детские шалости и даже до домашнего ПК по мощам и возможностям им еще как до Пекина.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#6
somick:
Так это все пока детские шалости и даже до домашнего ПК по мощам и возможностям им еще как до Пекина.

Это так кажется.

Давно видели рекламу ПК по телеку или на аутдоре? Просто вопрос.

До Пекина ближе, чем до Луны. Одна проблема - уместить не_в_системник.

Скоро увидим телекомпы )))

Планшетники развиваются 3 года. ВСЕГО ЛИШЬ!

M
На сайте с 25.01.2009
Offline
79
#7

Сразу оступлюсь и скажу, то что ниже написал сугубо ИМХО...

rubaha:

Я оформлен как ИП по УСН 6%, продажами никогда не занимался (основной вид моей деятельности - услуги по созданию сайтов).

1. При работе с маржой менее ~66% лучше использовать УСН 15% (математика здесь простая, сами сможете посчитать) да возникнут дополнительные накладки в виде оформления книги расходов доходов, но у Вас же не продуктовый магазин и кол-во продаж будет не так много. Помимо этого сможете пописать в расходы аренду моб.тел. и т.д.

2. От ИП я бы на Вашем месте также отказался в сторону ООО, какой смысл отвечать своим имуществом,когда можно отвечать уставом капиталом в 10000руб.

rubaha:

1. Меня интересуют - поставщики, так как компьютеры я буду собирать из покупных деталей и каталог в самом начале будет состоять из 10-15 компьютеров, то возникает вопрос где заказывать эти запчасти мелким оптом, что бы собрать первую партию ? Если это доставка из-за границы как правильно оформлять это документально ?

1. Найти в гугле, прайсру и т.д. Низких цен проблем Вам не должно составлять...

2. Будте аккуратны при покупке из-за границы на физ.лицо там есть ограничения (могу ошибаться но раньше вроде было толи 10тыс. Толи 30тыс. Руб. В неделю) если эти ограничения превысить то попадете на таможенную пошлину. На самом деле нет смысла закупаться за границей все можно здесь взять, не намного дороже ( до определнного момента роста Ваших заказов))).

rubaha:

2. Нужна ли лицензия на сборку и продажу компьютерной техники ? Если да, что для этого нужно и как можно их оформить?

Не нужна. Да и лицензии у нас отменили... Заменив на СРО по крайне мере в стройке...

rubaha:

3. Гарантия на продукцию. Как правильно давать гарантию на свою продукцию ? Если ставить пломбы, которые показывают что компьютер не был вскрыт (если оторвана, то гарантии не подлежит).

Можно просто ставить свои пломбы на устанавливаемые детали, ну и сохранять все гарантии от производителей/ваших поставщиков.

rubaha:

4. Какие инстанции должны проверить помещение в котором я буду хранить запчасти и собирать компьютеры ?

Об этом должен думать в первую очередь арендодатель и собственник помещения в котором вы будете все это хранить и собирать....

Ну а так обычно все кому не лень заглядывают...

Особых требований для хранения комплектующих нет.

Эх лет 13 назад самого подобные вопросы интересовали....

AcTEpi_X
На сайте с 09.11.2007
Offline
118
#8

По поводу сравнения ПК и планшетников, я бы сам с радостью заменил бы весть штат компьютеров и ноутбуков дома на 2 ipad'a, но нет возможности.

Продаю лекарственные травы (http://narodfarma.com.ua/travi-shop), продукты пчеловодства (http://narodfarma.com.ua/produkty-pchelovodstva). Хит продаж ягоды годжи (http://narodfarma.com.ua/travi-shop/details/543/1/lekarstvennie-travi/godgi) для похудения.
P3
На сайте с 09.01.2011
Offline
121
#9

Зря вы в этот бизнес лезите- он перенасыщен. Средняя рентабельность по рынку 3-10%. Чтобы нормально зарабатывать и окупаться нужно поддерживать огромные обороты.

Ну а теперь конеретика:

поставщик в питере хороший http://ocs.ru крупный российский дистрибьютор- основной склад в питере (мы в москву оттуда заказываем- перемещение 1 день). Самое полезное- что у них нет ограничений на минимальный ежемесячный оборот и цены при этом не задирают. В прайсе стоят цены высокие- а при заказе проставляют со скидкой.

Насчет гарантии: хватит всеголишь распечатанного на фирменном бланке листа с правилами гарантийного обслуживания, закрепленного подписью и печатью уполномоченного лица

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#10
AcTEpi_X:
По поводу сравнения ПК и планшетников, я бы сам с радостью заменил бы весть штат компьютеров и ноутбуков дома на 2 ipad'a, но нет возможности.

А на ипад и планшет от google?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий