Как работает SEOшник (вопрос по схеме)

12
Новичоксео
На сайте с 03.04.2012
Offline
27
2156

Добрый день, господа!

Я только начинаю изучать вопрос СЕО.

Подскажите, правильная ли схема работы любого СЕО? (я смотрю со стороны клиента)

Обращаясь в СЕО компанию, сеошник выполняет следующие:

1) Определение Семантического ядра проекта. (определение ключевых слов)

2) подбор страниц по ключевые слова

3) внутренняя оптимизация страниц (тайтл, кейвордс, теги разметки h1-h6, p, strong итд итп)

4) внешняя оптимизация

- подбор запросов, по которым раскручивать сайт (страницы сайта)

- определение стоимости (:confused:Вопрос: Как высчитывается стоимость? Сколько берет сеошник себе из этой суммы? И какие сроки поднятия в топ10 (топ5), т.е. как опеределить срок до какого-то результата?

- и дальше идет покупка ссылок, директ. (влияет ли директ на ранжирование в результатах поиска? если нет, зачем он нужен? значит он не относится к СЕО?)

Отдельный вопрос по поводу ссылок: Подскажите тему или учебник, как правильно покупать ссылки, если их купить сразу 300 штук, можно ведь попасть в бан поисковика?

Поправьте меня, если я что-то не понимаю. Извините, если вопросы покажется групыми) :D:

Garik666
На сайте с 20.09.2008
Offline
66
#1
Отдельный вопрос по поводу ссылок: Подскажите тему или учебник, как правильно покупать ссылки, если их купить сразу 300 штук, можно ведь попасть в бан поисковика?

если сайт не молодой, то бана не будет.

Вопрос: Как высчитывается стоимость? Сколько берет сеошник себе из этой суммы? И какие сроки поднятия в топ10 (топ5), т.е. как опеределить срок до какого-то результата?

Чужой заработок считать не хорошо.

)
Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#2
Новичоксео:
Добрый день, господа!
Я только начинаю изучать вопрос СЕО.
Подскажите, правильная ли схема работы любого СЕО? (я смотрю со стороны клиента)

Обращаясь в СЕО компанию, сеошник выполняет следующие:
1) Определение Семантического ядра проекта. (определение ключевых слов)
2) подбор страниц по ключевые слова
3) внутренняя оптимизация страниц (тайтл, кейвордс, теги разметки h1-h6, p, strong итд итп)
4) внешняя оптимизация
- подбор запросов, по которым раскручивать сайт (страницы сайта)
- определение стоимости (😕Вопрос: Как высчитывается стоимость? Сколько берет сеошник себе из этой суммы? И какие сроки поднятия в топ10 (топ5), т.е. как опеределить срок до какого-то результата?
- и дальше идет покупка ссылок, директ. (влияет ли директ на ранжирование в результатах поиска? если нет, зачем он нужен? значит он не относится к СЕО?)



Отдельный вопрос по поводу ссылок: Подскажите тему или учебник, как правильно покупать ссылки, если их купить сразу 300 штук, можно ведь попасть в бан поисковика?


Поправьте меня, если я что-то не понимаю. Извините, если вопросы покажется групыми) 🤣

4) - подбор запросов

- определение стоимости

Это к первому пункту

3) +заказ текстов копирайтеру.

Как высчитывается стоимость? Сколько берет сеошник себе из этой суммы? И какие сроки поднятия в топ10 (топ5), т.е. как опеределить срок до какого-то результата?

Это секретная информация, сколько сказал, столько и надо платить :)

Директ нужен для привлечения клиентов, вместо СЕО или совместно с СЕО.

Отдельный вопрос по поводу ссылок: Подскажите тему или учебник, как правильно покупать ссылки, если их купить сразу 300 штук, можно ведь попасть в бан поисковика?

Нанять сеошнеГа.

🍿

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
series60
На сайте с 03.02.2009
Offline
92
#3
Подскажите, правильная ли схема работы любого СЕО? (я смотрю со стороны клиента)

Если вы:

Я только начинаю изучать вопрос СЕО.

Может быть сначала изучить матчасть? И тогда 90% ваших вопросов пропадут.

если сайт не молодой, то бана не будет.

Отличный совет =)

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
335
#4

Да, действительно много вопросов... Однако у меня для вас есть отличный мануал, когда то сам втыкал его усиленно. И что самое удивительное, то в мануале содержатся ответы именно в таком порядке, как были заданы вопросы!

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#5
mk-9
На сайте с 03.04.2011
Offline
82
#6

1. Анализ конкурентов, чтобы дальше сделать все лучше них

Стоимость продвижения можно узнать, опять же, по конкурентам.

Анализируете ссылочную массу сайтов топ5 (CS Yazzle) и подсчитываете стоимость этой ссылочной массы для каждого сайта (по сапе например) - это примерный бюджет ваших конкурентов, далее думайте сами.

Всем добра!
G2
На сайте с 11.09.2007
Offline
65
#7

А зачем сеошнику обращаться куда-то?

1) Угу примерно так

2) Определяем по каким ключам морду двигать. И потом уж под остальные.

3)Ага внутренняя, роботс, сайт мап, тексты, метатеги, теги, перелинковка

4) Нафига подбирать под что раскручивать если семантическое ядро и есть этот список?

По НЧ грамотно можно выйти и без затрат. Стоимость работ это смотря во сколько себя оцениваете и зависит от региона. В Москве и 2к зелени берут только за работу. Ссылочные затраты на первые 2-3 месяца забиваю в сеопульт ключи и умножаю стоимость на 1,7-2. По НЧ,СЧ - до 6 месяцев топ-10. Все остальное до бесконечности. Гарантии кто-то дает, кто-то нет. Директ для коммерческих сайтов все таки малость дает плюс целевые будут идти вот и ПФ. А вот с ссылками желательно покупать тематические с хороших сайтов. Ссылочную массу наращивать постепенно с учетом серпа делать упор на разные анкоры. А учебников по закупке ссылок нету у каждого свои заморочки, но 300 штук сразу не стоит.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8

Новичоксео, Если долго дегустировать, на третьем бокале вкус теряется. Перестаньте забивать себе мозги чтением. Хозяин магазина должен оправлять финансово товарным потоками, директор руководить процессом и людьми, рекламщик отвечать за рекламу, а продвиженец за продвижение. Последние два бывают совместимы, но очень редко и очень дорого. Остальное не совместимо.

Вам нужен результат обращайтесь к профи, которому готовы поверить

Вы не знаете, что вам нужна, пытайтесь сделать сами

Хотите попытаться, подумайте стоит ли попытка тех денег, чтоб не пожалеть

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Mark-M
На сайте с 02.06.2010
Offline
126
#9
Новичоксео:
влияет ли директ на ранжирование в результатах поиска? если нет, зачем он нужен? значит он не относится к СЕО?

Директ и СЕО это разные вещи и они друг на друга напрямую не влияют, разве что косвенно, да и то совсем незначительно.

Любые виды работ для сайтов за 500руб. (https://kwork.ru?ref=144512)
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#10

Эм... Я бы поставил пункт:

0) Доскональное изучение бизнеса заказчика, составление портрета целевой аудитории, определение сильных и слабых сторон бизнеса и путей "сбыта продукции" (эт про трафик и конверт), анализ конкурентов.

А в остальном - типичный сеошнег))

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий