Что выбрать для своего блога?

123 4
D
На сайте с 18.02.2012
Offline
6
1399

Я работаю системным администратором уже довольно давно и накопилось огромное количество разной информации, которая может помочь простым пользователям ПК в его освоении. и в связи с этим у меня появилось желание создать некий ресурс, который будет содержать различную информацию по компьютерам, серверам и ПО, их настройке, сборке и тд и тп. Но у меня сразу же появились сомнения по поводу правильного выбора платформы для размещения всего этого хозяйства. Так как надо оплачивать хостинг и доменное имя, а из семейного бюджета не очень хочется дергать деньги, то, естественно, есть желание, чтобы данный проект хотя бы окупал эти расходы, если уж не будет приносить прибыль свыше этого. вообщем, вот такие скромные запросы у меня. Для начала я думал обойтись без своего домена+хостинг и создал блог в популярном ЖЖ и сразу же наткнулся на различные ограничения:

-nofollow для всех ссылок, если акк не платный

-disallow / в robots.txt, который снимается автоматом, когда блог начнет быть популярным (кстати, что для этого надо конкректно? какое кол-во посещений/друзей?)

-поиск по некоторым запросам, которые должны приносить трафик моему будущему проекту дал мне понять, что в топе 30 нет блогов вообще из чего я сделал вывод, что обычные ресурсы иметь приоритет... может, мой вывод и не верен, но уж как есть...

Вообщем, мои вопросы такие:

1) Как лучше поступить в данном случае?

2) Выбрать свой домен+хостинг и спокойно размещаться? Кстати. в таком случае какую CMS лучше выбрать?

3) Выбрать блог+платный акк и ждать пока снимут disallow?

4) Или, может, есть некий 4-ый вариант про существование которого я не упомянул?

PS Всем ответившим заранее спасибо!

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#1

пункт 2) предпочтительней. У вас всё будет под контролем.

расходов там ну рублей 100 в месяц. Не думаю, что на семейном бюджете это как-то скажется.

ЦМС любую, которая вам понравится. Это не принципиальный момент. Если вы хотите вести сайт в формате блога, то вордпресс какой-нибудь. Но повторюсь, это не принципиальный момент вообще.

D
На сайте с 18.02.2012
Offline
6
#2
_Ad:
пункт 2) предпочтительней. У вас всё будет под контролем.
расходов там ну рублей 100 в месяц. Не думаю, что на семейном бюджете это как-то скажется.
ЦМС любую, которая вам понравится. Это не принципиальный момент. Если вы хотите вести сайт в формате блога, то вордпресс какой-нибудь. Но повторюсь, это не принципиальный момент вообще.

100 рублей в месяц? У _nic.ru тариф, который мне нужен стоит 3200 в год+600 за домен в зоне ру. Или я не то выбираю?

[Удален]
#3
Delvin:
Я работаю системным администратором уже довольно давно

сделайте для начала на субдомене сайта кой администрируете - это бесплатно...

CMS - любая, которую знаете

Потом поглядев на свои труды - перспективы будут видны... ))

D
На сайте с 18.02.2012
Offline
6
#4
Pavel_:
сделайте для начала на субдомене сайта кой администрируете - это бесплатно...

CMS - любая, которую знаете

Потом поглядев на свои труды - перспективы будут видны... ))

Да что-то не очень хочется зависеть от другого человека... Сегодня я админю его сайт, завтра другой. А, если это еще и всплывет, то мне что-то совсем не хочется отчитываться.

К тому же, если сайт, вдруг, попрет,то потом геморрой будет с переносом его на другую площадку (статьи, ТИЦ. ПР, ссылки)

mk-9
На сайте с 03.04.2011
Offline
82
#5

есть хостинги и по 30 рублей/мес - ищите

домены тоже есть дешевые, если ру, то от 88 руб

Всем добра!
D
На сайте с 18.02.2012
Offline
6
#6
mk-9:
есть хостинги и по 30 рублей/мес - ищите
домены тоже есть дешевые, если ру, то от 88 руб

А нормальный ли это хостинг? Не хочется из-за хостинга проблемы иметь. Хочется, чтобы "заплатил и забыл"...

dendav
На сайте с 18.03.2010
Offline
51
#7
Delvin:
100 рублей в месяц? У niс.ru тариф, который мне нужен стоит 3200 в год+600 за домен в зоне ру. Или я не то выбираю?

А почему именно этот хостер и именно этот тариф? Насколько я понимаю, на первых порах у вас нет каких-то специфических требований, а достаточно надёжных и недорогих хостеров (php5, MySQL, cron, логи, несколько ftp-аккаунтов, трафик без ограничений и т. д.) довольно много.

D
На сайте с 18.02.2012
Offline
6
#8
dendav:
А почему именно этот хостер и именно этот тариф? Насколько я понимаю, на первых порах у вас нет каких-то специфических требований, а достаточно надёжных и недорогих хостеров (php5, MySQL, cron, логи, несколько ftp-аккаунтов, трафик без ограничений и т. д.) довольно много.

несмотря на то, что сам несколько был далек от мира сайтов/хостинга/продвижения слышал только положительные отзывы о данном хостинге+ если сайт будет на джумле/ВП нужна будет sql база+php, разве нет?

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#9

Найдите кого-то из оптимизаторов на этом форуме и договоритесь о сотрудничестве в вопросах раскрутки и дохода. Тут уже зависит от того, насколько вы будете активно заниматься ресурсом (:

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
armsites
На сайте с 22.03.2008
Offline
100
#10

blogspot если вам жаль денег на хостинг, домен и времени на администрирование, или wordpress.

Полезные советы (http://1000000sovetov.ru)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий