Вопросы по Seo

D5
На сайте с 15.07.2011
Offline
15
466

Всем доброго дня. У меня образовался вопросик. Продвигаю сайты одинаковой тематики, все на них одинаково, кроме количества ссылок. На одном сайте site1 количество ссылок с анкором полиграф больше, чем да сайте site2, и общее количество ссылок на site1 тоже больше, но позиции на site1 ниже чем у site2. Может ли яндекс принять за переспам анкоры на сайт site1?

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
335
#1

Яндекс способен на многое, поэтому трудно предсказуем. В вашей конкретной ситуации скорее всего определяющую роль играет возраст сайтов, а также поведенческие и внутренние факторы.

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
D5
На сайте с 15.07.2011
Offline
15
#2

возраст у них примерно одинаковый - один май 2011, другой март. Я думаю пару месяцев роли не сыграет. Просто интересен вопрос возможно ли переспамить анкорами из общего числа ссылок 284 полиграф в разных словоформах 15 ссылок, проверка на полиграфе точных вхождений 6 другие просто по тематике ссылки. а на site2 всего 5 ссылок, но он вылазиет выше, хотя уникальность на обоих сайтах высокая, и перелинковка практически однородная.

B
На сайте с 07.12.2009
Offline
42
#3
drag-56:
Всем доброго дня. У меня образовался вопросик. Продвигаю сайты одинаковой тематики, все на них одинаково, кроме количества ссылок. На одном сайте site1 количество ссылок с анкором полиграф больше, чем да сайте site2, и общее количество ссылок на site1 тоже больше, но позиции на site1 ниже чем у site2. Может ли яндекс принять за переспам анкоры на сайт site1?

Ниже, это насколько ниже? Контактные данные одинаковые? Вполне возможно, что яндекс считает сайты аффилиатами, и поэтому один из них понижает в позициях.

D5
На сайте с 15.07.2011
Offline
15
#4

5-20 позиций разница, нет контактные данные разные, дизайны разные, контент на них разный и уникальный)) походу тут уже алгоритмы ранжирования, а не сео))

---------- Добавлено 14.03.2012 в 13:09 ----------

либо влияние продвижения в сапе. хотя ссылки качественные с тематических сайтов, у одного по я вебмастеру site1 284, а site2 84

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#5
drag-56:
...контент на них разный и уникальный))...

Возможно и релевантность запросам разная.

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
mvg
На сайте с 16.08.2011
Offline
62
mvg
#6
drag-56:
сайты одинаковой тематики, все на них одинаково

Одинаковая тематика еще ни о чем не говорит.

drag-56:
контактные данные разные, дизайны разные, контент на них разный и уникальный

в этом уже могут быть значительные отличия

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#7

А время после закупки ссылок ?

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
ZZ_Top
На сайте с 17.09.2010
Offline
40
#8
drag-56:
Может ли яндекс принять за переспам анкоры на сайт site1?

Ой, да чего только Яндекс не может ?! :)

А по сути смотреть, конечно, надо.

Может в возрасте сайтов дело?

ZZ Top forever!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий