Точка доступа. У кого есть опыт?

12
Denis15
На сайте с 26.04.2005
Offline
89
#11

У меня вот уже несколько месяцев стоит D-link DSL-G604T.

Мне Gray в своё время тоже посоветовал, спасибо! :)

Проблем нет, работает и комп и ноут незвисимо друг от друга. Правда, бывает такое что приходится перезагружать точку.

Medef.ru:бесплатные медицинские консультации (http://www.medef.ru) Denero — разработка и продвижение сайтов (http://www.denero.ru)
Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#12
Denis15:
Правда, бывает такое что приходится перезагружать точку.

А как быть если сам в Москве, а файл в питере? И в квартире никто в ближайшие 3 недели не появится?

Такое случалось слишком часто, поэтому и поменял.

А еще круче было - когда задание на печать отправляешь - и интернет вместе с принт-сервером насмерть виснут. Тоже достаточно неприятно.

Кстати, в зикселе неплохой файрвол, но его осторожнее надо настраивать.

Напрмер первое время он меня при работе с SEMonitor'ом блокировал, потом разобрался :)

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#13

зуксель в качестве адсл раздает интернет на WIFI 3com

3com это пожизненная! гарантия.

пашет как часы не перегружал уже полгода ни разу, ни одного сбоя.

рекомендую.

в вашем случае у вас модем подключен через USB, если у него нет своего роутера то придется как то его делать програмно на том компутере куда воткнут адсл

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#14
iexpert:
интернет на WIFI 3com

Какой? 8000 серии или OfficeConnect ?

8750 - уважаю. Тестировали.

iexpert:
3com это пожизненная! гарантия.

А не подскажете, где эту пожизненную гарантию осуществляют?

А то у меня валяется 3COM маршрутизатор NetBuilder 227 серии. Купил в 95 в 2000 - не пережил проблемы с стал постоянно валиться. Полез за апдейтами и узнал, что поддержка данного девайса прекращена в 99 году, аккурат перед наступлением проблемы :) Пришлось срочно на циску менять.

Реально - пожизненная гарантия только на сетевые карточки, и то не на все.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#15

У D_Link есть неприятная особенность - тормозящий веб-интерфейс. Увы, мне не встречались точки доступа, роутеры или модемы этой фирмы без этой особенности.

Мэкс:
А как быть если сам в Москве, а файл в питере? И в квартире никто в ближайшие 3 недели не появится?

Ну, не очень сложная задача :). Либо поднимаете на роутере VPN и коннектитесь к нему, либо настраиваете port forwarding на работающий комп в той квартире, где никого не будет, а уже на нем в зависимости от операционки решаете вопрос. А D-Link или Linksys - в данном случае не принципиально.

topy
На сайте с 28.03.2006
Offline
142
#16
iexpert:
в вашем случае у вас модем подключен через USB, если у него нет своего роутера то придется как то его делать програмно на том компутере куда воткнут адсл

Дык вот поэтому-то и покупаю ADSL-мопед+AP+Роутер в одном флаконе. А тот модем (Globenspan Virata блин, четь пальцы не сломал) отдам провайдеру обратно и нацарапаю "Ацтой!"...

Новости коротко и ясно (https://subnews.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий