На что в данный момент есть спрос ?

123
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#11
xAdidos:
yandex - инструмент для СНГ публики, я планирую делать шоп исключительно под EU ...

Этот момент я упустил :) Тогда думаю вам на EU форум...

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
U
На сайте с 27.01.2012
Offline
29
#12
xAdidos:
С китай товарами проблемотачно будет работать в европе, да и сертификаты лицензии ...

Почему? Есть конкретные данные? Или просто на основании стереотипа говорите?

Просто к примеру один знакомый всю жизнь занимается поставкой БУ техники с Германии и продажи её на родине. Так вот я лично видел магнитолу китайскую ну ту которую он купил в Германии, это не такие как нам везут с Китая, там на плате всё четко попаяно все схемы аккуратно размещены, много пломб+ прилагались прям к ней сертификаты соответствия и т.д. Покупал он новую в Германии в магазине. У них просто без этих всех документов действительно не попадешь на прилавок. Но есть в Китае качественное производство со всеми лицензиями и т.д. Ну это так между прочим.

Хочу предоставить вам обменник платежных систем menyal.net (https://menyal.net/)
A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#13
xAdidos:
yandex - инструмент для СНГ публики, я планирую делать шоп исключительно под EU ...

Значит юзайте аналог от гугла.

И мне не совсем понятно что хочет автор. Нужен спрос? Торгуйте бытовой техникой, спрос - уххх! А нишу, где хорошая маржа и не очень суровая конкуренция, никто не в здравом уме палить не будет.

U
На сайте с 27.01.2012
Offline
29
#14
Alx-:
Значит юзайте аналог от гугла.

И мне не совсем понятно что хочет автор. Нужен спрос? Торгуйте бытовой техникой, спрос - уххх! А нишу, где хорошая маржа и не очень суровая конкуренция, никто не в здравом уме палить не будет.

Ну что палить если человек в Германии и там же планирует заниматься делом. Да и боятся конкурента это глупо. Конкуренты часто являются сильным мотиватором к оптимизации бизнеса. Запомните не все кто в вашей ниже это конкуренты, есть и просто колеги. Мой друг говорит (ну это касаемо офлайна) если вылезть на крышу здания где вы "трудитесь" вот тех кого вы увидите своими глазами это конкуренты остальные это коллеги.

Вопрос к ТС вы рассматриваете только товарный сектор или так же и услуги ?

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#15

раз уж возник разговор про товары в европе....

не ужто для всех товаров требуется и проверяется сертификация? или все таки в вариантах где продажа идет физлицу, и на пример не техника а одежда (к примеру) то можно обойтись без этого гемора?

Может это где то расписано? увидить бы

Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#16
ergoline:
раз уж возник разговор про товары в европе....
не ужто для всех товаров требуется и проверяется сертификация? или все таки в вариантах где продажа идет физлицу, и на пример не техника а одежда (к примеру) то можно обойтись без этого гемора?
Может это где то расписано? увидить бы

при белом ввозе в РФ, тоже на весь товар требуются сертификаты ГОСТ-Р или на партию :)

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#17
Roman77:
при белом ввозе в РФ, тоже на весь товар требуются сертификаты ГОСТ-Р или на партию :)

При белом ввозе в Украину тоже нужна как минимум гигиена. Но это вопрос цены. Для белой гигиены вопрос от 200 уе., в регионах дешевле - пару "мешков картошки".

Так что представим, что все, что нужно по белому ввозу ( у друга есть лицуха на растоможки, да и у меня гос диплом брокера - правда уже старый), и по другому завозу ( иначе как бы я завозил товар?) я и так знаю - что из пл, ру, ху, ит, де,хл и тп))).

Скажу больше готов сам проконсультировать.

Но вот с работой западных нет магазинов и их требованиям к рознице я знаком отдаленно ( все таки магистр бухучета и аудита не может ничего не знать😂)))

И хотел бы узнать больше.

Наверно было б логичней все таки сделать новую ветку? 😕

xAdidos
На сайте с 18.12.2010
Offline
100
#18
ukashexchange:
Ну что палить если человек в Германии и там же планирует заниматься делом. Да и боятся конкурента это глупо. Конкуренты часто являются сильным мотиватором к оптимизации бизнеса. Запомните не все кто в вашей ниже это конкуренты, есть и просто колеги. Мой друг говорит (ну это касаемо офлайна) если вылезть на крышу здания где вы "трудитесь" вот тех кого вы увидите своими глазами это конкуренты остальные это коллеги.

Вопрос к ТС вы рассматриваете только товарный сектор или так же и услуги ?

Расматриваю только сектор "товарный". Своих проектов по услугам и так далее хватает ...

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#19
ergoline:
не ужто для всех товаров требуется и проверяется сертификация? или все таки в вариантах где продажа идет физлицу, и на пример не техника а одежда (к примеру) то можно обойтись без этого гемора?

Ну сами подумайте - одежда непосредственно касается человека. А если материалы ядовитые? Сертификация обязательно потребуется.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
U
На сайте с 27.01.2012
Offline
29
#20

xAdidos по поводу китайского товара неужели вы не видите в магазинах китайской техники и не только вообще китайских товаров? Или просто процес получения всех сертификатов и прочих бумаг будет у вас достаточно проблемным?

Химик78Сдать на экспертизу и получить сертификат (заключение экспертизы) не думаю что является проблемой если в этом будет необходимость, я просто не знаю лично как по поводу этого в Германии (откуда ТС)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий