Почему SEO - оптимизация поискового движка, а не поисковая оптимизация сайта??

Не Совсем
На сайте с 02.10.2011
Offline
14
929

Кто автор термина SEO?

И, почему эта аббревиатура дословно переводится как оптимизация поискового движка,

если, на самом деле, это поисковая оптимизация сайта?

Не пинайте сильно

Я - не SEO-шник, просто сочувствующий

Геннадий Взят бригадой ОБЭП (Новосибирск) + 2 понятыми, приехавшими с ними из др-го р-на, с видеозаписью, с переписанными купюрами за вымогательство моей зарплаты у KeyCAPTCHA.com (http://keycaptchaured.wordpress.com/2011/07/15/how-i-was-keycaptchaured-a-story-of-a-former-keycaptcha-com-employee/)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1
Не Совсем:
Кто автор термина SEO?

И, почему эта аббревиатура дословно переводится как оптимизация поискового движка,
если, на самом деле, это поисковая оптимизация сайта?

Не пинайте сильно
Я - не SEO-шник, просто сочувствующий

Правильный перевод думаю все таки "процесс по улучшению видимости"

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
I
На сайте с 30.10.2011
Offline
15
#2
Не Совсем:

И, почему эта аббревиатура дословно переводится как оптимизация поискового движка,

Оптимизация под поисковый движок, наверное

Mr.Smile
На сайте с 10.01.2011
Offline
65
#3
Не Совсем:
Кто автор термина SEO?

Дядя Петя, знаешь такого?

Не Совсем:
дословно переводится как оптимизация поискового движка

А чего не поискового паровоза?

<--TTT-->
oleg117
На сайте с 23.02.2010
Offline
93
#4
Не Совсем:
Кто автор термина SEO?

Впервые документально аббревиатура seo использовалась в 1997 году Джоном Одеттом и его компанией "Multimedia Marketing Group", а кто создатель, никакой информации нету

PaLkasha
На сайте с 28.08.2011
Offline
76
#5

М.б. это как с морфологизмами, типа "остаться у разбитого корыта": смысл у фразы другой, чем у каждого слова в отдельности. А вообще "engine" можно перевести ещё как и "машина" или "инструмент", так что чем не устаривает перевод "оптимизация под поисковую машину" к примеру?)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий