В Украине пользователей Skype хотят обложить налогом

123 4
otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
146
1580

Украинских пользователей Skype и других средств мгновенного обмена сообщениями намерены обложить новым налогом. В Нацкомиссии связи и информации разрабатывают возможности получения доходов благодаря монетизации услуг доступа к интернет-контенту.

лава Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации Петр Яцук сообщил: «Новые доходы можно получать только благодаря монетизации услуг доступа к контенту. Операторы связи хотят и имеют полное право зарабатывать на передаче данных интернет-приложений. Это естественно. На сегодняшний день все сети используются только как транзитная труба. В результате, компании не хотят продолжать модернизировать сети. Поэтому мы однозначно будем разрабатывать нормативные документы в сфере регулирования доступа к услугам, информации, контента».

Как передает его слова ТСН, НКРС будет начинать переговоры, как с операторами рынка телекоммуникаций, так и с компаниями, которые предоставляют интернет-услуги.

«Вот яркий пример - Skype. За три года из неизвестной компании она превратилась в миллиардный по стоимости актив. Эта компания, можно сказать, виртуальная. Кроме сотрудников и оборудования, на котором они работают, основную стоимость Skype формирует программное обеспечение. Деньги она приносит большие. Вместе с тем растет и нагрузка на сети. Операторам связи некуда деться. Регуляторы требуют от них улучшения качества услуг - расширение сетей. Но у операторов на это уже нет денег. Вот это проблема. И если мы ее не решим совместными усилиями, то она только усилится. И у нас будет 100 Мбит/сек - скорость доступа к сети, но качество предоставления услуг - как по dial up. А новые мобильные сети четвертого поколения - 4G (LTE) - просто будут не окупаться», - считает глава НКРС.

Жжет вообще наша власть, притом напалмом:madd::mad:

Продвижение под бурж (/ru/forum/995255). | PBN под ключ (/ru/forum/1003623). | Биржа ссылок бурж (/ru/forum/1024922).
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1

otavus, расслабьте булки - ничо не выйдет у них.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#2

Аська будет тоже платной.

[Удален]
#3

Гораздо проще было бы установить лимиты на трафик, так будет справедливо. Как мобильные безлимиты со временем умерли в виду своей маразматичности, так будет и с инетом, я надеюсь. Безо всяких прочих извратных улучшайзеров. Просто установить лимит и всё.

Marti7856
На сайте с 16.02.2010
Offline
134
#4
otavus:
Регуляторы требуют от них улучшения качества услуг - расширение сетей. Но у операторов на это уже нет денег. Вот это проблема.

А за что мы деньги платим? (абонплата).

З.Ы я не вижу никаких проблем с инетом именно сейчас. Цены на инет - подключайся, не хочу. У меня 69 грн/мес 100 мбит. Цены снижаются - качество улучшается, такая тенденция.

Если вы путешествуете, возможно Вас заинтересует гид (https://dreamguide.world/countries/) на русском языке!
LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
237
#5

http://podrobnosti.ua/economy/2012/03/05/824311.html

Украина на 1ом месте в мире по числу налогов. А надо стремиться быть первой по Вселенной!

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#6
Евген:
otavus, расслабьте булки - ничо не выйдет у них.

Понятно, зато это наглядно демонстрирует всю мощь интеллекта наших чиновников.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#7
Farmazon:
Как мобильные безлимиты со временем умерли в виду своей маразматичности, так будет и с инетом, я надеюсь.

две разные вещи. на сегодня например в СПб почти не предлагается лимитный инет. прову он тупо нафик не нужен - 3 рубля в месяц ему не нужны.

так что каналы будут только расти, а вот оплата кто его знает.. врядли.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#8
Farmazon:
Гораздо проще было бы установить лимиты на трафик

ну ведь абсурд же, не?

Провайдер ограничивает скорость прохождения байтов по проводу или оптике там, но не их количество, этого достаточно.

[Удален]
#9

Jefa, Думаю что нет. Здесь есть психологический фактор. Народ привык оставлять включенным онлайн фильм HD-качества (на ноуте с 15" или 13" экраном) и сваливать на перекур и вообще забывать об этом, втупую качать терабайты ненужной хрени, типа сборника группы "Золотое кольцо" в losless-формате, или все серии Санта-Барбары, а спустя неделю это всё удалять. Когда человек будет знать, что за каждый гиг уплачено, будет относиться к этому более бережно (и точно так же сделают 100 тысяч человек в одном только городе и миллионы по всей стране), а следовательно и интернет-каналы будут разгружены.

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
237
#10

Интернет - вещь особенная. Я некогда работал у интернет-провайдера, до эры безлимита вечно были разборки с клиентом - то апдейт некой программы на долларов 100 за ночь накачал, то вирусы и трояны трафика накрутили...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий