Низкая стоимость клика. Это только в начале - 2

B
На сайте с 31.01.2012
Offline
125
#541

Внесу свою лепту в тему про качество площадки.

Я считаю, что действительно качественная площадка не:

шаманит с текстами для привлечения более дорогих объявлений,

размещает блоки агрессивно

не запутывает пользователя, выдавая рекламу за контент сайта

А так же сайт на 100% отвечает запросу пользователя, так, что кликать ему больше никуда не нужно.

В итоге - качественным площадкам нечего делать в РСЯ, так как ctr у них минимальный, стоимость клика стремится к 0 (они же качественные, они ставят свой контент выше дохода в РСЯ и не будут его менять для того чтобы заработать у Яндекса).

Как вам такая позиция?

Saint_Glory
На сайте с 23.12.2010
Offline
39
#542
bondarenkosss:

В итоге - качественным площадкам нечего делать в РСЯ, так как ctr у них минимальный, стоимость клика стремится к 0 (они же качественные, они ставят свой контент выше дохода в РСЯ и не будут его менять для того чтобы заработать у Яндекса).

Как вам такая позиция?

Абсолютно точно. Если пользователь нашел то, что хотел на сайте, то ему незачем кликать на рекламу. Я как и рекламодатель тоже, не отключаю показы в РСЯ, на ктр это вроде бы не влияет, а с МФА, в данном случае МФРСЯ, клики идут абсолютно целевые, как и с дорвеев.

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#543

Qzmin, может быть Вы нам поможете разобраться и выложите статистику - гистограмму диапазонов коэффициента полезности, применяемых для сайтов РСЯ, к их среднему CTR? - А то, как видите, некоторые веб-мастера доходят до выводов, что оптимизация расположения блоков вредит, в конечном итоге, доходам...

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#544
bondarenkosss:

В итоге - качественным площадкам нечего делать в РСЯ, так как ctr у них минимальный, стоимость клика стремится к 0 (они же качественные, они ставят свой контент выше дохода в РСЯ и не будут его менять для того чтобы заработать у Яндекса).

Как вам такая позиция?

Казалось бы все должно быть наоборот, чем качественнее сайт (потрачено больше времени, сил, знаний, иногда души и таланта), тем выше должно быть вознаграждение.

Q
На сайте с 05.05.2009
Offline
78
#545

putomkov, РСЯ - не самая большая часть наших доходов, Директ на поиске приносит намного больше денег (что видно из отчетов). Доход партнеров по системе в общем, кстати, сейчас, как и всегда, растет. Мы не скрываем, что в этом году январь был печальным по результатам, но рост есть, в ближайшее время все показатели восстановятся.

serval, мы строго отслеживаем уровень релевантности, он, как и доходы партнеров, в среднем по системе только растет с каждым днем работы MatrixNet. Количество рекламодателей растет так же каждый день, что вы можете увидеть в любом квартальном отчете Яндекса.

Оптимизайка, Можно отключать домены площадок, трафик с которых рекламодателя не устраивает. Специально же выбирать площадки мы не даем, поскольку это приводит к неравномерному (причем, необоснованно) перераспределению бюджетов в сторону только крупных известных сайтов.

bondarenkosss, нет, пользователь вовсе не обязательно уходить с хорошего релевантного запросу СДЛ, полностью удовлетворившись полученной информацией. Если сайт дает, например, обзор техники, то пользователь может на основе этого принять решение о покупке или хотя бы захотеть узнать цены, и вот тогда перейти по рекламе. Такие переходы наиболее ценные как для рекламодателя, так и для площадки, и для пользователя.

ivaha, ох, подумаю, что можем разместить достаточно информативного... но таких готовых отчетов просто не собирается за ненадобностью. И, да, оптимизация рекламы - дело исключительно хорошее ) если, конечно, она достигается не за счет обмана пользователей.

kcusha, вы абсолютно правы, чем качественнее сайт, тем выше вознаграждение. Если, конечно, и реклама размещена не в ущерб вебмастеру.

Технологии, опыт и знание рынка - основа эффективной работы. Здравый смысл и разумные действия - её обеспечение.
E
На сайте с 23.10.2008
Offline
217
#546

Всё работает. Всем всё платится..(c) :)

сорри за оффтоп

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#547

Вчера и сегодня что то вообще плохие показатели, CTR упал ниже некуда.

Есть еще пострадавшие или я один такой несчастный?

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
51
На сайте с 18.06.2009
Offline
124
#548

Qzmin, проблемы некачественного трафика в РСЯ нет? Не желаете поднять планку требований к сайтам?

Лично я очень много ГС встречаю в последнее время с директом натыканным повсюду.

Bitex.Cash (https://bitex.cash) - моментальный обмен крипты анонимно, в один клик ЧОЧ.РФ (http://чоч.рф) - кириллический сокращатель ссылок TOPQA (http://topqa.ru) - сервис вопросов и ответов
Saint_Glory
На сайте с 23.12.2010
Offline
39
#549
OneF:
Вчера и сегодня что то вообще плохие показатели, CTR упал ниже некуда.
Есть еще пострадавшие или я один такой несчастный?

за вчерашний день 3 клика и 80 копеек заработка по тематике здоровья. При средних 30 кликах и 50-60 рублей дохода для этого сайта. Давно вынашиваю идею добавить контента под дорогие тематические запросы, но все время чувствую, что толку от этого не будет. Пойду к экстрасенсам снимать порчу.

impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
210
#550

у меня за январь и февраль скаканула посещаемость в 2 раза, доход остался на том же уровне, за счет того что цена клика стала в 2 раза меньше, но зато кликов больше. вот и думай.

я бы предложил РСЯ ввести 2 категории сайтов, СДЛ и сомнительный СДЛ, для СДЛ делать большие отчисления и невозможность отключить их в аккаунте рекламодателя, а для других сделать более меньшие отчисления ну и оставить возможность блокировки показов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий