Семантического ядра для ИТ сайта

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
929

Добрый день, для меня понятно составления семантического ядра для кокретного сайта, допустим со среднечастотными запросами, но для общего сайта ИТ тематики сложно, вернее не то что сложно, а скорее не обаснованно.

Допустим раздел Новые программы, ну смысла продвигать в топ такой запрос я не вижу, тем более если сайт не коммерческий, с НЧ понятно оно тут и вытягивает...

Может кто подскажет что с этим делать?

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
BlueRay
На сайте с 09.03.2011
Offline
38
#1
jcrush:
Может кто подскажет что с этим делать?

Не совсем понятно: с чем именно? ИТ тематика это в Вашем понимании что? Новости мира ИТ? Если так, то не совсем понятно, что там будут делать "новые программы". Или вы в этом разделе хотите размещать качественные обзоры этих программ с их анализом, сравнением конкурентов? Иначе же это будет просто варез.

Если же вы понимаете ИТ тематику как новости мира ИТ, то придётся следить за трендами и какого-то крепкого и постоянного семантического ядра не будет...

Пишу десктопные и web приложения на C# (ASP.NET MVC) :-) Хотите сказать спасибо или обозвать дураком? Для этого есть репутация, не надо флудить.
jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#2

BlueRay, в этом то и проблема, но я все таки думаю есть какой-то выход, например раздел - пресс-релизов ИТ компаний уже более мение сформировался и пользуется спросом.

DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#3

На мой взгляд два варианта, либо делать по принципу главной спорт-экспресса (тупо вбить в title высокочастотники тематики). Либо, если на этой странице продается реклама, выбрать красивый презентационный запрос (возможно подойдет и "Новые программы"), и козырять им при общении с клиентами

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
jcrush:
ИТ тематики

Варезник, что ли? :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#5

DPS1985, сейчас именно так и сделанно

The WishMaster, не думаю, можете посмотреть подпись

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий