Учет отказов в метрике.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
1566

Час назад убрал галочку в настройке счетчика Точный показатель отказов. Минимальный порог 15 сек. Какой теперь будет порог? Конечно через пару дней и сам все пойму. Но если кто то уже убирал эту галочку поделитесь информацией.. в чем отличие.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#1

И пожалуйста, на примере хотя бы сотни подопытных.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#2

Метрика зло!

Помните плакат "болтун - находка для шпиона"?

A
На сайте с 08.05.2008
Offline
49
#3
seolink74:
Час назад убрал галочку в настройке счетчика Точный показатель отказов. Минимальный порог 15 сек. Какой теперь будет порог? Конечно через пару дней и сам все пойму. Но если кто то уже убирал эту галочку поделитесь информацией.. в чем отличие.

Как в гугле, по событиям за сессию.

Если нет событий (напр, просмотр новой страницы), - будет отказ.

зы: в гугле уже некоторые функции API логирования имеют параметр "не влиять на отказы".

elseif
На сайте с 27.05.2011
Offline
68
#4

seolink74, без галочки отказом будет считаться одиночное посещение страницы без учета времени на сайте.

http://help.yandex.ru/metrika/?id=1036900

Отказы — доля визитов, в рамках которых состоялся лишь один просмотр страницы. Если в настройках счётчика включен режим "Точный показатель отказов", то на такие визиты накладывается дополнительное ограничение по времени активности посетителя — если страница просматривалась больше 15 секунд, то визит не считается отказом.
"Знающий молчит, говорящий - не знает"
[Удален]
#5
komdir:
Метрика зло!

Помните плакат "болтун - находка для шпиона"?

Ага, убрали и вверх поползли, не, даже поскакали.

Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#6

komdir, и что там такого что они не знают?

Мне интересно, напиши пожалуйста.

И кстати, как по количеству просмотров страниц определить качественность сайта?

Быть может на одном сайте все сразу понятно и ответ найден, а на другом очень запутана навигация или вообще зависает браузер, - какой сайт будет лучше?

(в поиск пользователь не вернулся из-за того что решил ехать на работу или идти куда-то)

Как будем определять?

🍿

Все сайты с разной структурой, могут быть и с разным предложением даже в одной тематике. Все пользователи разные и тоже ведут себя по разному..

По мне так глупо по поведению определять качественность. На 2х сайтах пользователь просматривает текст и больше 2х страниц, не пойму какой будет лучше если только этим фактором оценивать..

Другое дело если большое число пользователей тупо не читают тексты и закрывают сайт посмотрев его меньше 20 секунд, здесь сразу ясно что сайт туфта.. Ну а все остальные случаи?

---------- Добавлено 08.04.2012 в 00:32 ----------

Ну и чтобы вообще было круто - вот пример:

Зашел я что-то поискать, открыл сразу один сайт и другой.

Смотрю первый - там все сразу то что мне нужно, и вообще очень очень хороший сайт. Посмотрел одну страницу, и мой поиск закончен, но ведь открыл уже и другой сайт и хочу посмотреть что же предлагают там)

На другом сайте какая то - я открыл еще пару страниц того же сайта - и там меня ничего не устроило, посмотрел много - ничего путного.

Мне сайт не понравился, но я провел на нем больше времени чем на первом и посмотрел больше страниц. Какой вывод сделает Яндекс? Кто как думает?

Аналитические инструменты для вебмастеров - Finteza
Аналитические инструменты для вебмастеров - Finteza
  • www.finteza.com
Для веб-мастеров в Finteza предусмотрен арсенал полезных инструментов, которые помогут отслеживать ошибки на ресурсе, находить бот-трафик , получать данные по посетителям в реальном времени, настраивать ретаргетинг и работать с рекламодателями. Есть интеграция с 50 популярными CMS и поддержка SDK. Система покажет весь трафик на сайте, оценит...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий