Фильтр от Google и много ошибок 404 в панели

mcreper
На сайте с 02.03.2008
Offline
106
850

Здравствуйте. Возникли у меня некоторые проблемы с сайтом. Надеюсь на вашу помощь.

Итак, по порядку. Сайт в зоне com.ua на украинском языке (новости кино, фильмы, трейлеры) ...

Домен с 2008 года.

На домене стояла партнерка от smotri.com.

2 месяца назад на домене решил разместить сайт. Сразу за неделю пошел трафик с Google, за месяц уже около 2000 посетителей. Сразу же в Google появились быстрые ссылки на разделы сайта в выдаче.

20 марта трафик упал практически до 0 и пропали быстрые ссылки (несколько дней назад поставил пару ссылок со своих сайтов). Уже забрал, но трафик не вернулся. Скорее всего, Панда. Хотя причин не вижу, но Google виднее. В поддержке написали, что ограничений, установленных вручную командой по борьбе со спамом, не обнаружено. Значит прошлись автоматом ...

Хотя сейчас проблема в другом, возможно, она и является причиной фильтра.

Каждый день в панели вебмастера появляются ошибки сканирования 404. Их уже 52 тысячи и увеличивается. Страниц с ошибками, которые видит Google никогда не было на сайте. Я так понимаю, что это с smotri.com.

Но вместо того, чтобы уменьшаться - они каждый день увеличиваются, хотя сайтов, которые ссылаются на меня по неправильным адресам нет.

Нужно как-то остановить процесс, но не знаю как. Не понимаю где Google берет те ссылки.

Если нужно будет показать сайт, то покажу в ЛС. Спасибо.

M1
На сайте с 30.11.2011
Offline
94
#1

То же самое!!! Появляются ошибки сканирования и трафик упал до минимума, хотя до этого было всё нормально, а такая ситуация держится уже недели три...Что делать? Ждать?

Биржа фриланса, копирайтинга и помощи студентам и школьникам по всем вопросам обучения.
VZ
На сайте с 09.10.2011
Offline
6
#2

У меня подобная тематика сайта. Последнее время Ошибок 404 поднялось до 715. Данные УРЛ не с моего сайта, а с pr-cy.ru. Сайт тоже под фильтром.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий