Структура правильного сателлита

12
Николай Соловьев
На сайте с 15.07.2009
Offline
194
1013

Всем привет, появилась возможность вложить деньги в создание сателлитов (штук 10) с хорошим контентом (рерайт) и дизайном. Исключительно хочу сделать под сапу и линкфид с 200-300 страницами.

Задался вопросом, как правильно и структурно сделать сайты что бы все было в порядки и никакие АГС не страшны.

Погуглил в яндексе поискал- нашел несколько хороших статей, но все равно не то.

Я не прошу тут делать какие либо обсуждения, скорее всего инфы по этому немерено. Хотя бы если кому несложно дать ссылочек на полезный материал.

Если кому не сложно хотелось бы и здесь обсудить.

Хостинг - первые ЗО дней бесплатно! - Ссылка (https://beget.com/p285467/virtual-hosting)
G
На сайте с 28.01.2007
Offline
73
#1

Новые и слабые сайты под биржи очень быстро вылетают из базы яндекса. Проверено опытом пары десятков сайтов. Как не вылететь? Сделать сайт мощным, потом продавать. Понимаю что вряд ли это тот случай. Поэтому сразу нужно понять, что страховки нет. И не огорчаться если сайт попадет в бан.

Для уменьшения риска не размещайте больше 1 ссылки на странице. Увеличивайте количество ссылок постепенно. Но без фанатизма. До определенного предела. Предел зависит от количества страниц. Точных цифр вряд ли кто знает, но лучше не больше 1/3 от количества страниц.

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#2

если у вас есть хороший бюджет, на добротную пачку ГС, почему бы вам не сделать 1 СДЛ? Теже деньги, окупаются медленней, но приносит доход в разы больше - задумайтесь!

99% сателитам отписан срок жизни. зачем вас краткосрочные вложения с большим риском?

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
Николай Соловьев
На сайте с 15.07.2009
Offline
194
#3
Vaan32:
если у вас есть хороший бюджет, на добротную пачку ГС, почему бы вам не сделать 1 СДЛ? Теже деньги, окупаются медленней, но приносит доход в разы больше - задумайтесь!

99% сателитам отписан срок жизни. зачем вас краткосрочные вложения с большим риском?

В том то и дело что перспективы плане создания СДЛ есть, и делать его дольше и окупать дольше но и душу радовать будет.

Но в СДЛ тоже вкладывать деньги нужно с сателлитов это и планируется сделать+ поэкспериментировать. :)

Gelmo, Полностью с вами согласен. А ждать все равно придется- на нулевые сайты не рассчитываю будут еще работы и над прокачкой пузомерок.

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#4

с сатами и продажей линков нужно уметь обращаться, иначе загубите ГС еще до момента, когда они даже 50% вложенных средств не отработают

Николай Соловьев
На сайте с 15.07.2009
Offline
194
#5
Vaan32:
с сатами и продажей линков нужно уметь обращаться, иначе загубите ГС еще до момента, когда они даже 50% вложенных средств не отработают

Дык вот вы вкратце и описали что я хотел узнать :) Знаю так токовое не первый год сайтами занимаюсь, просто хотелось бы узнать мнение тех людей, кто этим так же не первый год занимается и успешно.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
Vaan32:
если у вас есть хороший бюджет, на добротную пачку ГС, почему бы вам не сделать 1 СДЛ?

Поверь мне, хорошая пачка ГС принесет деньги куда быстрее, чем СДЛ. И унесет меньше нервов.

Тем более, что к ГС яндекс сейчас куда лояльнее относится, чем год назад.

---------- Добавлено 27.03.2012 в 23:47 ----------

Vaan32:
когда они даже 50% вложенных средств не отработают

У меня лично вложения простые - сайт 0 долларов, домен 2.8 доллара, хостинг - ну, в пересчете на один сайт пару центов в месяц. Как это может не окупиться?:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#7
The WishMaster:
к ГС яндекс сейчас куда лояльнее относится, чем год назад

А через год будет ещё лояльнее. Это 100%.

А вообще, движемся потихоньку в сторону создания дорвеев под Яндекс.

Кстати, спалю тему: в ближайшие пару-тройку лет "доры под Яндекс" будут очень прибыльным направлением.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
Николай Соловьев
На сайте с 15.07.2009
Offline
194
#8

Kamchess, ну дык это доры :) а в плане сателлитов не сказал бы что яндекс лояльно относится- вот гугл это да! Только в путь.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#9
trytrytry:
никакие АГС не страшны

Я знаю единственный стопроцентный способ избежать АГС. Прописываете в роботсе:

User-agent: Yandex

Disallow: /

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#10
trytrytry:
Kamchess, ну дык это доры :) а в плане сателлитов не сказал бы что яндекс лояльно относится

Мониторьте топы по НЧ, находите хорошие долгоиграющие доры и уже по их образу и подобию делайте свои сателлиты. И трафик соберёте и ссылочек потом продадите. ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий