Все вопросы по бирже ссылок Sape.ru - VII

BM
На сайте с 16.02.2009
Offline
176
#91
TheVS:

В системе слишком много слипов и вейтов, которые реально всем мешают, может по статистике их и 1%, но кажется, что минимум в 10-20 раз больше.

у меня слипов 20-25% стабильно, это много?

Пока не отправлял в гбл их массово, но, думаю, скоро придется начать такую практику, если ситуация не изменится...

---------- Добавлено 20.04.2012 в 23:08 ----------

юни:

Да не надо никого наказывать. Мало в сапе сайтов, чтоль? Не хотят размещаться на длительный срок заранее - пусть выбирают площадки, у которых эта опция отключена.

+1, к тому же адекватные оптимизаторы будут охотнее раскупать с таких сайтов, чем с сайтов-доноров для "мигальщиков".

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#92
Avelon:
мы сегодня

Спасибо! Честно, Евгений, искренне, спасибо большое, что взялись, наконец-то, за этот вопрос!

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#93
Vonivas:
Сайты проверяются в один поток, по одной страничке. Просто время проверки на все ссылки в интерфейсе аккаунта ставится одинаковое.

Да ну, прям таки одинаковое.

Рассмотрим время, когда зафиксирваны ероры на одном из сайтов

Всего на сайте ссылок в ерорах: 2643, из них:
1. 2012-04-20 04:17:55 зафиксирована проверка 493 страниц
2. 2012-04-20 04:18:32 зафиксирована проверка 495 страниц
3. 2012-04-20 04:20:01 зафиксирована проверка 401 страниц
4. 2012-04-20 04:20:40 зафиксирована проверка 497 страниц
5. 2012-04-20 04:21:41 зафиксирована проверка 496 страниц
6. 2012-04-20 04:22:17 зафиксирована проверка 261 страниц

Другими словами в 04:17 - 493 проверки

В следующую минуту в 04:18 - 495 проверок

Через 2 минуты 4:20 410 проверка

В єту же минуту 4:20 497 проверок

В следующую минуту в 04:21 - 496 проверок

В следующую минуту в 04:22 - 261 проверок

Итог: в течении 6 минут 2643 проверок наличия ссылок.

То есть время все таки разное (как никак отличется одна пачка от другой). Или по вашему страницы на сайте проверяются часами, а потом для всех ероров выбирается 1 из шести вариантов времени проверки и этот вариант записывается в базу ?

Ладно, отключу один из сайтов, попробую на его место записать скрипт, задачей которого будет фиксировать количество обращений от сапе, и время этих обращений. Не уверен что скрипт выдержит, но если все же справится то будет доп. инфа для раздумий.

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#94

Поставил на одном из сайтов логирование запросов от сапе. Запросы идут в один поток, все отлично. Эроров на этом сайте сегодня нет.

Поэтому есть предположение что есть обычный бот, а есть зверский мультипоточный бот, который проверяет по ночам раз в несколько дней. Я его все же выловлю своим логированием)

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#95

Почему нужно брать денег за блокировку ссылок ?

Я закупаю, в душе не знаю, куда ВМ поставит ссылку. Тьма народу запихивает в подвал кучей. Накой мне такое счастье ?

Пока ссылка не будет размещена я не могу проверить, где она - следовательно да я часть ссылок убиваю после закупки.

И это вопрос на к САПЕ, а скорее к ВМ - размещать нужно нормально.

Аналитик
Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#96

Я более менее разобрался почему у меня много ероров.

Мой хостинг(мастерхост) имеет привычку отключаться на несколько минут.

В то время, когда он отключеный - он оперативно выдает ответ сервера отличный от 200.

Бот сапе в один поток умудряется получать 200 таких ответов в минуту.

В результате во время непродолжительного отключения сайта бот успевает проверить сайт и отчитаться о проделаной работе: все в ерорах.

Я считаю что проверка 200 страниц в минуту это зло и даже если у меня быстрый сайт - не надо его атаковать проверками. Скорость проверки до 60 страниц в минуту была бы в самый раз.

Возможно что сервер долго включается из за того, что к нему идет много запросов пока он недоступен.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1068
#97
Nicola:
Почему нужно брать денег за блокировку ссылок ?
Я закупаю, в душе не знаю, куда ВМ поставит ссылку. Тьма народу запихивает в подвал кучей. Накой мне такое счастье ?
Пока ссылка не будет размещена я не могу проверить, где она - следовательно да я часть ссылок убиваю после закупки.
И это вопрос на к САПЕ, а скорее к ВМ - размещать нужно нормально.

Где? Расскажите? Или за 3 рубля на морде в центре контента?

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
[Удален]
#98

Подскажите, можно ли экспортировать все площадки из http://pr.sape.ru в ексель файл, то есть задаю определенные параметры для поиска доноров, мне выводится определенный список, например около 1000 площадок и мне нужно их все скопировать в ексель или все это делается ручками?

[Удален]
#99
Dweep:
Я считаю что проверка 200 страниц в минуту это зло и даже если у меня быстрый сайт - не надо его атаковать проверками. Скорость проверки до 60 страниц в минуту была бы в самый раз.
Возможно что сервер долго включается из за того, что к нему идет много запросов пока он недоступен.

Самая пакость, что в таком случае ерроры будут висеть до фиг знает когда.

У меня в последние дни на одном проекте ахтунг прямо какой-то: сайт работет в обычном режиме, но в эррорах стабильно какая-то тупка: "запрещен в роботс", "статус отличный от 200" - при этом ничего с проектом не делалось и все ссылки на местах.

BM
На сайте с 16.02.2009
Offline
176
#100
Liberus:
какая-то тупка: "запрещен в роботс"

тоже было такое на одном сайте, отписал в поддержку, убрали "тупку".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий