Кто сколько тратит на СЕО+контекст для новорожденного ИМ в первые полгода

123
MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#11
Н-н-не-нефтянник:
Тема называется: Кто сколько тратит на СЕО+контекст для новорожденного ИМ в первые полгода

med--brat, а почему цены не в юанях или дирхемах? Отчего в грн? Это новая всемирная валюта? Думайте немного ДО того, как пишете на форум.

Да ладно вам, ну не в рублях написал, и что? я же четко написал, продвижение под Украину. Могли бы в комментариях просто отписаться, сколько тратите на продвижение. В любой валюте. Кому интересно - переведут.

---------- Добавлено 08.03.2012 в 14:16 ----------

ssochi.com:
Я бы мог ответить в $

Любопытно, почему не электроника и не бытовая техника? Эти ниши не показательные?

Ответьте хоть бы в долларах, кому интересно, переведет (пусть будет 10грн=1дол, на рынке 8грн-1 дол).

Почему не быт техника и не электроника? Очень перенасыщенный рынок с высокой конкуренцией. Совсем в другие суммы надо будет тратить на продвижения, поэтому и исключаем их.

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#12

ответ в долларах.

если купить пару прог в обще сложности за 65уе, и ипользовать еще пару варезных, то расход на продвижение может обойтись в 20-30 долларов при самостоятельной работе. Это без работы с сапой и иже с ним.

Если нанимать сторонних исполнителей, то будет раза в 4 минимум дороже.

ЗЫ из моего опыта ( иногда дешевле залатить. я переводом 1 текста занимался, а потом плюнул и отдал рерайтерам. Конечно получил далеко не идеал. Но все равно было гораздо лучше.) С другой стороны работая самостоятельно Вы коллега выйдете на новый уровень знаний

Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#13
ergoline:
ответ в долларах.
если купить пару прог в обще сложности за 65уе, и ипользовать еще пару варезных, то расход на продвижение может обойтись в 20-30 долларов при самостоятельной работе. Это без работы с сапой и иже с ним.
Если нанимать сторонних исполнителей, то будет раза в 4 минимум дороже.
ЗЫ из моего опыта ( иногда дешевле залатить. я переводом 1 текста занимался, а потом плюнул и отдал рерайтерам. Конечно получил далеко не идеал. Но все равно было гораздо лучше.) С другой стороны работая самостоятельно Вы коллега выйдете на новый уровень знаний

Вы предлагаете продвигать молодые сайты хрумером или чем-то подобным? 😕

Дабы попасть под кучу фильтров и отдать в 3 раза больше специалистам, которые будут вытаскивать сайт из той клоаки, в которую он будет загнан?

AcTEpi_X
На сайте с 09.11.2007
Offline
118
#14

ergoline и чего вы добились продвигая сайт за 65 у.е тратя при этом 20-30 $ в месяц?

Продаю лекарственные травы (http://narodfarma.com.ua/travi-shop), продукты пчеловодства (http://narodfarma.com.ua/produkty-pchelovodstva). Хит продаж ягоды годжи (http://narodfarma.com.ua/travi-shop/details/543/1/lekarstvennie-travi/godgi) для похудения.
ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#15
ergoline:
то расход на продвижение может обойтись в 20-30 долларов при самостоятельной работе. Это без работы с сапой и иже с ним.

Магазин c затратами в 30 долларов в месяц? Это ж с кем надо конкурировать чтобы такие бюджеты были.... Какого рода товары?

Или затраты на сео (ссылки) в эту сумму не просто включены? Тогда на что тратится 30$ ? ))

SeoRegistrator
На сайте с 23.03.2007
Offline
149
#16

За первые полгода, потратил 2100 долларов, только на контекст. Бюджет был ограничен :)

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#17

а что можно сделать с молодым магазином в Украине?

1 заполнить - для этого есть нужный софт, кто не знает \ не умеет будет набивать вручную

свобода выбора однако. (контент донлаудер цена сейчас - 30-40 баксов)

2 отрерайтить, перебрать и подобрать кеи ( по тому что в начале всегда думаешь одно, а люди заходят по другому))) кей коллектор (около 30 баксов) хотя для начала и магадана хватит

3. легкий прогон алсабом по белым каталогам. Так как белых каталогов не так много, то критической массы ссылок не будет.

образ алсаба 7.03 легко найти ( для тех кто не в курсе. вроде на 1 из моих любимейших мест сварганили такой вариант перед нг, и сейчас он по нету распространяется активно)

4. очень многое зависит от тематики магазина - и уже отсюда зависит как дальше продвигать.

если через социальные сети - то мне попадались как то люди предлагающие за пару десятков баксов создание группы в контакте, и около 1000 участников. Которые даже деячтельность ведут в группе. Если садить тролля то это дороже.

И снова таки, возможно это такая группа товаров которую выгоднее продвигать через каталоги на пример хотлайн (крупный каталог в юа). Цена размещения зависит конечно от количества товаров, но каких то пару важных позиций по демпинговой цене можно там разместить.

От этого результат будет лучше чем иметь 500 ссылок с сапы продам айфон с скидкой и гарантией)

по тому, что те кто давно в этой теме - у них кроме платных, полно и есстесвенных ссылок. и перешибить их молодому магазину будет слабо реально

5. на счет хрума. вещь хорошая. только в данном случае прогон с помощью доп.модулей, и не по профилям. ну и без фанатизма конечно же. тогда будет результат. - у каждого свои варианты🙄

6. Помним что сайт продвигается в Украине( а не Москве), по гуглу (яша не сильно нужен) о этому конкуренция есть, но не смертельная (хотя опять таки зависит от тематики)

------------------------

это я писал для небольшого нового магазина с не широкой нишей. Понятно что продам телевизор или холодильник - нужно больше денег на каталоги, продам косметику - на тролей с форумов.

везде своя специфика.

и конечно я не беру магазин где от 5000 товаров.

2100 баксов на контекст? 300 в месяц - наверно у Вас был перевод задействован?

а если б взяли человека на полный рабочий день на месяц как было б быстрее? ( я не прикалываюсь, а просто спрашиваю)

ЗЫ

1. А что я сказал нового чего Вы сами не знаете?

Можно было б про доры добавить - но я до них еще не добрался. Хотя есть такие планы.

2. Услуги сео, наполнения и тп не предлагаю - (своих висяков хватает- давно пора их оживлять, но тут меня угораздило заболеть, только вычухиваться начал ).

3. я не собираюсь ни с кем спорить, и сравниваться - у каждого разные товары, способы распространения. И тп. Лично я себе сам доставляю грузы из ЕС, сам делаю шоп если надо, сам продаю ( есть знания бу - был магистром когда то)), корочки там. брокера, медицина и тп - это очень помогает работь не так как учили:p)))

Есть пару купленных софтинок, а чего нет, у меня - есть у друзей🍻

---------- Post added 10-03-2012 at 22:04 ----------

AcTEpi_X:
ergoline и чего вы добились продвигая сайт за 65 у.е тратя при этом 20-30 $ в месяц?

в гугле ком саттелит на 2 странице (понятно что против ру бюджетов не попрешь), сам шоп на 5 странице.

в ком.юа ситуация такая 8, 10-12 строка - саттелит, 13 шоп.

честно говоря я ничего не тратил - хотя есть варианты по дешовке прикупит по льготной цене для адвордса квитанций - раздумываю пока что, а так у меня другие проблемы были.

Я поставил недавно виарт, но пока вносил все описания со всеми ключами и тп - я офигел - админка для меня не очень удобна, но больше всего я офигел от количества соплей от данного шопа. по этому я его снес на... поставил опенкарт, и хоть не все сделано - я доволен. После виарта у меня 1600 стр соплей, понятно что уника при таком раскладе - зеро.

Но все равно - в выдаче есть, и главное - по новым ссылкам.

Просто времени боьше уходит. А самому нужно и поставку организовать и продажу как в офе сделать ну и тп. Времени не хватает. А когда общаешься с теми кто говорит давайте я буду продвигать ваш сайт, а они самых простых вещей не знают, то я начинаю думать а может на фиг - на курсы пхп и самому студию свою организовывать. ( Правда буду скучать по Раве - Русской и Ягодину - места переход границы с Польшей)))

GasTarbols
На сайте с 14.12.2007
Offline
151
#18

Не так давно открыл интернет-магазин с торговлей только в своём городе. Товаров много, потенциальных покупателей тоже.

Свою работу по продвижению оценил в 35.000р (в сумме около 120 запросов "купить", "в Перми", "заказать" и т.п.).

Директ выходит около 20.000р (потенциал директ+маркет(по нужным мне товарам) около 60.000).

Ну вот и получается, 35+20=55к рублей, это по 120-150 человек в день, причём продвижение ещё на середине пути.

Мастер спорта по спорту.
Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#19

45К р. в мес. на контекст. Магазин дорогой бытовой техники. С первого же месяца вышли на выручку в 3 млн.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#20
GasTarbols:
Не так давно открыл интернет-магазин с торговлей только в своём городе. Товаров много, потенциальных покупателей тоже.

Случайно не интернет-магазин детских игрушек в перми? ( по крайней мере, из Перми только этот магазин и знаю).

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий