Яндекс потеряет часть своих пользователей, совсем скоро.

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#51

vetervoda, спасибо за поправку) я уже не помню что там ему не дали купить)

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#52

сколько на форуме, столько и слышу это "совсем скоро"...

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#53
Масол:
А зачем пользователям такой поисковик, который не удовлетворяет их потребностям?

Тут ещё вот что важно - у бабушек, ищущих "голубику" с непонятными целями, нет денег. Но Директ им будет показан, причем так, что слабоумная бабуська ни за что не поймет, что это реклама.

Т.е. Яндексоиды уже в открытую обманывают своих клиентов (клиентов Директа), продавая им за большие деньги неплатежеспособных идиотов и бабусек.

Так что у Яндекса плохо не только с поиском. С Директом там намного хуже всё обстоит. И Adwords уже давно выгоднее.

---------- Добавлено 29.03.2012 в 22:10 ----------

MoMM:
сколько на форуме, столько и слышу это "совсем скоро"...

А давно ли везде кричали, что "Яндекс всех порвет"? Что у него будет вечное лидерство в рунете?

Наивно ждать, что потеря позиций произойдет за короткий период.

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#54

А пользователю незачем разбираться, на что он кликает - на Директ, или на просто выдачу. Это риски рекламодателя. А поисковик - он гарантии от бабусек не даёт.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#55
Масол:
А пользователю незачем разбираться, на что он кликает - на Директ, или на просто выдачу. Это риски рекламодателя.

Именно, что Яндекс повышает свои доходы, повышая риски рекламодателя. Игра в одни ворота получается. А это очень слабая позиция в партнерстве.

А поисковик - он гарантии от бабусек не даёт.

Обман в нагоне бабулькотрафа на Директ. Где-то на грани мошенничества, но пока ещё в рамках УК и ГК.

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#56
dlyanachalas:
А это очень слабая позиция в партнерстве.

Ну, собственно, там особо партнёрством и не пахнет. :)

J4
На сайте с 21.05.2009
Offline
99
#57

Верно здесь заметили про возвращение телерекламы Яндекса. Видимо Яндекс пытается промыть мозги рекламой при явном ухудшении выдачи.

Небольшой частный пример: когда сломал руку в феврале искал инфу по моему перелому в Яндексе и понял, что ни на один свой запрос я ответа в топ 30 не нахожу! Зашел в Google и сразу в топ 10 находил четкий ответ на мой вопрос.

По НЧ Яндекс вообще откровенно проигрывает Google. ИМХО конечно!

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#58
j1gs4w88:
Небольшой частный пример: когда сломал руку в феврале искал инфу по моему перелому в Яндексе и понял, что ни на один свой запрос я ответа в топ 30 не нахожу! Зашел в Google и сразу в топ 10 находил четкий ответ на мой вопрос.

И ваш "небольшой частный пример" позволяет делать такие глобальные выводы?

Что же, не удивительно. Тут один деятель тоже мишек искал в Яндексе. Не нашел их, пошел в Гугл, а там все в мишках. Осерчал он тогда на Яндекс крепко, сделал вывод о скорой его кончине и ушел в раздел "Апдейты".

Может, еще здесь и появится. )))

The Piper at the Gates of Dawn.
M
На сайте с 19.01.2012
Offline
31
#59

Ребят, а давайте пожелаем Яндексу всего хорошего и чтобы побыстрее сделал этот ненавистный гугл с плохим дизайном - авось он апдейт даст)

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#60

j1gs4w88,

ни на один свой запрос я ответа в топ 30 не нахожу!

Ну да. Потому что всё занято замечательным копирайтом и рерайтом по 0.5 доллара за 1000 знаков.

Сюда ещё "каперайтеры" не забегали поругаться на плохую выдачу Яндекса?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий