Прикормить поискового робота.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
848

На внутренних страницах периодически происходит модификация контента. Изменения индексируются в течении от 2-х недель до месяца. Хотелось бы ускорить. На опыте только вставка постоянно рендомно обновляемого блока с контентом.

Есть пару вопросов.

1 Не считает ли это ПС Яндекс обманом(или это игра в рулетку)

2 Нужно ли учитывать % обновляемого контента в рендомно обновляемом блоке по отношению к основному контенту.

Новости не вариант так как я их обновляю 1-2 раза в неделю.

Может кто знает ещё способы ускорения переиндексаци.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#1
seolink74:
1 Не считает ли это ПС Яндекс обманом(или это игра в рулетку)
2 Нужно ли учитывать % обновляемого контента в рендомно обновляемом блоке по отношению к основному контенту..

На mfs это давно использую, индексация несколько быстрее, чем при полной статике. Рэндом примерно 30% от объема основной статьи. С нч-траффиком проблем от этого не возникало.

С клиентскими сайтами не рискую. Во-первых выглядит глупо, если объем рэндомной части велик. Во-вторых, с сч и вч могут быть сложности из-за меняющейся семантики на странице.

tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
189
#2

Если это выглядит вполне естественно на страницах, то думаю рисков нет. На мой взгляд, ускорение будет едва заметное, если будет вообще.

SEO в конкурентных тематиках. Продвижение на Россию и USA/CA, консультации. Внимание! Связаться со мной можно только по ICQ 707482 или через ЛС на форуме и не по каким иным контактам.
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#3
yanus:
Во-вторых, с сч и вч могут быть сложности из-за меняющейся семантики на странице.

Да.. наверно нужно отложить в сторону эту идею..

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#4
yanus:
с сч и вч могут быть сложности из-за меняющейся семантики на странице

а какие именно, то что плотность будет то падать, то возрастать. Или вообще, то что текст не статичный - это может быть проблемой при продвижении?

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#5

подкармливай ссылками с более-менее старых блогов и прочих некомм ресурсов (с посещалкой), только с тех, которые без бирж ... я свои юзаю для этого дела, шурует только так

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#6
seolink74:
Да.. наверно нужно отложить в сторону эту идею..

На нескольких проектах использую рандомный вывод текста, типа "полезный совет" или "это интересно", этот текст занимает около 10-15% от всего содержимого на странице. Позиции на месте, но не проседают по крайней мере точно.

Dreammaker:
Или вообще, то что текст не статичный - это может быть проблемой при продвижении?

Ну да, только тут много всяких "но", какая страница, как заточена под стат. текст, какой % рандома и т.д. Если морда по запросам не шевельнется, то какой то внутряк может "плавать" в топе постоянно :)

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий