Вирусная атака с нового сервера

12
fxtotal
На сайте с 18.08.2007
Offline
75
1133

Всем привет.

Надавно решил попробовать сменить шаред хостинг на VPS (сам разбираюсь потихоньку). Нашел тут на форуме провайдера и стал переносить туда сайты. Успел перенести 4шт +1 новый делаю. Где-то через неделю Аваст стал ругаться на 4 из пяти сатов. "URL: Mal" - говорит.

Причем эти 4 я завязал на 1 IP, а тот, на который не ругается - на другом. Смена IP этих 4х сайтов ничего не дала. ВСЕ он-лайн сервисы показывают, что сайты - чистые!

Может такое быть, что мне выделили IP, который находится в каком-нибудь блэк-литсе антивируса, а потом в этот БЛ попали мои домены? Если да - то подскажите как это лечится? Поспособствует ли лечению смена хостера?

Заранее благодарен за ответы и советы.

Бизнес, полностью посвященный служению людям, будет иметь только одну проблему с доходами. Они будут крайне высокими.
It-mcp.ru
На сайте с 06.04.2010
Offline
76
#1

Вполне, может быть, что айпи в блэк-листе аваста. Просто попросите хостера сменить на новый айпи адрес.

Отзывы searchengines.ru (/ru/forum/500625), maultalk.ru (http://www.maultalk.com/topic59939.html)
fxtotal
На сайте с 18.08.2007
Offline
75
#2
It-mcp.ru:
Просто попросите хостера сменить на новый айпи адрес
fxtotal:
Смена IP этих 4х сайтов ничего не дала.

Правда из той же подсети.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#3

Может и IP виноват, а может сервер ломанули и внедрили код.

Не стоит плодить сущности без необходимости
fxtotal
На сайте с 18.08.2007
Offline
75
#4
fxtotal:
в этот БЛ попали мои домены

Домены, как выяснилось в БЛ не попали. После возврата на предыдущий хостинг - аваст ничего не блокирует. Сейчас попробую перенести аккаунт со всеми файлами на новый впс и посмотрим на реакцию. Есть подозрения, что среди программ шаблона образа диска есть с вирусами или с "левыми" ссылками, на которые ругается аваст.

[Удален]
#5
fxtotal:
Домены, как выяснилось в БЛ не попали. После возврата на предыдущий хостинг - аваст ничего не блокирует. Сейчас попробую перенести аккаунт со всеми файлами на новый впс и посмотрим на реакцию. Есть подозрения, что среди программ шаблона образа диска есть с вирусами или с "левыми" ссылками, на которые ругается аваст.

Я так подозреваю вы наш клиент. Шаблоны диска - исключено, так как они стандартные от ISP. А вот с ip возможно, можем без проблем сменить на ip из другой подсети.

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#6
fxtotal:
Домены, как выяснилось в БЛ не попали. После возврата на предыдущий хостинг - аваст ничего не блокирует. Сейчас попробую перенести аккаунт со всеми файлами на новый впс и посмотрим на реакцию. Есть подозрения, что среди программ шаблона образа диска есть с вирусами или с "левыми" ссылками, на которые ругается аваст.

иногда по каким-то таинственным причинам аваст банит ip. потом так-же таинственно разбанивает.

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
fxtotal
На сайте с 18.08.2007
Offline
75
#7
dyakoff:
Я так подозреваю вы наш клиент.

Да. И мне очень нравится Ваша техподдержка.

dyakoff:
можем без проблем сменить на ip из другой подсети.

Возможно, я воспользуюсь Вашим предложением. Давайте в личку или через тикеты.

[Удален]
#8
fxtotal:
Да. И мне очень нравится Ваша техподдержка.

Возможно, я воспользуюсь Вашим предложением. Давайте в личку или через тикеты.

Напишите тикет, я переведу его на себя.

F
На сайте с 20.02.2012
Offline
13
#9
dyakoff:
Я так подозреваю вы наш клиент.

А вот подхалимствовать ни к чему.

[Удален]
#10
Fakeer:
А вот подхалимствовать ни к чему.

А я смотрю у факера сегодня бенифис :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий