Путин пригласил Мадонну на ужин.

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#41
Правильно ли я понял из предыдущего поста, что завтра на прессконференции объявят, что концерт точно состоится и он пройдет в Лужниках?

именно!

причем никаких доп.затрат любители исполнительницы не понесут.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#42
MoMM:
... позабавило противоречие между приглашением на ужин и позицией церкви...

А что там с позицией Церкви, что-то я не увидел?..

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#43
юни:
А что там с позицией Церкви, что-то я не увидел?..

примерно уже месяц РПЦ и некоторые другие церкви выступают с протестом против проведения концерта Мадонны в Москве. А в РПЦ даже взяли на себя смелость рекомендовать гражданам бойкотировать концерт. Т.е. полезли в светские дела.

Мне было бы все равно, если бы они рекомендации своим прихожанам выдавали - это внутреннее дело церкви. Но когда РПЦ ломится в светские дела, то меня это раздражает.

Впрочим их заботы понятны - попиариться на фоне концерта.

Шутка застойных времен: "Л.И.Брежнев - мелкий государственный деятель времен правления Аллы Пугачевой".

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#44

MoMM, на официальном сайте www.mospat.ru про Мадонну что-то нет ничего. Вот что я нашёл:

"Свое отношение к поп-диве уже высказала Русская православная церковь: она призвала православных христиан воздержаться от посещения ее концерта.

По словам официального представителя патриархата отца Всеволода Чаплина, американская певица смешивает человеческие, в том числе, собственные, страсти со святым".

Ну так, "граждане" и "православные христиане" - это всё-таки разные вещи. ;) Так что вмешательства в светские дела здесь нет.

К тому же, неясно, от чьего имени говорил официальный представитель РПЦ. ;)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#45
юни:
MoMM, на официальном сайте www.mospat.ru про Мадонну что-то нет ничего. Вот что я нашёл:

"Свое отношение к поп-диве уже высказала Русская православная церковь: она призвала православных христиан воздержаться от посещения ее концерта.

По словам официального представителя патриархата отца Всеволода Чаплина, американская певица смешивает человеческие, в том числе, собственные, страсти со святым".

Ну так, "граждане" и "православные христиане" - это всё-таки разные вещи. ;) Так что вмешательства в светские дела здесь нет.

К тому же, неясно, от чьего имени говорил официальный представитель РПЦ. ;)

Официальный представитель церкви на своей официальной пресс-конференции вряд ли будет говорить от своего имени. Его выступление показывали по телевизору и цитировал Коммерсантъ.

И еще: все равно православные христиане и прихожане РПЦ это не одно и тоже.

Впрочем, я пристрастен - не люблю РПЦ (организацию).

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#46

MoMM, во всяком случае, вмешательства в светские дела я не увидел - рекомендации звучали именно для православных христиан, а не для граждан. ;)

[Удален]
#47

Ну пригласил старушку на ужин, имеет право. А церковь вообще тут не при делах - у нас светское государство.

p.s. странные у него сексуальные вкусы, скоро, видать, на некрофилию потянет...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#48
юни:
MoMM, во всяком случае, вмешательства в светские дела я не увидел - рекомендации звучали именно для православных христиан, а не для граждан. ;)

это сейчас так изложено. я видел скан Коммерсанта, где было написано именно граждане. попробовал найти на самом Коммерсанте, но там статья в платном архиве. Сейчас ищу этот скан, чтобы показать.

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#49
MoMM:
примерно уже месяц РПЦ и некоторые другие церкви выступают с протестом против проведения концерта Мадонны в Москве. А в РПЦ даже взяли на себя смелость рекомендовать гражданам бойкотировать концерт. Т.е. полезли в светские дела.

"А чё Мадонна сделала-то?" 😮

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#50
Miha Kuzmin (KMY):
Ну пригласил старушку на ужин, имеет право. А церковь вообще тут не при делах - у нас светское государство.

p.s. странные у него сексуальные вкусы, скоро, видать, на некрофилию потянет...

если верить Sun (ссылка из первого поста), то инициатива принадлежит его дочерям :)

кстати, в тот же вечер уже пошли анекдоты на эту тему:

Пап,- капризничала младшенькая - я Мадонну живую хочу!

- Доча, я попробую - пообещал Папа.

- Значит ей Мадонну, а мне даже долбанного Димы Билана не привезли - насупилась старшенькая.

- А ты иди лучше в компьютер поиграй.Я тебе игрульку онлайновую поставил:Counter Strike: Ливан vs.Израиль-примиряюще заключил отец.

и советы Мадонне перед посещением Пу протереть живот спиртом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий