Position: absolute | IE6, IE7

Qest
На сайте с 21.10.2010
Offline
40
760

При абсолютном позиционировании в IE6 и IE7 элемент отображается в левом нижнем углу от родственного элемента.

Вот так:

###

____###

Как сделать чтобы отображалось (как везде) так:

###

###

Qest
На сайте с 21.10.2010
Offline
40
#1

Извиняюсь, неправильно написал сначала.

Если есть div, в нем input и div который позиционируется абсолютно. Так вот в IE6 и IE7 элемент позиционируется не относительно родственного элемента div, а почему то относительно эелемента input.

Вот так:

INPUTDIV

Как сделать чтобы отображалось (как везде) чтобы левый верхний угол элемента совпадал с левым верхним углом родственного элемента, тоесть чтобы позиционируемых элемент накладывался на родственный, как это везде делается.

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#2

1. Вы случаем не забыли дать position:relative родительскому контейнеру?

2. Я не знаю как будет позиционироваться input если ему дать position, я чисто интуитивно заверну его в какой-нибудь контейнер (span,label...) и вот этот контейнер уже спозиционирую. В этом случае однозначно будет работать даже в ie5.

3. ie6 и ie7 - два очень разных броузера. Особенно это относится к фишкам с позиционированием. В ie6 в абсолютном позиционировании может принять участие padding и margin(?) родительского контейнера.

Qest:
При абсолютном позиционировании в IE6 и IE7 элемент отображается в левом нижнем углу от родственного элемента.

Это не так. Он отражается в верхнем левом углу, да и то во избежании недоразумений с ie6, лучше указать точно top и left.

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий