Создание партнерской сети в рунете

12
A
На сайте с 04.10.2011
Offline
31
#11
mgarkunov:
Мы хотим передачу данных по заказам партнеров.

Хотим? а как проиходит на самом деле?

mgarkunov:
Основное отличие с том, что наш рынок пока еще сильно далек от CPA и проблема в доверии к рекламодателям, а не наоборот.
Я встречал слишком много рекламодателей, которые хотят продажи и им совершенно плевать на то, что заказы уходят в телефоны и партнер нечего не получит. Они прямо так и говорят.

Об этом и говорю, что далек, но уход в звонки это уже другая, не менее важная проблема. Думаю с теми рекламодателями у кого большая часть трафика уходит в звонки вообще работать не надо, если конечно они не желают делать call tracking.

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#12
mgarkunov:

Я встречал слишком много рекламодателей, которые хотят продажи и им совершенно плевать на то, что заказы уходят в телефоны и партнер нечего не получит. Они прямо так и говорят.

Я по своему опыту пришел к выводу, что самые честные люди это вебмастера - и именно на них в первую очередь нужно ориентироваться.

Рекламодатели приходят, уходят, мыслят не стратегическими отрезками времени...

А вот вебмастера совсем другое дело - я действительно горжусь всеми отношениями что с ними построил :)

Собственно, тс, а вы слышали о таком понятии, как сиджи? cj? Меня немного смущает такое совпадение доменов... :))

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
mgarkunov
На сайте с 23.03.2009
Offline
130
#13
antoshh:
Хотим? а как проиходит на самом деле?

Через API

antoshh:
Об этом и говорю, что далек, но уход в звонки это уже другая, не менее важная проблема.

т.е. если 80% трафа партнеров уйдет в никуда, то это нормально???

antoshh:
Думаю с теми рекламодателями у кого большая часть трафика уходит в звонки вообще работать не надо, если конечно они не желают делать call tracking.

Колл-трекинг умеют делать 1-2% магазинов.

Revan:
Я по своему опыту пришел к выводу, что самые честные люди это вебмастера - и именно на них в первую очередь нужно ориентироваться.

Смешно. Мы за накрутку постоянно баним некоторых умных.

Хотя большинство веб-мастеров нормальные люди.

И задача сервиса участь интересы рекламодателей и партнеров, но рекламодатели все же важнее, так как без них нечего не будет.

Affiliate marketing в Рунете (http://affnet.ru)
M
На сайте с 14.04.2012
Offline
24
#14
mgarkunov:


А кто еще должен?

Менеджер сети.

AndyM:
Вы правда считаете что где то там сидят щедрые дядьки готовые платить за пустышку?

Да, на Западе платят и очень охотно. Но таких рекламодателей не много. Они не хотят портить себе репутацию в сети, чтобы не растерять партнеров.

В России же наверное очень много рекламодателей скорее всего будут просто забивать на все и отклонять много продаж, чтобы сократить расходы.

Просто в США, где CJ.com прекрасно существуют, все нормально работает. Это самая крупная сеть почти. Интересно в России будет ли такое?

Клиенты Микс маркета через менеджера делают все или нет?

mgarkunov
На сайте с 23.03.2009
Offline
130
#15
modman:
Менеджер сети.

За отдельные деньги да, а за спасибо вам ни одна платформа не должна предоставлять этот сервис.

modman:
Клиенты Микс маркета через менеджера делают все или нет?

Что все? У нам максимальная автоматизация и технологическая платформа, а не рекламное агентство.

M
На сайте с 14.04.2012
Offline
24
#16
mgarkunov:
За отдельные деньги да, а за спасибо вам ни одна платформа не должна предоставлять этот сервис.

Ну так вообще то работают практически все западные сети: Maxbounty, Neverblue, NamOffers и огромное количество других сетей. Российские также так работают: Admitad, leads.su, cpanetwork.ru и т.п.

mgarkunov:

Что все? У нам максимальная автоматизация и технологическая платформа, а не рекламное агентство.

Ну значит вы работаете как раз по модели CJ.com, в отличие от других сетей, которые больше позиционируют себя как рекламное агенство.

Ну и как работает модель? Много проблем с отклонением продаж или накрутками?

mgarkunov
На сайте с 23.03.2009
Offline
130
#17
modman:
Ну так вообще то работают практически все западные сети:

От именно, что CJ в этом списке нет, поэтому стоит различать рекламные платформы типа нас и CJ и Saas сервисы с частичной агентской поддержкой.

Мы предоставляем больше возможностей и свобод для рекламодателей и партнеров, а другие сервисы не дают этого.

modman:
Ну и как работает модель? Много проблем с отклонением продаж или накрутками?

Модель нормальная и хорошо работает. По поводу отклонений? То о каких отклонениях идет речь? С накрутками мы боремся на своей стороне и достаточно успешно.

M
На сайте с 14.04.2012
Offline
24
#18
mgarkunov:

Модель нормальная и хорошо работает. По поводу отклонений? То о каких отклонениях идет речь? С накрутками мы боремся на своей стороне и достаточно успешно.

Речь идет об отклонениях продаж со стороны рекламодателей. Например в CJ, рекламодатель сам вправе взять и отклонить все продажи, указав какую-либо причину (например недействительная кредитная карточка), но при этом понятное дело он просто не хочет оплачивать.. Вообщем кидают партнеров. Как у вас обстоят с этим дела? Бывает такое? Часто?

Просто мне кажется, если такое случается, то есть большой шанс растерять партнеров партнерской сети..

mgarkunov
На сайте с 23.03.2009
Offline
130
#19
modman:
Речь идет об отклонениях продаж со стороны рекламодателей. Например в CJ, рекламодатель сам вправе взять и отклонить все продажи, указав какую-либо причину (например недействительная кредитная карточка), но при этом понятное дело он просто не хочет оплачивать.. Вообщем кидают партнеров. Как у вас обстоят с этим дела? Бывает такое? Часто?

Все отменить не получится, так как у рекламодателя нет такой возможности и мы не будем делать.

Но если есть обоснованная причина, то мы ее рассмотрим и если она объективная, то удовлетворим.

Если у рекламодателя эти причины будут каждый месяц, то возможно с ним проще расстаться, чтобы сберечь нервы нам и партнерам.

M
На сайте с 14.04.2012
Offline
24
#20
mgarkunov:
Все отменить не получится, так как у рекламодателя нет такой возможности и мы не будем делать.
Но если есть обоснованная причина, то мы ее рассмотрим и если она объективная, то удовлетворим.
Если у рекламодателя эти причины будут каждый месяц, то возможно с ним проще расстаться, чтобы сберечь нервы нам и партнерам.

Молодцы. В CJ - это возможно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий