Странный фильтр в гугле(бурж)...

12
Sommer
На сайте с 01.07.2004
Offline
164
#11
Olgaa:
А почему вы решили, что это фильтр?

Это весьма распространенное явление, когда Гугл, по непонятным для нас причинам, из казалось бы одинаковых и равных доменов выбирает лучший по его мнению и двигает его.

А вот почему он считает его лучшим это нам никогда не узнать.

Сама с подобным сталкивалась раньше и сталкиваюсь сейчас.

всмысле равных доменов? Сайты на одну большую нишу, но по разным направлениям в ней. Мои сайты просто имеют одинаковую структуру, но дизайн, тексты, и ссылки покупались абсолютно разные.

В качестве примера возьмем интернет магазин, по продаже электроники, чтобы было понятно. Так вот первый мой сайт продает - ноутбуки, второй - бытовую технику, третий - товары для детей, четвертый -видеокамеры, пятый - кодинционеры.

Вопрос в том что первые два продвинулись отлично, и главная и внутряки и много нч повылазило, а остальные три(включая трастовый сайт) по внутрякам далеко далеко висят на 400+ местам, а по главным страницам частично в топе 10, а частично далеко далеко тоже...

Грешу на фильтр ибо тенденция везде одинаковая...

Вопрос в том что это за фильтр может быть...

millionroublestory
На сайте с 24.07.2006
Offline
67
#12
Olgaa:
А почему вы решили, что это фильтр?

Это весьма распространенное явление, когда Гугл, по непонятным для нас причинам, из казалось бы одинаковых и равных доменов выбирает лучший по его мнению и двигает его.

А вот почему он считает его лучшим это нам никогда не узнать.

Сама с подобным сталкивалась раньше и сталкиваюсь сейчас.

фантазия)

нет такого явления

---------- Добавлено 05.03.2012 в 02:53 ----------

Sommer:
всмысле равных доменов? Сайты на одну большую нишу, но по разным направлениям в ней. Мои сайты просто имеют одинаковую структуру, но дизайн, тексты, и ссылки покупались абсолютно разные.

1) тексты проверьте на уникальность.

Sommer:
В качестве примера возьмем интернет магазин, по продаже электроники, чтобы было понятно. Так вот первый мой сайт продает - ноутбуки, второй - бытовую технику, третий - товары для детей, четвертый -видеокамеры, пятый - кодинционеры.
Вопрос в том что первые два продвинулись отлично, и главная и внутряки и много нч повылазило, а остальные три(включая трастовый сайт) по внутрякам далеко далеко висят на 400+ местам, а по главным страницам частично в топе 10, а частично далеко далеко тоже...

2) меняйте ключевые, которые продвигаете.

Sommer:
Грешу на фильтр ибо тенденция везде одинаковая...
Вопрос в том что это за фильтр может быть...

3) панда

я бы взял новый домен, изменил тексты, заголовки.

N
На сайте с 19.12.2007
Offline
67
#13

Мое мнение ручная модерация которая считаю есть часть алгоритма Панды. Индусам не понравился контент и они понизили вручную рейтинг. Почитайте руководство для ревьюэров.

Сам наблидаю на своих сайтах как ни с того нис сего трастовый сайт понизился на 10-15 позиций, но не по всем словам а лишь по тем где инфа не соответствует запросам

Узнайте все нюансы о поиске работы в Москве (http://rabota-dlja-vseh.ru) и проблемах трудоустройства
millionroublestory
На сайте с 24.07.2006
Offline
67
#14
nwaker:
Мое мнение ручная модерация

нет, нет, нет.! все автомат!

Запрос на пересмотр сайта http://m*****.com/: ограничений, установленных вручную командой по борьбе со спамом, не обнаружено


На рейтинг сайта могли оказать влияние и другие факторы. Порядок отображения сайтов в результатах поиска Google определяется на основе ряда формул (также называемых алгоритмами). Каждый год мы вносим в них сотни изменений, чтобы повысить релевантность результатов поиска. При определении рейтинга страницы учитывается более 200 различных параметров. По мере усовершенствования наших алгоритмов и самого Интернета (в том числе и Вашего сайта) рейтинг может меняться в ту или иную сторону.

Если рейтинг Вашего сайта изменился, но Вы считаете, что это связано не с изменением алгоритмов, обратите внимание на следующие вероятные причины. Возможно, сайт был существенно обновлен, изменена система управления контентом или архитектура сервера. Например, рейтинг может снизиться, если сервер закрыл доступ к страницам для робота Googlebot или если были изменены URL-адреса основной массы страниц. В данной статье перечислены другие вероятные причины снижения рейтинга сайта в результатах поиска.

Sommer
На сайте с 01.07.2004
Offline
164
#15

Нет это не панда, панда наблюдается только в определенные дни. Контент проверил уник более 95%, впринципе и переспама кея нет...

Еще есть особенность, что сайт выходит из под фильтра иногда и позиции всех страниц приходят в норму, но через время опять уходит под фильтр, хотя абсолютно ничего с сайтом не делаю, кроме мелких правок.

I
На сайте с 12.01.2011
Offline
85
#16

Ключи ваших сайтов могут отличаться как по конкурентности так и по популярности, в результате траф на них может отличаться значительно. Трудно сравнивать, вот если бы ключи были хотя бы примерно одинаковые.

Sommer
На сайте с 01.07.2004
Offline
164
#17
Intel:
Ключи ваших сайтов могут отличаться как по конкурентности так и по популярности, в результате траф на них может отличаться значительно. Трудно сравнивать, вот если бы ключи были хотя бы примерно одинаковые.

Вы понимаете что сайт выйдя из под данного фильтра занимает нормальные позиции в 10-ке по данным кеям? Здесь не стоит вопрос про конкуренцию кеев вообще...

wmz
На сайте с 09.04.2007
Offline
119
wmz
#18

как вариант - снизить количество продвигаемых запросов в рамках страницы/сайта. мб они внутри сайта конкурируют.

а разницы не может не быть: там немного, сям чуть-чуть. с донорами чуть больше или меньше повезло.

если посильно - сделайте ещё 5. мб с изменениями небольшими в структуре. когда лёд тронется, сместите акценты с неэффективных сайтов.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий