Можно ли сделать текст продающим и при этом не потерять позиции?

12
AE
На сайте с 30.09.2010
Offline
46
777

Добрый день уважаемые форумчане мне очень нужен Ваш совет.

А дело вот в чем: у меня на сайте есть тексты, которые по нужным мне ключам вывели мой, достаточно молодой, сайт в топ Яндекса. Но вот в чем проблема, страницы в топе, люди на них заходят, но основная цель – продажа товара, который на них описывается, не происходит. Тексты явно не продающие.

И собственно вопрос, я хочу переделать эти тексты – сделать их продающими, но боюсь, что если изменения будут существенными, страницы из топа вылетят.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли переделать тексты и при этом остаться в топе?

Заранее спасибо за ответы!

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#1

Загляните на бдбд

<p><noindex> Поисковая оптимизация, раскрутка и продвижение сайтов, контекстная реклама, оценка качества создания сайтов и эффективности интернет-рекламы.</noindex> </p>
Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#2
alex.eav:
Добрый день уважаемые форумчане мне очень нужен Ваш совет.
А дело вот в чем: у меня на сайте есть тексты, которые по нужным мне ключам вывели мой, достаточно молодой, сайт в топ Яндекса. Но вот в чем проблема, страницы в топе, люди на них заходят, но основная цель – продажа товара, который на них описывается, не происходит. Тексты явно не продающие.
И собственно вопрос, я хочу переделать эти тексты – сделать их продающими, но боюсь, что если изменения будут существенными, страницы из топа вылетят.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли переделать тексты и при этом остаться в топе?

Возможно. Поэкспериментируйте с отдельными страницами и посмотрите на результат.

[Удален]
#3

а может не в текстах а в товаре дело? и еще- из ТОПа вы наверное уйдете...смотря, конечно, на сколько качественно вы их переделаете...

AE
На сайте с 30.09.2010
Offline
46
#4
богоносец:

Загляните на бдбд

Спасибо за совет,

Если самостоятельно не поучится наладить продажи, может и воспользуюсь их услугами.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
alex.eav:

Если самостоятельно не поучится наладить продажи, может и воспользуюсь их услугами.

Это была шутка, если кто не понял :D

А текст... да, если позиции были достигнуты из-за него, они упадут. Но можно догнать покупкой ссылок :) Хороший текст это куда важнее "сео-портянок".

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
AE
На сайте с 30.09.2010
Offline
46
#6
Urbanoid:
Возможно. Поэкспериментируйте с отдельными страницами и посмотрите на результат.

У меня тоже такая мысль возникла.

freehoster:
а может не в текстах а в товаре дело? и еще- из ТОПа вы наверное уйдете...смотря, конечно, на сколько качественно вы их переделаете...

Конечно, изначально дело в товаре, не один я его продаю. И мое предложение не отличается особой привлекательностью, и к сожалению, сточки зрения маркетинга, я пока мало что могу поменять.

Вот и делаю ставку на информацию.

---------- Добавлено 12.04.2012 в 16:51 ----------

The WishMaster:
Это была шутка, если кто не понял :D

А текст... да, если позиции были достигнуты из-за него, они упадут. Но можно догнать покупкой ссылок :) Хороший текст это куда важнее "сео-портянок".

Шутку я как раз оценил, просто пошутить в ответ нечем было.:)

А вот если существующий текст не менять☝, а просто добавить продающую часть, может так прокатит – типа добавление информации?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#7
alex.eav:
если существующий текст не менять, а просто добавить продающую часть

В HTML-код бдбд загляните. Кусок вам воспроизвёл.

Продающая часть — имеет смысл, если у покупателей есть свободное бабло.

Несколько месяцев назад владелец одного подопытного констатировал: бан в Яндексе не повлиял на количество заказов. Про вторую волну кризиса говорят давно...

AE
На сайте с 30.09.2010
Offline
46
#8
богоносец:
В HTML-код бдбд загляните. Кусок вам воспроизвёл.

Идею уловил,

Спасибо за помощь.

Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#9

Продающие тексты - не знаю. Вот продающие ключевики знаю. Даже доры с бредотекстом продают, если ключевики правильные. :)

Да, я злой, а люди другого и не заслуживают. Психолога не нужно, все нормалек. И еще: ссылочников не считаю за Сеошников.
AE
На сайте с 30.09.2010
Offline
46
#10
Neamailer:
Продающие тексты - не знаю. Вот продающие ключевики знаю. Даже доры с бредотекстом продают, если ключевики правильные.

Ключевики помогают сайт продвинуть и заманить на него, а вот содержание сайта, в том числе и текст, должны помогать собственно продать. Покупатель должен захотеть купить именно у Вас.

Понятно, что, как писали выше, если у него вообще есть бабло.:2cents:

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий