Сайт резко перестал индексироваться

your_index
На сайте с 28.12.2009
Offline
43
784

Такая проблема. Есть сайт News98.ru. Каждый день размещается по 1-2 новости. Весь материал уникальный (рерайт, вставки комментариев, дополнительное мнение самого журналиста). Домен после регистрации пустым не стоял, истории плохой нету, копипастом не балуюсь.

После 24 марта Яндекс перестал индексировать новые публикации. До этого на сайт постоянно приходил быстро-робот и забирал статью в индекс за 10 минут. Я написал Платонам и получал ответ - добавьте в аддурлику. Сделал. Не помогло. Я повторил запрос Платонам снова, и они написали, что робот уже уведомлен и скоро страницы будут в индексе. Действительно, через пару дней ещё некоторое количество новостей вошло в индекс. Но это были не все, а новые статьи так и не индексируются.

Твиттер использую для новостей практически с самого начала.

Также немаловажно, что примерно 14 марта я полностью менял дизайн (не структуру).

Все новости проверял на Адвего - уникальны.

По логам робот Яндекса на сайт заходит и видит новую статью.

Вопрос, что делать? Может кто-нибудь видит причину такого кардинального изменения отношения к сайту?

Ты новичок в SEO? Начни с этого (http://clck.ru/8c6zc).
Бельфегор
На сайте с 24.11.2011
Offline
25
#1

Попробуйте с другого аккаунта твитнуть.

your_index
На сайте с 28.12.2009
Offline
43
#2
Бельфегор:
Попробуйте с другого аккаунта твитнуть.

Уже делал. Не помогает.

Я так понимаю, что робот Яндекса хоть и заходит, но ничего брать в индекс не хочет.

p.s Роботс вроде как нормальный, в исключенных в вм только правда ненужные.

Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#3

your_index, а сколько у вас сейчас страниц в индексе?

Может у яндекса есть порог по страницам, выше которого он индексирует при выполнении какого-то условия...

[Удален]
#4

your_index, возможно временное явление. У меня так с одним сайтом было. Через пару недель всё устаканилось само собой.

your_index
На сайте с 28.12.2009
Offline
43
#5
Лимончик:
your_index, а сколько у вас сейчас страниц в индексе?
Может у яндекса есть порог по страницам, выше которого он индексирует при выполнении какого-то условия...

Сейчас в индексе Яндекса 86 страниц. При этом новостей на сайте 110 (не включая главную, рубрики, карту и другие страницы).

---------- Добавлено 06.04.2012 в 23:40 ----------

Veselka:
your_index, возможно временное явление. У меня так с одним сайтом было. Через пару недель всё устаканилось само собой.

Все было точно также? Бот приходил на уникальный, интересный контент, который раньше он любил быстро-роботом закинуть в индекс за пару минут, а теперь просто не хочет брать в индекс, и при этом Платон ничего про проблемы на сайте не говорит?

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#6

У меня было такое недавно. Началось 1 марта и длилось примерно две недели. Потом все стало нормально.

[Удален]
#7

your_index, рано панику поднимаете =) Продолжайте постить контент + парочку ссылок прикупите с сайтов на которых обитает быстробот(например принятых в яндекс новости, или вот темку нарыл - ) Платону я вообще стараюсь по меньше писать, меньше знают, я крепче сплю. Яндекс вообще тормоз от роду. =)

Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#8

86 это не много.

Мне кажется яндекс перестал быстро индексировать Ваш сайт, так как не видит к нему интереса у пользователей. Обычно если новость стоящая, то на нее появляются беки. А на ваш сайт почти никто не ссылается...

your_index
На сайте с 28.12.2009
Offline
43
#9
Лимончик:
86 это не много.
Мне кажется яндекс перестал быстро индексировать Ваш сайт, так как не видит к нему интереса у пользователей. Обычно если новость стоящая, то на нее появляются беки. А на ваш сайт почти никто не ссылается...

На мои сателлиты быстро-робот до сих пор прекрасно ходит и индексирует, стоит мне лишь прогнать в твиттере ссылку. Ну это мы уже от темы отошли. В общем, я понял, что следует сделать.

Всем спасибо за ценные советы!

аrmagedon
На сайте с 01.07.2009
Offline
105
#10
Лимончик:
86 это не много.
Мне кажется яндекс перестал быстро индексировать Ваш сайт, так как не видит к нему интереса у пользователей. Обычно если новость стоящая, то на нее появляются беки. А на ваш сайт почти никто не ссылается...

Бредовато немного, не вижу никакой логики. Если сайт нулевой и без ссылок - это ещё не повод не хавать его страницы, тем более как говорит ТС, контент рерайт и копирайт.

your_index, продолжайте постить новости на сайт как и раньше, со временем всё нормализуется. Яндекс в последнее время вообще частенько глючит, проблема может быть именно в нем, так что эту гипотезу тоже не исключайте.

Недавно у меня парочка сайтов хороших с возрастом 3-4 года полностью из индекса вылетела - после письма платону оказалось что всё гут и они вернутся в индекс в течении двух недель (глюк у яшки был :) )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий