Форумный движок с хорошим порталом

12 3
P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
2243

У какого форумного движка наиболее грамотно и функционально реализована часть cms (портала)? С помощью плагинов или нет, платный или бесплатный без разницы, главное чтобы не пришлось отдельную cms устанавливать. Нужно чтобы была возможность добавлять статьи в разные категории, делать перелинковку их (блок похожие статьи), это как минимум. Как максимум делать еще каталог предприятий.

Или без отдельной cms никак не обойтись?

F
На сайте с 17.03.2012
Offline
28
#1

Так вы же сами советовали Друпал...

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#2

Drupal форумом не вышел...

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
#3
Forum:
Так вы же сами советовали Друпал...

я советовал как cms с социальными возможностями, как форум я его не советовал. У меня важность на сайте на 90% будет иметь именно форум, поэтому Друпал не особо нужен.

F
На сайте с 17.03.2012
Offline
28
#4

Ничего не понимаю... Когда я спрашиваю о движке, то советуют Drupal, а потом говорят, что "форумом не вышел"

Вот, был форум на IBP, а переехал на Drupal. Почему?

heriot-watt.ru - IPB

petroleumengineers.ru - Drupal

LLIARK
На сайте с 29.02.2012
Offline
11
#5

IPB самый грамотный.хорошо функционирует и можно подобрать отличный дизайн для него.имхо

Портфолио (http://lliark.ru)
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#6

Drupal прекрасная система для порталов и сайтов со сложной структурой.

Форум у него значительно беднее специализированных движков, а так же, что немаловажно именно для форума, тормознее, т.к. использует ядро самого Drupal, и при этом, не может использовать агрессивное кэширование, например, модуль boost.

И ещё, когда заводят речь об интеграции портала с форумом, у меня сразу возникает вопрос — "зачем". За исключением случаев с социальной сетью. Ибо нечего пользователям делать на сайте, как правило.

F
На сайте с 17.03.2012
Offline
28
#7
DenisVS:
Drupal прекрасная система для порталов и сайтов со сложной структурой.
Форум у него значительно беднее специализированных движков, а так же, что немаловажно именно для форума, тормознее, т.к. использует ядро самого Drupal, и при этом, не может использовать агрессивное кэширование, например, модуль boost.

И ещё, когда заводят речь об интеграции портала с форумом, у меня сразу возникает вопрос — "зачем". За исключением случаев с социальной сетью. Ибо нечего пользователям делать на сайте, как правило.

Спасибо! Вы вникаете в вопрос, чего, к сожалению, не делают многие, обсуждающие тему. Да, действительно, нам нужно, чтобы пользователь форума мог формировать личное пространство в соцсети. Есть в этом потребность - не все хотят выносить на общее обозрение, поэтому и нужен "маленький отраслевой Facebook". Анкета при этом (выбор интересов, сведения о нем и пр.) должна быть 1:1 у соцсети и форума. Кроме того, хотелось бы сделать удобный чат для проведения интернет-конференций, когда заранее объявляется проблема и к определенному времени, заинтересованные участники собираются в чате и обсуждают ее в режиме диалога со специалистами. Естественно, что и здесь (чат) участник выступает под своим именем и пользуется единой (форум, соцмсеть) анкетой. И надо сделать так, чтобы все это хозяйство можно было потом развивать. Развивать с помощью серьезного испролнителя, создавшего само хозяйство и понимающего цели проекта.

Если Вы программист, то мы могли бы обсудить сотрудничество. Если не программист, то посоветуйте специалиста с опытом создания community.

Еще раз спасибо за дельные посты!

P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
#8
DenisVS:
Drupal прекрасная система для порталов и сайтов со сложной структурой.
Форум у него значительно беднее специализированных движков, а так же, что немаловажно именно для форума, тормознее, т.к. использует ядро самого Drupal, и при этом, не может использовать агрессивное кэширование, например, модуль boost.

И ещё, когда заводят речь об интеграции портала с форумом, у меня сразу возникает вопрос — "зачем". За исключением случаев с социальной сетью. Ибо нечего пользователям делать на сайте, как правило.

вот здесь как раз и не соглашусь. Объединение нужно хотя бы для того чтобы любая статья могла комментироваться пользователями с форума. Если бы не нужна была интеграция то я бы давно поставил Друпал и отдельный форум, раздумывать бы нечего было.

---------- Добавлено 24.03.2012 в 21:09 ----------

Forum:
Ничего не понимаю... Когда я спрашиваю о движке, то советуют Drupal, а потом говорят, что "форумом не вышел"

Вот, был форум на IBP, а переехал на Drupal. Почему?

heriot-watt.ru - IPB

petroleumengineers.ru - Drupal

что вам непонятно, Друпал я советовал вам именно как cms, там хоть что можно на нем сделать, включая портал с социальной направленностью. Но если нужен именно форум то у друпал это слабое место, модуль есть но он не настолько хорош как отдельные движки форумов. Есть примеры популярных форумов и на друпал, но единичные, можно и на нем делать но лучше отдельный брать.

F
На сайте с 17.03.2012
Offline
28
#9
Proctor:
вот здесь как раз и не соглашусь. Объединение нужно хотя бы для того чтобы любая статья могла комментироваться пользователями с форума. Если бы не нужна была интеграция то я бы давно поставил Друпал и отдельный форум, раздумывать бы нечего было.

---------- Добавлено 24.03.2012 в 21:09 ----------



что вам непонятно, Друпал я советовал вам именно как cms, там хоть что можно на нем сделать, включая портал с социальной направленностью. Но если нужен именно форум то у друпал это слабое место, модуль есть но он не настолько хорош как отдельные движки форумов. Есть примеры популярных форумов и на друпал, но единичные, можно и на нем делать но лучше отдельный брать.

Так был отдельный на IBP, а переехал на Drupal. См. выше. Почему?

[Удален]
#10

извиняюсь, что не по-теме... ))

LLIARK:
и можно подобрать отличный дизайн для него

отличный дизайн можно прикрутить к любому программному убожеству.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий