Время как уравнение или «валюта будущего?»

12 3
zagul
На сайте с 27.03.2006
Offline
131
1344

После просмотра фильма «Время» сформировалось чёткое убеждение, что деньги – это гораздо худший эквивалент труда, чем время. В том смысле, что можно работать за единицу времени с постоянным обменом этой «валюты», который осуществляют между собой люди разных специальностей.

Конечно, час уборщика вряд ли может быть приравнен к часу арабского шейха, проводящего время за отслеживанием прибыли от продажи нефти. Но в бытовом секторе такой обмен наверняка вполне возможен. Если профессии будут в определённом смысле одинаково трудоёмки.

Готов предложить конкретное действие – отработать час например - водителем в Монреале "встреча в аэропорту" с обменом на час времени любой вашей работы. Без использования денег, как эквивалента труда.

Может быть, в ближайшем будущем даже будут созданы СДЛ по обмену временем и развитие этой фантастической идеи потихоньку сдвинется с места. Интересно ваше мнение – можно ли в реальности использовать идею фильма «Времени» и если можно, то в какой форме?

?

Время
18% (2)
Деньги
82% (9)
Всего проголосовало: 11
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#1

Все попытки уравнять людей обречены на провал. Все люди разные.

APKping
На сайте с 09.09.2009
Offline
43
#2
zagul:
Если профессии будут в определённом смысле одинаково трудоёмки.

Готов предложить конкретное действие – отработать час например - водителем в Монреале "встреча в аэропорту" с обменом на час времени любой вашей работы. Без использования денег, как эквивалента труда.

Кто будет определять "одинаково трудоёмкие" часы у разных специальностей? И как контролировать, что в Монреале отработаете час, а не 0,5 часа? :)

http://www.google.com.ua/ (http://www.google.com.ua/)
zagul
На сайте с 27.03.2006
Offline
131
#3
Solmyr:
Все попытки уравнять людей обречены на провал. Все люди разные.

В том то и дело - что люди разные, а живут в одно и тоже время, в одном месте и условия на выживание одинаковое... вообщем много схожего.

APKping:
Кто будет определять "одинаково трудоёмкие" часы у разных специальностей? И как контролировать, что в Монреале отработаете час, а не 0,5 часа? :)

Тут скорее чтобы все довольны остались и деньги не пришлось платить.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#4
zagul:
В том то и дело - что люди разные, а живут в одно и тоже время, в одном месте и условия на выживание одинаковое... вообщем много схожего.

Если тебя кинуть в море, то условия у тебя и у дельфинов будут одинаковые. Но схожего будет мало. Или привести тебя и Королева на завод, и сказать: "собирай ракету". Это я к тому что хотя условия одинаковые, дело не в условиях, а в самих людях. А люди разные.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#5
После просмотра фильма «Время» сформировалось чёткое убеждение, что деньги – это гораздо худший эквивалент труда, чем время.

Значит вы вообще не поняли о чём фильм. Там совсем про другое, а чем они расплачиваются это дело 10-е. Следите, за героями, кто за что умирает, кто что делает и что получается в итоге. Я думаю в книжке это лучше показано.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#6

zagul, все уже придумано до вас. Развившаяся в союзе система "ты мне - я тебе" прекрасно работает до сих пор ;)

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
zagul
На сайте с 27.03.2006
Offline
131
#7
Solmyr:
Если тебя кинуть в море, то условия у тебя и у дельфинов будут одинаковые. Но схожего будет мало. Или привести тебя и Королева на завод, и сказать: "собирай ракету". Это я к тому что хотя условия одинаковые, дело не в условиях, а в самих людях. А люди разные.

В слове тебя "т" явно лешнее.

Уравниваются не люди, а их время.

Papa_Misha
На сайте с 25.03.2010
Offline
89
#8

Думал об этом неоднократно ранее. Пришел к выводу что идея утопическая. Единственное применение это использовать систему эквивалента времени как дополнительную валюту, которая будет ходить параллельно с деньгами.

Дело в том, что сама концепция денег, как эквивалента труда или товаров, совсем не плохая и очень рациональная. Ее испортили коррупция, жадность и алчность.

Tigra
На сайте с 30.04.2004
Offline
90
#9

Вот вам прямой пример время=деньги. Есть такая электронная валюта Bitcoin.

Вкратце, вполне законно можно запустить программу на компьютере для генерации этой валюты (поиск правильного значения). За месяц сможете заработать где-то 200 баксов. Есть обменники, которые меняют Bitcoin на Вебмани.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#10
За месяц сможете заработать где-то 200 баксов.

Сколько сколько? Это на каком компьютере?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий