Закрыть Яндексу "глаза"

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#31

Возник другой вопрос: Что если устанавливать метрику на части страниц?

Ну, например для верующих в показатель отказов — только на той части сайта, где этот самый показатель ограничен... типа так http://lurkmore.to/Сепульки

Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#32

богоносец, в смысле на той странице/разделе где отказ ~100%?

и типа повлияет ли в минус?

Или наоборот). Крутняк идея, осталось только проверить ;)

Ord
На сайте с 15.11.2005
Offline
175
Ord
#33

Думаю, что Яндекс собирает много разной поведенческой статистики. Причем уверен, что для разных типов сайтов важны разные ПФ. Но упор он все же делает на те вещи, которые доступны всегда и везде.

Например:

- Возврат к поиску. Когда человек что-то ищет - заходит на один сайт, на второй на третий и в итоге находит - атм где находит, тому +

- Обновление содержимого страницы (это могут быть комментарии, акции, смена текста).

- и пр.

Но конечно же важность тех или иных факторов определяется тематикой ресурса. Если это коммерческая тематика, например строительство, то это одно, а если это кулинарные рецепты, то другое.

Что касается Метрики, Бара и прочих сливов, то я думаю они не существенны.

богоносец, в смысле на той странице/разделе где отказ ~100%?
и типа повлияет ли в минус?
Или наоборот). Крутняк идея, осталось только проверить

Я так думаю, что в некоторых тематиках отказ 100% - это вполне нормально ...

Электронная бухгалтерия Эльба (http://e-kontur.ru/?p=65549729) - рекомендую!
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#34

Я повторю свое сомнение.

Суть не в том с помощью каких инструментов оценивается ПФ на сайте.

А в том что на одном сайте есть инструменты для 100% оценки а другие оцениваются на глазок потому что.

1 Нет счетчиков

2 Нет яндекс бара

Возьмем "вакуумную" ситуацию. 100% посетителей попадают на сайт без яндекс бара.

Небольшая стата по гугл аналитик на сегодня

за прошедший месяц

+ если учесть что 40% этого трафика приходится на гугл.

Вот о чем я и думаю что если стоит метрика то сканирование моего сайта на ПФ 100% со всеми косяками.. Без возможности аналитики примерно на глазок!!!. Оценка идет..от неё никуда не уйти. Суть в качестве этой оценки.

Я понимаю что это теория. Но код LI и метрики удалил. Объективности конечно не будет все равно так как на этом сайте сейчас будет глобальная переделка которая не даст объективной оценки.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
blogpromoney
На сайте с 31.03.2012
Offline
34
#35

яша - Найдётся всё.

Со временем

Увидит всё.

Со временем

nice
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#36

День катится к завершению.

То есть яндекс меня может оценить по тем 21% и какие они эти заходы были? Может с Chrome были более качественные переходы..а в Firefox сплошные отказы

J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#37

Если юзеры Хрома зашли на ваш сайт с поиска Яндекса, то косвенно отказы можно определить по возврату в поиск. Это раз.

Два: а разве для Хрома Яндекс не предлагает установить юзерам его хреновину? Меня, к примеру, уже достала его назойливая попытка мне втюхать к Хрому какую-то надстройку. Я не ставил. Но вот другие...

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#38
Jovian:
Если юзеры Хрома зашли на ваш сайт с поиска Яндекса, то косвенно отказы можно определить по возврату в поиск. Это раз.
Два: а разве для Хрома Яндекс не предлагает установить юзерам его хреновину? Меня, к примеру, уже достала его назойливая попытка мне втюхать к Хрому какую-то надстройку. Я не ставил. Но вот другие...

Все верно.. но нет информации о количестве внутренних переходов. Пользователь мог 2 мин пробыть как на 1 странице так и на 4-х.. То есть нет информации о внутренних переходах. Я же написал что без метрики анализ сайта уменьшается и делается на глазок. И как идет учет ПФ с сайтов со 100% информацией и сайтов где примерная оценка...вот основная задача для проверки моих сомнений.

J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#39

Кстати, ничто не мешает Яндексу судить о переходах по запросам его кнопок "поделиться". Они стоят у вас на сайте? То же касается и Гугл+, если нет ГА.

Что-то мне подсказывает, что поисковики вполне могут юзать эти "кнопочки" и в целях сбора статистики, особенно если не стоит кодов счетчиков. Ведь им ничего не мешает, верно?.. Эдакий "черный ход" для сбора инфы. :)

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#40
Jovian:
Кстати, ничто не мешает Яндексу судить о переходах по запросам его кнопок "поделиться". Они стоят у вас на сайте? То же касается и Гугл+, если нет ГА.
Что-то мне подсказывает, что поисковики вполне могут юзать эти "кнопочки" и в целях сбора статистики, особенно если не стоит кодов счетчиков. Ведь им ничего не мешает, верно?.. Эдакий "черный ход" для сбора инфы. :)

Блин вот про эту кнопу от ЯНдекса я не подумал..а она стоит.😡 Пойду искать альтернативу([хотя это уже может быть паранойя) . Может кто подскажет альтернативные решения?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий