Весенний карнавал творчества.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#111
Valeriy:
В ресторан сдавай!
Вкусные же. Под тайским соусом.

Есть более культурно близкие нам потребители виноградных улиток - греки.

Угощали меня пловом улиточным. Вполне съедобно, даже где-то деликатесно.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#112

Shivana, это она со своим парнем. Ползут на дискотеку :)

jpg 107171.jpg
Тётя Ира
На сайте с 03.10.2008
Offline
66
#113

Jefa, замечательные фото! Я, наверное, никогда не научусь так фоткать. :))

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#114

Тётя Ира, во еще ракурсы :)

С ГРИП перестарался правда местами.

Ну в копилку карнавала весеннего вобщем :)

jpg PICT0020.jpg
jpg PICT0039.jpg
jpg 1.jpg
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#115
Jefa:
Предложи еще этих нямок на жрачку сдавать, вот

Класс!

Вспомнил.))

Дело было в Язно.

Есть такая большая деревня в Миорском районе Беларуси, каждую осень мы туда ездили на сельхозработы - технарь наш был закреплен за ним.

Район гористый по сравнению с Гомельщиной, я таких взгорков и не видел раньше. Пешком на поле, по тропинкам меж оврагов - три-четыре километра, на машине по дороге – километров двадцать-тридцать. Ну, кто ж студентов возить будет? Пешком ходили. Убирали лен.

Были у нас в группе два Мишки и одна Валя. И оба они за ней приударили во все тяжкие.

Но.

Один Миша – слегка кудрявые волосы, классно играет на гитаре и поет. Ростом чуть выше среднего, веселый, не злой, хотя и с характером. И из райцентра!

Второй Мишка – росту небольшого, меньше за Валентину. Широковат в плечах, этакий сбитый мужичок, крепкий, быстрый, все умеет. Типичная деревня, короче. Психованный к тому же, горазд на всякие дурости. Взрывной. Но бесхитростный, душа нараспашку, последнее отдаст, что ни спроси.

Деревенский, понятное дело. Кличку он получил в первый день – Карлсон.

А Валентина – хрупкая, улыбчивая, немного застенчивая. Приятной наружности. Сейчас бы сказали – сексапильная.

День серый, легкий туман. К обеду выглянет солнышко, если повезет, станет тепло и весело, а пока скучновато. Вперед никто не рвется, каждый на своем рядку разостланного льна, как на дорожке. Мы поднимаем лен: собираем его в снопы, вяжем, снопы сносим.

У Вали слабые руки, у нее снопки хилые, тонкие. Мишка-Карлсон рядом с Валей – и пусть бы попробовал стать кто-то другой! Но с другой стороны – другой Мишка. У него тоже не очень получается.

Мишка-Карлсон говорит Вале, чтобы не вязала – просто собирала в кучи, вязать будет он сам и сносить. А то Валя отстает сильно. Валя соглашается, хотя ей и неудобно чуть – другим девчонкам никто так не помогает. Но Мишка настойчивый и ему глубоко плевать, что о его чувствах все знают. Он справляется со своим рядом, вяжет на Валином ряду.

Работаем… Тихо.

– Валя, сегодня пойдем в кино? – звучит вопрос Карлсона.

– Нет, – короткое в ответ.

– Валя, а почему?

– Потому.

– Валя, ты мне скажи прямо: почему ты не хочешь идти в кино со мной?

– Потому что меня раньше пригласил Миша.

– Тот красавчик? А хочешь, я ему сейчас ногу перешибу и он отлеживаться вечер будет?

– Не хочу.

– Ты пойдешь со мной в кино?

– Не пойду.

– Потому что с ним идешь?

– Да.

– Ну вот, ты не оставила мне выбора: ты идешь с ним, потому что он может ходить. Мне остается перебить ему ноги. Пойдешь тогда?

– Не пойду! Ты дурак, зачем Мише бить ноги?

– Валя, ты мне скажи прямо: если Мишка будет лежать вечером, ты со мной пойдешь в кино?

– Нет!

– Ну вот, так бы и сказала. А я же мог кудрявому нашему переломать ноги…

Замолкает.

Через минуту – вскрикивает Валя:

– Ой, жаба! жаба!

Карлсон уже возле нее. Один момент – и у него что-то уже в руках.

– Какая жаба! Это лягушка! Смотри, какая красивая!

Мы уже не работаем – пришли посмотреть на лягушку. Она и правда красивая: небольшая, блестящая, насыщенно-шоколадного цвета.

Мишка держит ее за задние лапки, она лежит у него на руке.

– Карлсон, покашь жапку!

Мишка поднимает лягушку высоко, девчонки вокруг кривятся:

– Брось эту гадость!

– Фу! Убери ее, противно!

Мишка оглядывается, хмыкает:

– Сами вы противные тут все. Она – красавица!

– Ага, заколдованная! Поцелуй, может, обернется принцессой! – это второй Мишка язвительно сплевывает под ноги.

– Кудрявый, я не только поцеловать лягушку могу… Давай поспорим…

– На что? – закуривает Мишка-красавчик.

– Я лягушку взасос поцелую, а ты сегодня дома сидишь, понял? Ну?

– Ты ее проглоти, тогда…

– Валя! – кричит грозно Карлсон. – ты слышала: я съем лягушку и мы идем с тобой в кино!

– Дурак! – кривится от отвращения Валя. – Давай, ешь!

– Все слышали? – Карлос оборачивается вокруг – вся группа смотрит на него. – Валя обещает идти со мной в кино, если я съем эту шоколадную лягушку.

– Слышали, Карлсон, слышали!

– Давай, глотай!

Дальнейшее происходит мгновенно.

Карлсон высоко поднимает лягушку над головой за задние лапки.

Поднимает голову, открывает рот.

Быстро опускает лягушку в рот.

Рот закрывается, голова опускается.

Из уголков рта Карлсона торчат две лягушачьи лапки и отчаянно шебуршат ногами в воздухе.

Визг отвращения и ужаса сотрясает колхозное поле. Из кустов неподалеку выскакивают наш препод и агрономша. Девчонки кидаются врассыпную, многие падают, цепляясь за льняные дорожки.

Валя была ближе всех к Мишке, теперь она дальше всех и не собирается останавливаться.

Даже ребята все попятились резко из круга, кто-то и отбежал.

– Выплюнь, дурень, пусть живет! – говорит Вовка Воропаев, авторитетный товарищ.

Мишка берется за лапки лягушки, вытаскивает ее изо рта, сплевывает.

– И правда, живи, лягушка! – он легко бросает ее в густую траву. – Твоя жизнь важнее похода в кино с этой дурой…

До конца работ Мишка будет становиться на самый крайний ряд, легко обгонять всех. Помогать отстающим – неважно, кто это будет, но только не Вале и Мишке. Собирать снопы в большие кучи, часто лежать на них и смотреть в небо.

С Валей он больше не заговорит.

[Удален]
#116

Немного мобильного макро:

типа февраль

типа март

и сегодня щёлкнул, персик наш

(несколько лет тому назад был косточкой)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#117

Farmazon, а почему только мобилографией занимаетесь?

[Удален]
#118

boga@voxnet.ru, честно говоря, даже и не знаю. На хороший фотик денег жалко, а покупать мыльницу, которая немногим лучше моего сонерика - вроде и непрактично. Присматриваю что-то из этого топика. :)

ЗЫ. Вот ещё какая-то весенняя картинка, тем же телом снята, много лет тому назад.

jpg DSC02001.jpg
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#119

В догонку к лягушкам.

1. Это как бэ лягушачья икра, или яйца, фиг знает, как правильно.

2. Головастик. Несмотря на внешний вид, оказывался он живой. В воду определили и уплыл.

3. А это древесный лягушонок, малипусенький такой ппц.

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#120

Икра красивая)

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий