Прошу оценить юзабилити ИМ

12
avius
На сайте с 05.05.2009
Offline
90
1368

привет!

уважаемые участники форума,

прошу советов по улучшению юзабилити интернет-магазина www.bestcribs.ru

походите по категориям, брендам, обязательно посмотрите позицию.

благодарю.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#1

Быстрое меню - это нечто))

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
avius
На сайте с 05.05.2009
Offline
90
#2

Shlackbaum, что вы имеете ввиду?)

там будут добавляться пункты, пока оно, да, пустовато.

mission
На сайте с 20.10.2010
Offline
17
#3

онлайн консультанта сделайте на AJAX окошке, уберите попап

цветовая схема- зэ-бест!

дублирование поиска внизу совершенно не обязательно

вверху телефон блекнет на полоска-ужас.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#4
avius:
Shlackbaum, что вы имеете ввиду?)
там будут добавляться пункты, пока оно, да, пустовато.

o.O Там даже какие-то пункты были?? Я ничего кроме карты проезда не заметил даже.

Ну вы сами подумайте - Вы в ОСНОВНОМ МЕНЮ размещаете ссылку на БЫСТРОЕ МЕНЮ, по нажатию на которое раскрывается по сути КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ......

avius
На сайте с 05.05.2009
Offline
90
#5
mission:
вверху телефон блекнет на полоска-ужас.

спасибо

Shlackbaum:
по сути КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

по сути — да... но там будет достаточно пунктов в скором времени.

Shlackbaum, какие еще будут советы? уверен, вы разбираетесь в юзабилити.

sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
#6

1. На сайте явно не хватает информационных статей "как выбрать то-то и то-то" - они привлекут поисковый траф, а заодно и покупателям реально помогут. Если они где-то и есть, то по крайней мере я их не нашел

2.

Официальный дилер МФ Гандылян
- имхо клиенту это до лампочки, пишите нормальные продающие тексты в описаниях товаров

3. Если вы хотите чтобы клиенты искали у вас товары по категориям и фильтрам - гляньте http://www.1md.ru/catalog/list/104/ - это не мое, но разработчик хвастается, что там отказов всего 20%, т. е. поиск по каталогу очень удачный

4.

войти в профиль
- вы серьезно думаете, что кто-то будет этим пользоваться?

Я бы ваш магазин мог так еще долго пинать :), особенно если поставите яндекс метрику и вебвизор, накопите статистику за несколько дней и дадите гостевой доступ

avius
На сайте с 05.05.2009
Offline
90
#7

sergey_k, благодарю вас!

статьи не на самом видном месте, согласен.

на сайте, конечно, стоит метрика, отказы в среднем 18%

за ссылку спасибо.

sergey_k:
пишите нормальные продающие тексты в описаниях товаров

это вряд ли возможно, 70 товаров в день добавляется...

sergey_k:
войти в профиль
- вы серьезно думаете, что кто-то будет этим пользоваться?

пользуются

sergey_k:
Я бы ваш магазин мог так еще долго пинать

попинайте!

sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
#8
это вряд ли возможно, 70 товаров в день добавляется

Еще как возможно - наймите хорошего копирайтера, платите ему 2-3 дол за позицию, предварительно разработайте "стандарт" текста описания товара или категории, чтобы он делался "продающим". Хотите сэкономить - не добавляйте в ассортимент всякий отстой, а только заведомо более-менее ходовые позиции

Тем более, в наше время в яндексе продвигать копипаст - не слишком разумно. С уникальными текстами экономите еще и на продвижении, так что они по-любому окупаются.

на сайте, конечно, стоит метрика, отказы в среднем 18%

- не канает, это не те отказы :) Интересуют отказы по Гугл Аналитикс, т. е. пользователь должен просмотреть минимум 2 страницы, иначе его считают как "отказника", сколько бы он времени не просидел на своей первой странице.

Яндекс в этом плане - гуманист, по сравнению с гуглом :) Я тут в соседней теме пишу про свой сайт, у которого по Яндексу отказов 10-12%, а по Гуглу 62%, и меньше сделать никак не получается.

А в том сайте - разработчик хвастается, что у него именно по Гуглу 20% отказов, т.е. остальные 80% народа ищут товар в каталоге по поиску или еще куда-то кликают.

попинайте

Давайте доступ к метрике и к вебвизору, ну и наверно, немножко денег :). Дорого не возьму, т. к. я еще "любитель" в SEO и юзабилити. Пишите в личку.

На всякий случай уточню, что мой блог в подписи - ни в коем случае не показатель моих SEO-способностей :). Его продвижением и редизайном не занимаюсь вообще, это хобби, а работаю над другими сайтами.

getnaked
На сайте с 13.02.2011
Offline
62
#9

1. Каталог товаров упорядочить по алфавиту.

2. Хочу купить "Матрас Gandylyan". Почему дефолт в выпадающих списках "не определено"? Лишняя работа менеджерам, перезванивать и уточнять размеры и цвет.

3. Каталог слева плох тем, что нельзя посмотреть главную категорию. Например, с помощью него нельзя увидеть все шкафы, только по брендам.

4. Адрес и телефон. Со скольки до скольки можно звонить, по каким дням?

5. Галочка, установленная на "Подписаться на новости" при регистрации - зло.

И т.д. и т.п.

Мой блог (http://getked.ru)
V
На сайте с 12.09.2011
Offline
15
#10

Как по мне так на главной слишком мелкий текст в каталоге. Да и вообще много мелокого текста. Глаза разбегаются.

Качественная верстка под Joomla и Wordpress (/ru/forum/787499)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий