Ping поисковых систем

S
На сайте с 27.05.2009
Offline
91
1259

Здравствуйте уважаемые гуру!

Подскажите пожалуйста, а стоит ли пинговать ПС при изменении контента? Т.е. допустим, изменился текст статьи, в рсс его поднимать в верх?

И еще вопросик - Если у меня в разных разделах сайта полностью другая структура БД, и собрать единый rss.xml довольно проблематично. Есть ли смысл в нескольких файлах rss и как это вообще должно выглядеть - может быть должен быть 1 главный (как sitemap.xml) с которого идут ссылки на другие?

[Удален]
#1
soniclord:
Здравствуйте уважаемые гуру!

Подскажите пожалуйста, а стоит ли пинговать ПС при изменении контента? Т.е. допустим, изменился текст статьи, в рсс его поднимать в верх?
И еще вопросик - Если у меня в разных разделах сайта полностью другая структура БД, и собрать единый rss.xml довольно проблематично. Есть ли смысл в нескольких файлах rss и как это вообще должно выглядеть - может быть должен быть 1 главный (как sitemap.xml) с которого идут ссылки на другие?

Пинговать стоит, можно также просто в sitemap отображать дату последнего изменения страницы - робот должен сам привыкнуть к частоте обновлений и на основании этого построить график проверки страниц. Лучше отдавать в качестве карты поисковику именно sitemap, а не RSS.

soniclord:
Есть ли смысл в нескольких файлах rss и как это вообще должно выглядеть - может быть должен быть 1 главный (как sitemap.xml) с которого идут ссылки на другие?

По моей практике RSS со ссылками на другие RSS (к примеру на RSS отдельных рубрик) не очень хорошо, у меня такая схема не работала (в смысле улучшения индексации), скорее наоборот.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
743
#2
yaroslavpo:
можно также просто в sitemap отображать дату последнего изменения страницы - робот должен сам привыкнуть к частоте обновлений и на основании этого построить график проверки страниц.

Долго смеялся ....

Вы наверно ещё и в топ за 3 дня знаете как продвинуть запрос?

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
[Удален]
#3

sear4er, Справка Google:

"Google не гарантирует, что все ваши URL будут просканированы и проиндексированы. Однако мы используем данные из файла Sitemap, чтобы узнать о структуре вашего сайта. Это позволит нам усовершенствовать расписание поисковых роботов и более эффективно сканировать ваш сайт в будущем. В большинстве случаев веб-мастера получают преимущества от передачи файлов Sitemap и никогда не испытывают никаких неприятностей."

Вероятно, я не понятно изложил мысль в предыдущем посте?

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#4
sear4er:
Вы наверно ещё и в топ за 3 дня знаете как продвинуть запрос?

Есть запросы, которые за 3 дня влёт продвигаются. Даже без ссылок сайт может начать давать мини трафик с яндекса уже на следующий день после создания.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий